вот так папа...

мама
Екатеринбург

evabel
папа неправ только в том что у него ребь виноватым оказался

Иногда это срабатывает от испуга на 100%.
Нас так папа воспитывал, без злобы, без занудства... Если стукнемся обо что или, например, на улице брякнемся, коленки собьем... Для ребенка же это целое событие, нацеленное против него :) Папа тогда сразу говорил: "Елена! Ты только посмотри, какую яму ты в асфальте пробила!" Думаете после этого мысли о коленке были? Конечно, когда первый шок проходил, и перевязывали платочком и жалели, но поорать от неожиданного падения уже не хотелось :)

А по теме... Прав папа.
Все уже сказали.

мама
Екатеринбург

VELD
Если стукнемся обо что или, например, на улице брякнемся, коленки собьем... Для ребенка же это целое событие, нацеленное против него :) Папа тогда сразу говорил: "Елена! Ты только посмотри, какую яму ты в асфальте пробила!" моя мама так же делала. но тут папа-то по-другому сказал.

мама
Екатеринбург

evabel
но тут папа-то по-другому сказал.

Может он тоже за малыша испугался? Кто ж их марсиан поймет, что у них какие ролики в момент испуга за чадо срабатывают...
Просто ничего сверх-возмутительного в папином поведении нет. Я ссылку открывала с "предвкушением" папы-садюги, а тут :)Сообщение было изменено пользователем 03-03-2010 в 01:36

мама
Екатеринбург

VELD
Может он тоже за малыша испугался? Кто ж их марсиан поймет, что у них какие ролики в момент испуга за чадо срабатывают...
Просто ничего сверх-возмутительного в папином поведении нет. Я ссылку открывала с "предвкушением" папы-садюги, а тут :)

с этим согласна. папа мог испугаться больше малыша, а тот может вообще не понял что что-то произошло.

мама
Екатеринбург

Киса Сиамская
ты что? дядю то не видишь??.

Тоже самое всегда говорила детям. Ничего ведь не случилось. А смотреть за ребенком это ваша обязанность, а не молодого человека.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Он даже не догадывается, что на высоте 80 см от земли могут тоже быть люди.

истинная правда, у меня нет детей и иногда в задумчивости я выступаю в роли этого молодого человека

мама
Екатеринбург

наш папа тоже такие замечания делает :(

просто посетитель
Екатеринбург

Все правильно сделал он, всегда надо избегать конфликтных ситуаций, тем более ребенок с вами

Екатеринбург

Киса Сиамская
ты что? дядю то не видишь??.

И я так же говорю.
Да, многие не замечают того, что рядом еще люди есть. Задумываются, в облаках витают. Поэтому надо глядеть в оба и ребенка этому учить.
Меня даже с коляской у прилавка не замечали, всегда норовили вперед встать. Что уж говорить о такой крохе без коляски.

мама
Екатеринбург

Папа прав-его задача воспитать своего ребенка, а не чужого взрослого.

мама
Екатеринбург

Киса Сиамская
что бы вы высказали в данной ситуации?

Киса Сиамская
ему 1,4

не допускаем такой ситуации ... держим за руку ребенка

Татьяна Вакалюк
Кого защищать-то аж прям с яростью?

+++

мама
Екатеринбург

Кобра
молодец папа!
а вы неправы.

Таша НН
Папа прав-его задача воспитать своего ребенка, а не чужого взрослого.

:dada:

мама

странные люди...тут дак вон как говорят...а как на деле...в магазине, ребенок с телегой налетит, или идет задом или глаза в другую сторону и в кого нибудь....дак родители орать начинают типа че вы не видите ребенок тут идет, не видите чтоли ребенок маленький что вы отойти не можете он же маленький......вот так всё на самом деле! стоишь себе выбираешь что то, а сзади в тебя телега, а ещё потом наорут......так что по любому половина из вас даже больше наорали бы на дядю........

мама
Екатеринбург

Киса Сиамская
И тут наш папа говорит малышу: ты что? дядю то не видишь??. Я от ярости не могла нужных фраз подобрать. что бы вы высказали в данной ситуации?

%) А что он еще должен был сказать? Дядя кАзел куда прешь? Вот пример для ребенка. Тоже всегда так говорю. Один раз только окрысилась, когда такой дядя мою дочь уронил, а в ответ на "а поднять" начал пургу гнать, что ему некогда и вообще нельзя тяжелое поднимать. Пришлось сказать, что я о таких думаю.

Екатеринбург

Ну не знаю, малышу такие замечания делать еще рано.
Щас меня закидают (курица-наседко я)

Екатеринбург

Ну и дядя, который шел навстречу не при делах, ему замечаний однозначно не надо делать.

мама
Екатеринбург

Мечтательница)
Ну не знаю, малышу такие замечания делать еще рано.

ИМХО, никогда не рано... Лучше впаяется в мозг. Понятно, что он еще не очень понимает... Но все же... А когда будет не рано? Не упусится ли этот момент?

R@D
мама
Екатеринбург

Киса Сиамская
что бы вы высказали в данной ситуации?

В данной ситуации надо родителям(Вам т.е.) смотреть за своим ребенком в общественных местах.

Киса Сиамская
человек, не разбирая дороги прет

Идет по магазину, а не по детской площадке. И в ребь в 1,4 находится зачастую вне видимости, особенно если в руках корзина или тележка. А вы за 1,4 года еще не поняли, что Ваш ребенок это только Ваши проблемы и забота и никто другой его отслеживать не обязан.

Тема закрыта
Причина:
";