Тяжело делить его с детьми от первого брака...

будущая мама
Екатеринбург

1
Представте, что дети его живут у вас в выхи и он на Ваших глазах с ними играет и дурачится целыми днями. При таком раскладе ревность будет?

Да.
К ней я видно не ревную.

Анонимчик

Временноанономная
Может и так. тогда как с этим бороться? )

тогда откровенно поговорить с мужем, выяснить его отношение к его бывшей жене, если видите что отношение достаточно теплое, то спокойно объяснить ему свое состояние и как это влияет на вашего малыша и попросить пойти на временный копромисс - видеться с детьми вне дома и при отсутствии их мамы. Я думаю он пойдет Вам на встречу в такой просьбе. главное никаких скандалов и ультиматумов. Ну и конечно нужно как то уже знакомиться с детьми, у них скоро появится сестренка или братик и они должны любить его.

мама
Екатеринбург

Абсолютно правильно. Надо познакомиться - и постараться воспринимать их как ЕГО детей, детей своего любимого человека.

будущая мама
Екатеринбург

Csanka
Может, стоит немного подумать не о себе, взрослой и любимой, а о детях??

Вообще во всем согласна с вами. просто наверное,я еще сама не повзрослела(мне 25).в этом причина.

мама
Екатеринбург

И если Вы проявите к ним искренний интерес, будете дружелюбной и веселой - они к Вам тоже привяжутся, и это только укрепит Вашу семью.

мама
Екатеринбург

Моя мачеха вышла замуж за моего отца в возрасте 23 лет:)...

будущая мама
Екатеринбург

1
попросить пойти на временный копромисс - видеться с детьми вне дома и при отсутствии их мамы.

к их маме нет ревности.мне хватило одного вашего примера,чтоб понять это. это ревность к прошлому,которая проецируется в его детях...

мама
Екатеринбург

А мне тогда было 17.Сестрам 14 и 10.

мама
Екатеринбург

1
Ну и конечно нужно как то уже знакомиться с детьми, у них скоро появится сестренка или братик и они должны любить его.

Звучит забавно, учитывая тот факт, что дети не знают о разводе родителей...
Вот сюрпириз для них будет...

будущая мама
Екатеринбург

Csanka

вы уже были достаточно взрослые? там просто младшая даже в садик еще не ходит..

будущая мама
Екатеринбург

Джезва
Звучит забавно, учитывая тот факт, что дети не знают о разводе родителей...
Вот сюрпириз для них будет...

они маленькие еще.пока им говорят,что папа на работе.только старшая понимает,что произошло..

просто посетитель

Временноанономная
я еще сама не повзрослела

Как мужика уводить - повзрослела, а как принимать его со всеми составляющими - так девочка-припевочка?

Анонимчик

Джезва
учитывая тот факт, что дети не знают о разводе родителей...

но что папа с ними не живет они наверно заметили и поняли? развод - понятие для взрослых.

мама
Екатеринбург

Временноанономная
что за агрессия то, с мужем у самой чтоли проблемы.

нефиг валить с больной головы на здоровую, 10 лет растила дочку одна, отец не приходил, потому что дома такая же курица ревнивая сидела, зато второй муж любит моего ребенка от первого брака как и своего родного. А первый муж с той женой разошелся и со вторым ребенком не общается ;)

будущая мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Как мужика уводить - повзрослела

Мужик же не барашка,за веревочку не уведешь,правильно?
он взрослый,умный,умеет сам принимать решения.
ушел он не ко мне,а от нее.

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Как мужика уводить - повзрослела,

ноги раздвигать они все большие до до до, но ревнивыеееееееееее

будущая мама
Екатеринбург

МДО

дак в том то и дело,что моя ревность при мне остается, все держу при себе. моральный дискомфорт.поэтому и пишу сюда.
ему запрещать общаться или даже как то намякивать даже в голову не приходило.

будущая мама
Екатеринбург

МДО
ноги раздвигать они все большие до до до

я хотя бы свои психологические проблемы решить пытаюсь.а вам по моему бесполезно.

мама
Екатеринбург

Я думаю, что возраст тут, конечно, играет роль - но не определяющую. Просто Вы ревнуете к тому, что он, когда уходит к детям - от Вас отгораживается. А если Вы прекратите реветь - а начнете проявлять к ним больший интерес - сначала через "не могу", то и муж к Вам будет теплее относиться. И приведет их в гости однажды. И вы поймеьте, что это никакие не монстры, а просто не совсем счастливые дети:(...

просто посетитель

Временноанономная
ушел он не ко мне,а от нее.

И от nроих малолетних детей.....
Какой cимпатяга!

будущая мама
Екатеринбург

Всем спасибо за советы, за поддержку.

мама
Екатеринбург

Которые любят папу.. И он им нужен... И, если Вы это поймете, и подружитесь с ними- они не будут Вам обузой. А станут друзьями Вашему будущему малышу. И, возможно, поддержкой в будущем. Как у нас сейчас, например:).

будущая мама
Екатеринбург

Csanka
И приведет их в гости однажды. И вы поймеьте, что это никакие не монстры

Вы правы )
так и сделаем. надо выспаться и подумать...

мама
Екатеринбург

1
но что папа с ними не живет они наверно заметили и поняли?

Временноанономная
они маленькие еще.пока им говорят,что папа на работе

1
у них скоро появится сестренка или братик и они должны любить его.

С какой бани они простите должны? :=-O:
Им бы сначала расставание родителей пережить...

будущая мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
И от nроих малолетних детей.....
Какой cимпатяга!

а что лучше жить с нелюбимой женщиной? ему 34-крест на себе ставить?
зато с детьми..
уж лучше встречаться с ними и быть счастливым при этом,нежели идти домой как на каторгу..
дети тоже это чувствуют

Тема закрыта
Причина:
";