брак - гражданский(?) - ваше отношение

мама
Тюмень

Джезва
Всегда было любопытно что держит убежденную чайлдфри на мамском сайте

Я не чайлдфри. У меня сын есть. Детей я не ненавижу, а просто в свои 37, почти 38 лет, их уже не хочу - устала и не выдержу детского писка в доме. Не мое это.

Джезва
Любовь не зависит от печатей.

Согласна :) Но и встречное - любви штамп в паспорте не помешает.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
А по мне - дети вообще не обязательная составляющая брака. И что?

+1

мама
Екатеринбург

serena
можно жить и гражданским браком

не забеременнела бы- с удовольствием продолжала бы жить в гражданском...муж вроде хотел свадьбу еще до того как я забеременнела, а я нет так что не только мужчины м.б против офиц.брака! ;) щас живем офиц конечно- отношения поменялись, но не скажу, что сильно!!!вообщем норм все)

Екатеринбург

мне всегда непонятно,что мешает людям зарегиться?и как правило,правда чтото мешает.как правило,кто то неуверен в своих чувствах,возможности прожить с челом долго и пр.,пр.иногда это просто экономич.выгода

мама
Екатеринбург

Cанютка
мне всегда непонятно,что мешает людям зарегиться?

Чтобы куда-то пойти надо понимать зачем тебе это надо и надо ли вообще идти. Вы же не идете в магазин только потому что кто-то там говорит "а что вам мешает дойти до магазина" :)

Вообще с официозом лично у меня появилось больше проблем, чем до оного события. Да и брак для меня равен свадьбе. Но оной у меня не было, ибо брак регился в спешке в связи с острым желанием получить халяву :)
В итоге я себя по-прежнему считаю человеком свободным, наш папа - считает себя МУУУУужем. НО при всем при этом я лишилась какой-то свободы. Мне вот всегда нужно это чувство свободы, что я в любой момент могу встать и пойти куда хочу. А теперь... Теперь, чтобы мне уйти мне надо через суд развестись еще и детей поделить. Слава богу иммущество все на мне.
Но даже в браке иммущество буду оформлять в долях и далеко не 50 на 50 :)

мама
Екатеринбург

Cанютка
мне всегда непонятно,что мешает людям зарегиться?

Я повторюсь, а зачем, если все всех устраивает? Мужу- хорошо, жене-хорошо. Ради того, чтоб соседка спокойно вздохнула?

R@D
мама
Екатеринбург

Chайkа
Мне ближе мой настоящий муж. .

Вот-вот, а мне ближе свой.. пусть даже не "оформленный".

Chайkа
А по мне - дети вообще не обязательная составляющая брака. И что?

Да ничего.. просто Ваше личное мнение, а для других иначе, как и наличие штампа.

Chайkа
Но мне нафиг не надо было статуса сожительницы - со вторым мужем стала жить вместе только после свадьбы. кому как нравится.

как это мило и трогательно ;) ;) как Вас сильно напрягает "статус"...

Екатеринбург

ну вообще то брак подразумевает совместную собственность и детей,и в случае не дай бог смерти или развода другой супруг имел мат.поддержку.но если такого аспекта нет,тогда и наверное,не надо ничего,если оба супруга против регистрации.но такая ситуация редко бывает

мама
Тюмень

R@D
По мне так офицальный брак без общих детей - вообще нафиг

А это Ваше личное мнение, и только.

R@D
как это мило и трогательно как Вас сильно напрягает "статус"...

да, напрягает :) и Вас, видимо, тоже -

R@D
Вот-вот, а мне ближе свой.. пусть даже не "оформленный".

Вы же своего неоформленного мужем называете, а не сожителем. ;)

Тема закрыта
Причина:
";