брак - гражданский(?) - ваше отношение

будущая мама
Екатеринбург

Chайkа
Мы раз в неделю встречались - на выходные При чем тут выдержка.

Как причем??? я б так точна не смогла... ;)

мама
Екатеринбург

Mavka
он высказал свою, мужскую позицию, что те кто долго тянут (мужчины) просто не хотят или не уверены...

Он высказал свою позицию, это не значит, что все поголовно мужчины думают также. Если у женщин такое разное отношение к штампу, то у мужчин то ведь тоже :)
А вообще жить без штампа хорошо, если это устраивает обоих. Если это так, то какое дело до тех, кто считает, что надо соблюдать формальность. Кому надо-тот пусть и соблюдает, я то тут причем?
Я не могу конкретно сказать, почему не хочу штампа. Смысла не вижу. И касаемо имущественных вопросов тоже. Ну мы же в курсе, что не женаты и материальные вопросы решаем соответственно. Ну пойдем поставим штамп и что? хотя сомневаюсь. У меня военный билет временный просрочен на два года, паспорт поменяла только в 23 года( вместо 20), ИНН потеряла где то-искать надо....

мама
Екатеринбург

Дамиана
Он высказал свою позицию, это не значит, что все поголовно мужчины думают также.

это понятно, просто читала еще мнения мужчин об этом...
да и думаю тут и спорить не о чем:)

Екатеринбург

Как говаривали мои знакомые мужчины "хоть раз побывать замужем должна каждая порядочная женщина" )))
люди разные и комплексы у всех разные, имхо
я побывала там, разницы в статусах не ощутила никакой.
не желают вступать в офиц брак часто те, кто испытывает страх возможно будущей дележки своего имущества. и на это они имеют право)
главное отношения, а у детей все равно будет свое мнение на каждый счет, и не факт что совпадет с родительским

Екатеринбург

мы не расписаны! дочка замечательная никаких проблем нет! решили отложить свадьбу, просто некогда было и ничего! все ок! я,честно говоря, и свадьбы-то не хочу!!!вот не знаю как-то! никогда не мечтала о белом платье и пьянке родственников на 2 дня!))) если у вас вопрос возникает о материальных аспектах,то тут уж от мужчины\женщины зависит! я вот, например,уверена,что в случае ( пока и вообразить не могу каком) расставания любимый не оставит на улице.
а ещё! как-то сказав на форуме муж и то что мы не расписаны..мне сказали,что тогда он вам не муж а сожитель!!!Сожитель!!!! нет вы можете назвать любимого человека,отца своего ребенка сожителем!??????

мама
Екатеринбург

считаю так - этап в развитии отношений - полезный. К штампу в паспорте отношусь спокойно - не он главное, но ситуация, когда мужчина не хочет регистрировать брак (не о затратах на свадьбу идет речь), меня напрягает. Значит мужчина не готов связать с тобой остаток своих дней. Других причин для отказа от регистрации отношений не вижу.
В общем меня бы это напрягло не по причине собственно неоформленности, а в смысле отношений.

мама
Екатеринбург

Элина-Барилина
Сожитель!!!! нет вы можете назвать любимого человека,отца своего ребенка сожителем!??????

анекдот из жизни в тему дня:
когда мы с моим тогда еще будущим мужем только съехались, мой папа помогал ему затаскивать холодильник на "5 этаж б/лифта". Потом по бутылочке пива выпили. Домой папа приходит и маме говорит: "Я тут с твоим зятем пивка выпил, ниче парень, нормальный!". Мама (этак презрительно выпятив губу): "Нет у меня никакого зятя!" Папа: "А что ты хочешь, чтоб я сказал - с сожителем твоей дочери?" Тут маму вконец перекорежило

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я вообще не понимаю зачем спешить поставить этот штамп в паспорте?! Чтобы удержать человека? Что он по сути меняет. Я считаю, что брак необходим когда речь идет о детях. Потому что в семье, где растет ребенок, должна присутствовать доля ответственности с обоих сторон.

мама
Киев

serena
кто живет как - чувствуете ли разницу?

до свадьбы жили 3 года -потом поженились...утром я в парикмахерскую ,а он к родителям ,якобы не вместе живём невесту ведь выкупать нужно.... разницы не вижу,ну разве,что сын родился. А так ,по-моему одинаково

мама
Тюмень

Элина-Барилина
Сожитель!!!! нет вы можете назвать любимого человека,отца своего ребенка сожителем!??????

Можете - не можете, а он и есть сожитель

Екатеринбург

Элина-Барилина
,честно говоря, и свадьбы-то не хочу

а Вас кто нидь звал туда? ;)
чайке+150 ;)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
я б так точна не смогла

учитывая,что есть работа,сын,нормально ;) я вот только часам к 21-22 могу на опу присесть в рабочие дни и вспоминаю,что ужин был в 19,30 и я его опять пропустила.
так что встреча на выхи,самое то ;)

Екатеринбург

Chайkа
он и есть сожитель

вотвот,почему то ребенка усыновлять/в паспорт вписывать даже при отсутствия в этом ж паспорте штампа о браке мы бежим, и только потом папа становиться юр отцом ребенка...но при этом сожитель,никак не напрягшись для юр смены своего статуса становиться мужом,может просто потому что тетенькам так сильно охото быть в этом мифическом замуже...хотя б так..сотрясая словесно воздух и наплюнув на юр аспекты и тонкости..в любом случае-лишь б все были счастливы

мама
Тюмень

Рыся

Вы чо, я уже как-то приводила пример - зачем же тогда ребенка регистрировать в органах ЗАГС, если штампики все эти - пустая формальность Все огнем плевались просто.

Екатеринбург

Chайkа
Вы чо, я уже как-то приводила пример - зачем же тогда ребенка регистрировать в органах ЗАГС, если штампики все эти - пустая формальность

правда мне эта мысль только сейчас в голову пришла ;)
аведь по сути прцедура таже,по технологии и трудо/деньгозатаратам, и по степени отвествености, "еакладываемой" этим штампом, но его почему то мужики бегут ставить шустрее,особено,када в справке из роддома пишут в строке фамилия ребенка-фамилию отнюдь не его ;)

будущая мама
Екатеринбург

Элина-Барилина
Сожитель!!!! нет вы можете назвать любимого человека,отца своего ребенка сожителем!??????

не ну так и есть, к сожалению....имхо называть мужем того, кто не муж пока - крайне самонадеянно и некорректно....по отношению к нему

мама
Екатеринбург

вообще то гражданским называется такой брак, который зарегистрирован в органах ЗАГС, то есть штамп в паспорте))
давайте будем учиться грамотно выражать мысли) ;)

будущая мама
Екатеринбург

vivavipera
вообще то гражданским называется такой брак, который зарегистрирован в органах ЗАГС

это мы уже обсудили и паржали, не умничаем

мама
Екатеринбург

Detka-konfetka
Что он по сути меняет

Ничего :)

Detka-konfetka
Я считаю, что брак необходим когда речь идет о детях.

Даже в этом случае необходимости в регистрации нет.

Екатеринбург

Джезва
Даже в этом случае необходимости в регистрации нет.

детям особенным образом однофигственно каким обюразом у их родителей запачканы паспорта

Аноним 482

мы живём 8 лет не расписаны :( ему важно чтобы фамилию я поменяла(от прошлого мужа досталась,мне нра) ноу него такая фамилия :(

мама
Сургут

"Брак гражданский"- наше отношение -побольше б таких-нам больше досанется

R@D
мама
Екатеринбург

Элина-Барилина
Сожитель!!!! нет вы можете назвать любимого человека,отца своего ребенка сожителем!??????

Я могу ... иногда... Не вижу ничего в этом сильно ругательного.

Chайkа
Можете - не можете, а он и есть сожитель

Конечно! Но! Кто ближе, любимей, и более "законен" - "сожитель" , с которым ростишь общего ребенка или офицальный муж, с которым нет общих детей? Что в этом случае общего и близкого?? Имущественные отношения? постель? просто статус замужней женщины? По мне так офицальный брак без общих детей - вообще нафиг Что толку с этой бумажки и формальности?

Дамиана
А вообще жить без штампа хорошо, если это устраивает обоих. Если это так, то какое дело до тех, кто считает, что надо соблюдать формальность. Кому надо-тот пусть и соблюдает, я то тут причем?
Я не могу конкретно сказать, почему не хочу штампа. Смысла не вижу.

Согласна полностью. Кто хочет - их проблемы, я ведь не высказывайюсь - "разводитесь"! У каждого своё понимание хорошего Сообщение было изменено пользователем 05-04-2010 в 16:40

мама
Тюмень

R@D
Но! Кто ближе, любимей, и более "законен" - "сожитель" , с которым ростишь общего ребенка или офицальный муж, с которым нет общих детей? Что в этом случае общего и близкого?? Имущественные отношения? постель? просто статус замужней женщины?

Мне ближе мой настоящий муж. А дети мне в браке не нужны. Да, у нас с мужем не получилось общего ребенка в браке. Мы пережили это, и любовь наша от этого не умегьшилась. А в браке мне важна любовь. Куча браков - и официальных, и незарегистрированных, но с детьми - несчастны. А у нас все хорошо.

R@D
По мне так офицальный брак без общих детей - вообще нафиг

А по мне - дети вообще не обязательная составляющая брака. И что?

мама
Екатеринбург

Chайkа
А дети мне в браке не нужны.

Всегда было любопытно что держит убежденную чайлдфри на мамском сайте :)

Chайkа
А в браке мне важна любовь

Любовь не зависит от печатей.

Тема закрыта
Причина:
";