завидую я подруге

мама
Каменск-Уральский

а я вас понимаю... у меня тоже есть подруга и ситуация похожа. Очень - достаток, муж постарше, бабушки-дедушки и второй ребенок. Завидую, ну что делать. Тоже рождение второго упирается в жилье и деньги. Причем не зло я завидую (одним все другим ничего), а так по-хорошему, молодец, может! А себя успокаиваю тем, что у меня своя жизнь, свое счастье и все в ней так, как должно быть, будет и ребенок еще и жилье, просто сейчас я на пути к этому всему.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2010 в 14:39

Екатеринбург

мама
Завидую я, да?

да
ну и что?

Аноним 78

Альфочка
ощущения от еды-секса-фильмов-книжек-путешествий-хороших людей никак не связаны с количеством комнат в

+100000000000000000000000000000
мы влезли в ипотеку, и нам аногие завидуют друзья, что своя квартира и даже немного ремонта есть. Но если учесть что заработок у нас меньше чем взносы по ипотеке.... (помогают родители) а как хочется вернутся к независимости....
Но при этом говорю мужу, прижмет будем жить хоть в общаге, главное чтобы друг друга любить, и доченьку нашу!
А у кого вообще детей нет???
У кого даже на сьемную квартиру не хватает???
И что делатьт, обзавидоватся?
А почему бы президенту не позавидовать, у него вообще все есть?Сообщение было изменено пользователем 16-03-2010 в 19:38

мама
Екатеринбург

автор, вы можете поехать обратно в ваш маленький городишко. там и квартиру можно побольше за те же деньги купить, и с садиками наверное меньше проблем.

Екатеринбург

Если хотите прекратить завидовать, достигните того, чего достиг человек, которому вы завидуете.
не моя мысль к сож., цитата

да... Зависть - это такая штука...
Я вот золовке завидую жжжутко просто: свободная, худая (42 рр), ребенка родила, а воспитывает бабушка, они даже в разных комнатах спят, забот никаких: бабушка поесть приготовит, под нос поставит, постирает, ребенка во все кружки сводит, ночью к больному ре встанет - живи и только собой любимой и занимайся, встречайся с кем хочешь, езжай куда хочешь... Эх!

А она с той же силой мне, видимо, завидует: замуж за ее брата вторым браком вышла, квартира отдельная, двое детей, дома сижу, сплю до обеда...

Короче, во-первых никогда не видно всего: того, что я замучена бытом и того, что она задолбана жизнью с мамой, например, а во-вторых зависть - это не когда тебе чего-то чужого хочется, нет. Зависть - это когда своя жизнь почему-то перестала нравиться. ;)

мама
Сургут

света леонидовна
зависть - это не когда тебе чего-то чужого хочется, нет. Зависть - это когда своя жизнь почему-то перестала нравиться.

:clap: как правильно сказано! это лучшая мудрость за последнее время, которую я услышала. Отвечает на многие вопросы))))

Екатеринбург

мама
Завидую я, да? поддержите меня плиз, как избавиться от этого чувства

Жизнь такая полосатая! И на вашей улице будет праздник!

мама
Москва

А у моя подруга исполняет все мои мечты. У нее машина такая как я мечтала - вплоть обивки салона, и квартира замечтальная в моем любимом районе и даже диванчик в прихожей точь-точь как я хотела. Оканчивает московский вуз, в который я мечтала поступить. А я вышла замуж и жду сыночка, доучиваюсь на заочке, работаю на себя. Мы с ней тезки. Когда встречаемся, я говорю: "Ленка, мои мечты исполнила!". А она мне: "А ты мои!"

Тема закрыта
Причина:
";