... как быть?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Армавир
есть такие знаки, которые и со своими детьми не сильно ласковые - девы, козероги..

мой папа Козерог он меня обожает. И всегда говорил в детстве:

  • Ты моя любименькая, красивенькая, счастливенькая.
    Каждый день меня обнимал и целовал.
    Муж мой Дева и тоже любит своих детей и внуков и не скрывает этого, обнимает, целует, уделяет время.
    Так что вы не правы. :)
мама
Екатеринбург

Черное Дерево
100% гарантию даете?

да даю, если человек не любит ребенка, потом еще хуже будет, когда родной появится, кстати здесь тем подобных тож много, так что не только у моей знакомой так получилось

Черное Дерево
Вы слишком трагедизируете ситуацию

если бы это был ваш ребенок, я бы посмотрела, как вы себя вели

Армавир
а кто он у вас по гороскопу, муж?

а какая разница, кто он по гороскопу?! %)
у меня свёкр -дева, да лучше папы и дедушки ни у кого нет
мой брат-козерог, самый лучший отец

красавица
Так что вы не правы.

Армавир
зачем автору негативную установку давать?

а что ей лучше верить, что с рождением второго ребенка всё наладится чтоли?
тут автор реализовывает свою мечту о дочке, и зная отношение мужа к своему сыну, никак за эти 9 лет ситуацию не исправила

Екатеринбург

deva4ka
да даю

Круто!

мама
Екатеринбург

красавица
Так что вы не правы.

правы, правы :) Я общие тенденции говорю, для всех типичных представителей этих знаков... вы вот знаете, кто ваш папа, муж по АСЦ, Луне, Венере, Марсу и т.д...? Если они по Солнцу Козерог и Дева это еще ни о чем не говорит.

deva4ka
а какая разница, кто он по гороскопу?!

большая!
Типичный Лев любит детей, и своих и родных.. Типичный отец-Дева строг и сух даже с родными детьми, зато очень озабочен их воспитанием, хорошим образовнием, успешным стартом в жизни.
И нельзя эти все различия сбрасывать со счетов. Это все та же психология, просто другой ее ракурс.

deva4ka
что ей лучше верить, что с рождением второго ребенка всё наладится чтоли?

а что ей лучше аборт сделать? Все хотят этого ребенка - и она, и отец ребенка, и брат будущий...нет, давайте заморачиваться возможными будущими проблемами... %)

Екатеринбург

Да, я вот еще чего надумала...
Автор, а Вы вот что подразумеваете под тем, что муж не любит мальчика? ну кроме реплик про воскресенье...
Не любит - или за столько лет не смог научиться относиться к нему как к своему?

мама
Екатеринбург

Армавир
нет, давайте заморачиваться возможными будущими проблемами...

ну заморачиваюсь не я, а автор
мне вообще так то пофиг, ребёнок её и ей решать, как они все вместе будут жить, долго и счастливо или разбегуться

мама
Екатеринбург

deva4ka
мне вообще так то пофиг, ребёнок её и ей решать, как они все вместе будут жить, долго и счастливо или разбегуться

ладно бы автор еще планировала только, но ребенок уже есть.
надо другой выход искать, кроме как чернуху ей предсказывать.

мама
Екатеринбург

Армавир
чернуху

хоспидя, я таких слов то незнаю даже

Армавир
надо другой выход искать,

угу и вы пользуясь гороскопами, ей обязательно поможете, я верю в вас!!!

мама
Екатеринбург

deva4ka
угу и вы пользуясь гороскопами, ей обязательно поможете, я верю в вас!!!

мама
Екатеринбург

без мозгов
Очень нужен совет. Взгляд на эту ситуацию со стороны.

Вы мать, любящая мать, и вашей любви хватит на двоих. Аборт делать ни в коем случае нельзя, т.к мужа после этого и потерять можно...И пусть он холодно относится к старшему, главное, чтоб вы ему после рождения младшего не забывали говорить, что любите! Ситуация сложная, главное не расстраивайтесь, подумайте о малыше. А с мужем просто поговорить нужно, ведь когда маленький появится, у вас хлопот прибавится , и часть забот о старшем он должен будет взять на себя..( вот это надо будет обсудить) ;) Удачи вам! Все будет хорошо!

Екатеринбург

Ваш муж не обязан вашего первого ребенка любить, он ему , в общем-то чужой..Примите это уже и успокойтесь. У вас сейчас эмоциональная лабильность в связи с вашим состоянием. У меня тоже второй брак и разница между детьми 8,5 лет, так муж мой после рождения своей дочки стал гораздо терпимее относиться к старшей, но любви к ней у него как таковой нет. Есть хорошее отношение, а большего мне и в голову требовать не придет. В конце-концов у нее есть свой отец и она об этом прекрасно знает. Как вы настроите своего старшего ребенка в этой ситуации-так и будет. Будете истерить и рыдать-ребенок будет психовать. Ну и наоборот, соответственно. Придите уже в равновесие, думать теперь об аборте-...ну очень странно, если не сказать больше. Почитайте литературу специальную, в том числе и мужу.

Екатеринбург

В качестве анекдота (просто вспомнилось) :) - моя мама вышла вновь замуж 3 года назад, и когда у них я с дочкой гостила, оказалось, что она очень переживает, что ее муж относится ко мне не как к своей родной дочери :=-O: И как я маме не объясняла - "с чего баня пала...", никак не убедила, что все и так просто превосходно, что было бы странно, если бы он ко мне относился, как к своей дочери (у нас с ним разница где-то в 12 лет в возрасте). В общем мама осталась в печали, заявив, что "ничего я не понимаю...". Я с одной стороны озадачилась такими мамиными завихренями, с другой - порадовалась - значит серьезных проблем нет (тьфу, тьфу тьфу)

Аноним 150
автор

deva4ka
никак за эти 9 лет ситуацию не исправила

Не девять, мы вместе четыре года. Сын от первого брака.

Каша Малашина
но любви к ней у него как таковой нет

Ну не то что любви, у него ни любви ни нелюбви. Ничего нет.
Есть сын рядом - ну ладно, так уж и быть, нет (к бабушке уехал, например) - то прямо вижу, как он расслабляется сразу. Не скажу, что прям радуется, но с облегчением всегда воспринимает, если сын к отцу своему или к бабушке с дедом уходит.

Армавир
Все хотят этого ребенка - и она, и отец ребенка, и брат будущий...нет, давайте заморачиваться возможными будущими проблемами...

Всегда Вас с удовольствием читаю, со многими Вашими высказываниями согласна.
Спасибо Вам за поддержку.

Аноним 150
автор

Армавир
а кто он у вас по гороскопу, муж?

Он рыбка.

Bes
Урод, я бы от такого и не рожала бы.

Вот и мне прямо как ножом по сердцу эти слова. И это общего ребенка пока нет.
А когда родится? Тогда-то я уже точно ничего изменить не сумею. Либо уходить от мужа, если он сына вообще обижать начнет, и тогда сиротить дочку, либо терпеть и мучится за сына. :boom:

Аноним 150
автор

Татьяна Вакалюк
Автор, а Вы вот что подразумеваете под тем, что муж не любит мальчика?

Он равнодушен к нему. Может с ним в компьютерные игрушки поиграть, по урокам что-то объяснить, из секции забрать, но вот равнодушие есть...
И ещё, мой бывший в своё время гадостей нам много наделал, а сын на отца своего очень похож...

Екатеринбург

без мозгов
А когда родится? Тогда-то я уже точно ничего изменить не сумею. Либо уходить от мужа, если он сына вообще обижать начнет, и тогда сиротить дочку, либо терпеть и мучится за сына.

Не надо так... мысли они ведь материальны.
А попробуйте прямо здесь попробовать придумать хорошую версию дальнейших событий - как бы Вам хотелось, что бы все было? Не обязательно Повесть, пусть несколько предложений. Очень прошу! :clap:Сообщение было изменено пользователем 14-03-2010 в 21:36

Екатеринбург

без мозгов
Может с ним в компьютерные игрушки поиграть, по урокам что-то объяснить, из секции забрать

Вполне отцовское поведение :)

Автор, это ВЫ в тонкостях психлогических активно стремитесь разбираться, а сын Ваш, как Вы считаете - обращает на это внимание? :)

Екатеринбург

ну, дело сделано, на данном этапе глупо что-либо радикальное решать. Подождите, успокойтесь, а родите - посмотрите что можно сделать. :)

Аноним 150
автор

Куропатка
а сын Ваш, как Вы считаете - обращает на это внимание?

Не знаю, честно. Муж не отмахивается от сына, если тот к нему подходит, но сам никогда к нему первый не подойдёт.
Не кричит никогда, не ругает, ни разу не было, чтоб голос повысил.
Но вот это проклятое равнодушие меня убивает.
Умом я понимаю, что не родного ребенка любить сложно, если не невозможно. Но сердце кровью обливается, когда сын пару раз попытался мужа папой назвать, а тот - ноль эмоций.
Чувство вины у меня перед сыном, что оставила его без отца. :(

Может и правда беременные бзики у меня.

Екатеринбург

без мозгов
Есть сын

без мозгов
к бабушке уехал, например)

без мозгов
то прямо вижу, как он расслабляется сразу

Так при чем тут равнодушие? Я вот тоже сразу расслабляюсь, когда дети у бабушки

без мозгов
мой бывший в своё время гадостей нам много наделал, а сын на отца своего очень похож..

Посетите психолога вместе. Мне пришлось в свое время много часов разговаривать с мужем, прежде, чем мы нащупали пути сближения его и старшей дочки. У вас все получится, главное вам уже правильно сказали-позитивный настрой :)Сообщение было изменено пользователем 14-03-2010 в 21:48

Аноним 150
автор

Оборотень Uma
а родите - посмотрите что можно сделать

Дак вот в том-то и дело, что ПОТОМ - ничего не сделать. А сейчас - ещё можно. Аборт...

Екатеринбург

без мозгов
Аборт..

Не..у вас точно-

без мозгов
беременные бзики

Вы мужу -то как свой аборт объясните?

мама
Волхов

без мозгов
Да, со своим поехал бы, говорит.

УЖАСНО!!я бы так сказала:"не нужен мой ребёнок,значит и я не нужна".Я бы автоматически такого мужика разлюбила.

Аноним 150
автор

Черное Дерево
А попробуйте прямо здесь попробовать придумать хорошую версию дальнейших событий - как бы Вам хотелось, что бы все было?

Хочется, чтоб родилась дочка. Сын очень просит правда братика. У него есть двоюродный (сын сестры бывшего мужа), так прямо умильно на них смотреть. Прямо так он его любит, и таскает на себе и всё ему позволяет.
И вообще - двоих я деток хочу. Они друг у друга всегда будут.
И мужа люблю.

И вот такая засада...

Тема закрыта
Причина:
";