вот так папа...

Киса Сиамская
автор

идем всей семьей в торговом центре, будни, народу мало, на встречу мол. человек, не разбирая дороги прет на нашего малыша (ему 1,4), славо богу не столкнулись. И тут наш папа говорит малышу: ты что? дядю то не видишь??. Я от ярости не могла нужных фраз подобрать. что бы вы высказали в данной ситуации?Сообщение было изменено пользователем 03-03-2010 в 00:23

мама
Екатеринбург

Киса Сиамская
что бы вы высказали в данной ситуации?

ничего. а вы что сказали?

автор

Папа прав. ;)

Аноним 396

А в чём он был не прав?Вы ведь не можете "думать" и контролировать поведение окружающих людей, поэтому надо объяснять ребёнку чтобы он и сам сторонился взрослых,обходил.

Екатеринбург

Киса Сиамская
что бы вы высказали в данной ситуации?

ничего. Пошли бы дальше, да и все. Все живы, все целы. Кого защищать-то аж прям с яростью?

мама
Москва

Киса Сиамская
ты что? дядю то не видишь?

ну и правильно, с маленьких лет надо учить смотреть по сторонам и запомнить правило "уступи дураку дорогу"

мама
Екатеринбург

Ой наш бы папа, сказал все что он думает о таких дядях :(

мама
Санкт-Петербург

мамашка
Папа прав

молодец папа!
а вы неправы.

мама
Екатеринбург

мамашка
Папа прав.

  • ребенок должен проявлять уважение к страшим, хотя конечно маловат.
    или ребенок должен был пнуть мужика между ног?
мама
Екатеринбург

А вы хотели чтобы он скандал тому парню закатил? Наорал на него или что? Они ведь не столкнулись! А папа правильно всё сказал,чтоб малыш смотрел куда идёт и сам тоже не натыкался на людей.

мама
Санкт-Петербург

Ребенку лучше учиться быть внимательным (а пока за него должны вы смотреть).
А вот видеть, как родители скандалят со встречным на пустом месте - это точно неполезно.

мама
Екатеринбург

тут и ребю надо сказать чтоб аккуратнее, хотя он у вас маловат еще для этого. и папе высказать что ты то сам куда смотришь? ну и мол. чел-ку сказать чтоб аккуратнее. ну всяко бывает конечно, может он влюблен и не замечает ничего вокруг. но папе конечно так ребю говорить както странно.

Киса Сиамская
тут наш папа говорит малышу: ты что? дядю то не видишь??

мама
Екатеринбург

а что взрослые не должны уважать детей? я взрослый , а ты мелочь меня обходи?

Екатеринбург

Киса Сиамская
Я от ярости не могла нужных фраз подобрать. что бы вы высказали в данной ситуации?

ничего бы не сказала. а вы сами считаете, как надо было поступить? я вообще вашего возмущения не понимаю.

папа
Хабаровск

Киса Сиамская
И тут наш папа говорит малышу: ты что? дядю то не видишь??.

и чо? %) чем папа неправ? %) надо было тому мужику вломить? :vava:

мама
Санкт-Петербург

малипуточка
а что взрослые не должны уважать детей?

да не с умыслом же он на него шел, и отвернул вовремя, не столкнулся.
если б мама закатила скандал, вместо чтоб за ребенком следить и вовремя его за ручку потянуть, то выглядела бы сильно неадекватной

Екатеринбург

малипуточка
а что взрослые не должны уважать детей?

взрослый, особенно сам не обремененный энным количеством детей, может просто не заметить ребенка. Он даже не догадывается, что на высоте 80 см от земли могут тоже быть люди.
А то, что "прет, не разбирая" - так конечно, любой маме так покажется. Когда это на ее ребенка...эээ...надвигаются. При этом в другой ситуации она тоже спокойно может оказаться в роли "прущего не разбирая".

мама
Екатеринбург

Киса Сиамская
1,4

так-то маленький ещё ребятенок, я бы сама проконтролировала, чтобы сына моего никто не обидел ;) грудью бы встала в крайнем случае

мама
Екатеринбург

jersan
чем папа неправ? %) надо было тому мужику вломить? папа неправ только в том что у него ребь виноватым оказался(но это как лично я вижу ситуацию). просто надо было объяснить ре что ты ходи внимательнее, чтоб ни на кого не налетать и чтоб в тебя никто не врезался. вот и все спокойно и без наездов типа "ты что?"...

мама
Санкт-Петербург

так дело родителей тут не скандалить с мужиком, который вовсе и не виноват, а ребенка тихонечко убрать с дороги или заслонить..
а уж такая бурная реакция, когда вообще ничего не случилось, просто неадекват..
весна?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
взрослый, особенно сам не обремененный энным количеством детей, может просто не заметить ребенка. Он даже не догадывается, что на высоте 80 см от земли могут тоже быть люди.

Мяу...
так-то маленький ещё ребятенок, я бы сама проконтролировала, чтобы сына моего никто не обидел ;) родители детям для этого и нужны, чтоб учить и оберегать.

мама
Екатеринбург

а еще некоторые мамы и бабушки бьют стол, стул, косяк если вдруг чадо ударилось... а потом офигевают от своих взрослых детей, которым все в жизнм мешает: работа не та, родители плохо воспитали, образование не то, государство не то.... человек сам себя воспитывает и учится обходить острые углы имхо

папа
Хабаровск

evabel
просто надо было объяснить ре что ты ходи внимательнее,

моему 9... уже устал повторять чтобы "меньше клювом щёлкал" и не спотыкался об людей наверное в 1,4 никто не объяснил...

Мяу...
грудью

это правильно

Екатеринбург

evabel
родители детям для этого и нужны, чтоб учить и оберегать

ну так ничего же не случилось...ровным счетом ничего...ТЦ, люди ходят где попало...

мама
Екатеринбург

jersan
моему 9... уже устал повторять чтобы "меньше клювом щёлкал" и не спотыкался об людей наверное в 1,4 никто не объяснил... я например перестала во чтонить гденить врезаться ближе к 18, но это же не значит, что я не должна своих детей учить быть внимательней и не сталкиваться ни с кем. я и объясню и не допущу столкновения, вот и все.

Татьяна Вакалюк
ну так ничего же не случилось...ровным счетом ничего...ТЦ, люди ходят где попало...

так я и не говорю что чтото случилось. просто родители должны следить за своим ребенком. у меня тоже были подобные ситуации в тц, ничего страшного не будет даже если малыш налетит на взрослого, того то точно с ног не собьет, просто сам испугаться может. но это моя точка зрения.

Тема закрыта
Причина:
";