А у меня нет свекрови

кто-то
автор

Здравствуйте! Часто здесь читаю про конфликты со свекровями. У меня свекрови нет, как и свекра. Конечно хорошо - никто мужа не дергает с просьбами, меня не поучает и т.д. и т.п. Но! Была б свекровь может научила б меня чему нить хорошему , и ребенка можно было б иногда ей подкинуть посидеть .. Читаю здесь на форуме что детей свекровь забрала и с мужем есть возможность куда-нибудь вдвоем сходить иногда даже завидую. Вопрос - вы бы хотели чтобы у вас тоже не было свекровки?

просто посетитель
Екатеринбург

не скажу
вы бы хотели чтобы у вас тоже не было свекровки?

у меня хорошая свекровь в выходные у нас гостила, я только рада))) пирогов напекла, с внучками посидела, а мы с мужем поразвлекаться сходили. Со своими советами не надоедает. В уклад нашей семьи не лезет :meet: не свекровь, а мечта

будущая мама
Нижний Тагил

Нет, она нам помогает. И тот дело даже не в том, что я хочу, а в том, что у ребенка должна быть бабушка!

кто-то
автор

kisusha
что у ребенка должна быть бабушка

ну дык понятно что должна. Блин читаю и завидую...

мама
Екатеринбург

не скажу
Вопрос - вы бы хотели чтобы у вас тоже не было свекровки?

чтобы "не было" не хочу :)
хочу чтобы другая была ... ну, хоть чуть-чуть меньше нытья %) :)

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
а с вашей стороны тоже бабушки нет?

есть и замечательная бабушка, но живет очень далеко. Видимся два раза в год можно сказать...

мама
Екатеринбург

Meduza™
В уклад нашей семьи не лезет

ой,у нас с этим беда.......... %)

мама
Тюмень

Meduza™
у меня хорошая свекровь

Была. Очень жаль, что ее нет больше.

Екатеринбург

не скажу
Вопрос - вы бы хотели чтобы у вас тоже не было свекровки?

НЕ хотела бы. категорически. И другую не хотела бы. Моя свекровка - моя крестная мама, я своих свекров искренне люблю.

мама
Екатеринбург

и у меня нет. и не надо. моей мамы хвататет в качестве бабушки ))

мама
Екатеринбург

моя свекровь никак не участвует в жизни ее внука...как и сына

мама
Екатеринбург

Amore mio
моей мамы хвататет в качестве бабушки ))

да,согласна. То же бы от свекрови отказалась.

мама
Челябинск

cit]не скажу
вы бы хотели чтобы у вас тоже не было свекровки[/cit]
у меня тоже нету, а свекр далеко. А с ребенком только моя бабушка сидит

Amore mio

в качестве бабушки

мама
Екатеринбург

у менчя отличная свекровь! щас придет с моим дите играть весь день и гулять будет, а я приберусь в дому :)

бабушка
Екатеринбург

Люблю свекровь и свекра. Никогда в нашу жизнь не лезли. С внучкой все время водились, к мужу с излишними просьбами не приставали. Сейчас дочь уже сама замужем, свекровь готовится с правнуками нянчиться. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
Моя свекровка - моя крестная мама

:=-O: вот нифига себе

автор
мама
Екатеринбург

Ибис
вы автор, да?

ага я :)

Ибис
и чему вас могла бы научить чужая женщина, чему не смогла научить мама или не сможете научиться сами

просто уже очень давно живу далеко от мамы и подумала что у свекрови в чем - то просто опыта могло бы быть побольше чем у меня

Ибис

няня в помощь

нее няне не оставлю, не знаю почему... как-то не смогу довериться.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2010 в 13:45

Екатеринбург

Meduza™
вот нифига себе

а что такого странного?
я крестилась во взрослом состоянии, она меня как будущую невестку приняла со всей любовью, а после свадьбы вообще в полные дочи-мамы отношения у нас перешли.Сообщение было изменено пользователем 15-03-2010 в 14:19

мама
Екатеринбург

У меня есть свекровь. Вижу я ее 2 раза в год. Дети так же. Не очень понимают что она тоже бабушка их %)

Екатеринбург

не скажу
может научила б меня чему нить хорошему

не скажу
вы бы хотели чтобы у вас тоже не было свекровки?

Моя живет далеко, звоним раз в неделю... Практически не ощущаю ее наличия.

Екатеринбург

не скажу
вы бы хотели чтобы у вас тоже не было свекровки

Как можно ответить на такой вопрос при живой свекрови?
Скажу так, я бы хотела чтобы у меня была мама

Екатеринбург

Smile
Дети так же. Не очень понимают что она тоже бабушка их

Мой тоже под словом "бабушка" воспринимает только одного человека. Когда речь идет о другой бабушке, надо уточнять: бабушка + имя. :)

автор
мама
Екатеринбург

Дусёчек
Мой тоже под словом "бабушка" воспринимает только одного человека. Когда речь идет о другой бабушке, надо уточнять: бабушка + имя.

кстати часто такое от своих знакомых слышу... лучшая бабушка - мама мамы, чаще всего так!

Екатеринбург

ме вообще все равно. у меня что есть что нет.

Тема закрыта
Причина:
";