как спрятаться от плохой энергетики коллеги

мама
автор

есть одна дамочка в офисе. ну жутко невыносимая. постоянно стонет, жалуется на жизнь, обсуждает других из соседних отделов - кто лучше устроился в жизни с сарказмом, или обзывает тупой, идиот и т.п. тех кто поспешил и сделал ошибку в письме, в договоре и т.п. при этом подлизывается к начальнику изо всех сил, любит про других сотрудников фигню сочинять и ему на уши вешать. о себе я такого не слышала, но про других не раз. не здоровается - либо едва цедит сквозь сжатые губы.
вообщем приходишь на работу - и волна негатива от нее. то есть не персонально, а вот то, что она про других говорит, вызывает во мне волну протеста, раздражения, а поделать ничего не могу.
и как-то нехорошо себя чувствую в ее присутствии. прямо волнами от нее исходит какая-то злоба. боюсь как бы не отразилось это. подскажите как можно защитить себя? как "стряхнуть" эту плохую энергию выходя с работы?
не надо советов что забейте, отвлекайтесь, не думайте - я конечно отвлекаюсь - работа кипит, но при этом вот этот тяжелый воздух все же присуствует в кабинете.

как поставить защиту - подскажите, плиз :)

мама
Екатеринбург

А попробовать ее на место поставить-не?

мама
Екатеринбург

Представьте, что вокруг вас зеркальный купол. Очень хорошенько представьте, держите зеркало в кармане зеркльной стороной наружу.

будущая мама
Екатеринбург

мама
сделал ошибку в письме, в договоре и т.п.

а нехер делать ошибок в письмах и договорах %) че люди пещерные?

мама
автор

елена.м
А попробовать ее на место поставить-не?

тот, кто пытался - получил укор от начальника. она у него на хорошем счету - подлиза :P

мама
Екатеринбург

чай с майонезом
Представьте, что вокруг вас зеркальный купол. Очень хорошенько представьте, держите зеркало в кармане зеркльной стороной наружу.

+

мама
автор

чай с майонезом
держите зеркало в кармане зеркльной стороной наружу.

представить его или носить в кармане? %)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
а нехер делать ошибок в письмах и договорах

ага, я тоже не люблю. Может, это вы про меня тут пишите? :) так это, я на самом деле дообрая.

мама
Екатеринбург

про зеркальный купол - думаю, в правильно направлении совет. А еще - пожалейте ее - она же ущербная, явно в жизни что-то наперекосяк

мама
Екатеринбург

Смотрите ей в разговоре на точку между бровей и мысленно посылайте на ... несколько раз :)

мама
Екатеринбург

а вы где работаете? А то прямо как с одной моей знакомой писано... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

мама
подскажите как можно защитить себя? как "стряхнуть" эту плохую энергию выходя с работы?

пожалеть ее сильно-сильно. Ведь она жалкий, ущербный и очень несчастный человек. А когда человека жалеешь, злость на него пропадает.

мама
автор

MaZi
А еще - пожалейте ее - она же ущербная, явно в жизни что-то наперекосяк

я жалею. но толку...

Колянка
Смотрите ей в разговоре на точку между бровей и мысленно посылайте на ..

мы не разговариваем ...практически. очень редко.

будущая мама
Екатеринбург

MaZi
она же ущербная, явно в жизни что-то наперекосяк

да уж канеешна сама тупящих не выношу на дух, а делающих тупые мелкие ошибки в работе не воспринимаю вообще %) %) %) И четакова? Я злыдень неудовлетворенный, ога-ога

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
Я злыдень неудовлетворенный, ога-ога

Видимо %)

ДоброжелателЬ 😊

чай с майонезом
Представьте, что вокруг вас зеркальный купол.

нет, лучше представьте, что вокруг НЕЁ зеркальный купол, зеркалом к ней...
чем прятаться ОТ НЕЁ, лучше уж её спрятать ОТО ВСЕХ, тем самым оказав услугу бОльшему числу людей :)))
либо она "угорит" от собственной злобы, либо сбежит в другое место, либо изменится до неузнаваемости, в хорошем смысле слова ;)))

ДоброжелателЬ 😊

Потолковый Лампонюх
И четакова? Я злыдень неудовлетворенный, ога-ога

а что здесь не так-то? самокритичность - неплохая черта ;)
а так, начиная от ника, и кончая стилем общения, Вы доказываете, что

Потолковый Лампонюх
а нехер делать

... в обществе людей, идите к нелюдям ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
сама тупящих не выношу на дух, а делающих тупые мелкие ошибки в работе не воспринимаю вообще

дело то ведь не только в этом. Она в принципе, на сколько я поняла, про всех подряд гадости говорит, лишь бы что сказать...
ээээ а вопрос у меня к

мама

а мужик то у деушки есть? Может у нее элементарный недот...х? Помогите сиротинушке, найдите ей кого-нибудь ;)

ДоброжелателЬ 😊

мама
есть одна дамочка в офисе

КаплЯ - растаяла Снежинка
у деушки


не одно и то же :)))

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ
не одно и то же ))

фигня, у нас одна "дамочка" за 50 себя всегда деушкой величала ;)

мама
автор

КаплЯ - растаяла Снежинка
а мужик то у деушки есть? Может у нее элементарный недот...х?

мужик у ней есть. каждый день привозит - увозит. может и проблемы у них там семейные..мне надоел этот негатив в пространстве вокруг где она находится.

ДоброжелателЬ
чем прятаться ОТ НЕЁ, лучше уж её спрятать ОТО ВСЕХ, тем самым оказав услугу бОльшему числу людей ))

надо попробовать. как это сделать - закрыть глаза и отчетливо представить?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
как это сделать - закрыть глаза и отчетливо представить?

лучше с открытыми. Не глядя на нее. Занимаясь своими делами. Четко представить что сидит она такая в стеклянной банке.

ДоброжелателЬ 😊

мама
как это сделать - закрыть глаза и отчетливо представить?

чем детальнее и отчётливее представите, а то и коллективно, тем действеннее результат выйдет
Но помните, на это ТОЖЕ Ваша энергия расходуется, но она другого сорта, и в других количествах :))

и действие защиты - не "раз и надолго", а относительно краткосрочно - придётся периодически зеркало "подпитывать" :)))

опять же, результат того стОит...

будущая мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ
идите к нелюдям

че, вместе пойдем? анонимус ты наш разлюбезный :P

КаплЯ - растаяла Снежинка
про всех подряд гадости говорит, лишь бы что сказать...

работала я в такой атмосфере, даа! Держала тока высокая зарплата! В итоге сорвалась на это чучело в один прекрасный момент и уволилась %) Всяку херню несла, чесслово...Кто с кем тр...ся,

мама
кто лучше устроился в жизни с сарказмом

ну итд...
абстрагироваться сложно, ага :) Все равно когда-нить психанете как пить дать...Уж я насколько терпеливый человек - все равно в итоге орала так, что уши складывались

мама
Екатеринбург

А че всем коллективом то к директору не обратиться, наверно не вы одно чувствуете негатив, все вместе соберитесь да пойдите, всех не перевешают

Тема закрыта
Причина:
";