не выглядит ли такое "поведение" как эгоизм?

question
автор

хочу спросить как это смотрится со стороны чтоли....:
(понятно, что все живут так как хотят, но все же (мне важно как и что думают обо мне ..эээх)

я сижу дома со вторым ребенком, не за горами 30-к... а я еще практически никогда и нигде не работала, вообще никакого опыта нету... закнчила ВУЗ и все практически, засела дома с детишками...

есть замечательная возможность оставлять детей бабушкам. Они просто просят, чтоб им привозили чуть не на неделю (особенно свекровь, она не работает), готовы полностью помогать, возить в садик, приезжать к нам, оставлять у себя и т.д.

То есть получается я спокойно могу выходить, работать, стараться, так сказать, на благо семьи... (муж получает немного относительно, не жируем)

НО! я даже не стремлюсь идти работать, мне нравится дома с детишками, я жутко ревную, когда с детьми бабушка сидит (какие-то мысли идиотские лезут, что воспитает не как мы с мужем хотим, что ребенок будет уже не мой, а бабушкин и т.д)...

муж относится к моему сидению дома спокойно, ничего с меня не требует (кроме обязательных домашних ))))

но вот попыталась на себя со стороны посмотреть: получается, что я этакая ленивая эгоистка, не задумывающаяся абсолютно о, так сказать, "хлебе насущном" для семьи, а живу, потакая своему:"мне так нравится и удобно, а остальное, хоть трава не расти"...

мама
Екатеринбург

если вас с мужем это устраивает, то какая разница как это выглядит со стороны? ;)

мама
Нижний Тагил

S@shenjka
если вас с мужем это устраивает, то какая разница как это выглядит со стороны? ;)

так же считаю )

Екатеринбург

это альтруизм, эгоизм-когда бабушкам

просто посетитель
Екатеринбург

Я вам завидую,насчет присутствия бабушек-и самое главное с желанием проводить время с внуками.А если нет желания (а его видать нет) развиваться,работать,быть в социуме и т.п-право ваше,нафига этот взгляд со стороны?

мама
Екатеринбург

П.
получается, что я этакая ленивая эгоистка, не задумывающаяся абсолютно о, так сказать, "хлебе насущном" для семьи, а живу, потакая своему:"мне так нравится и удобно, а остальное, хоть трава не расти"

бред %) вы чего, вы же с детьми сидите и радуйтесь, что вам это нравица, большенство мамашек и года высидеть не могут по причине шилопопия или нужды, хотя детишкам это очень нужно - заниматься детьми здорово, а работать начать никогда не поздно ;)

Техподдержка
Екатеринбург

П.
"хлебе насущном" для семьи

а как же жить для себя и реализовываться?

Екатеринбург

П.
не выглядит ли такое "поведение" как эгоизм?

такое поведение выглядит как "недальновидность"
в виду того, что однажды наспупит СТАРОСТЬ, и с ней не наступит "честно заработанной пенсии"
либо, детки вырастут, а куда пойти работать, не имея ни опыта работы (кроме как "домохозяйка" и "няня"), ни желания работать

question
автор

у меня мнение, о правильной маме, эт когда она вся по уши занятая, усиленно зарабатывает денешку для семьи....а сердобольные, счастливые бабушки воспитывают детей....и все рады

а так получается никакой отдачи - я такая фифа спокойно занимаюсь только тем, что кормлю детей и гуляю с ними и никакого вклада в семью...

мама

Maxxus
а куда пойти работать, не имея ни опыта работы

да куда угодно, господи...

мама
Нижний Тагил

П.
и никакого вклада в семью...

вообще-то воспитывать детей и заниматься их развитием + работа по хозяйству - это тоже вклад в семью ;)

мама
Екатеринбург

П.
а так получается никакой отдачи - я такая фифа спокойно занимаюсь только тем, что кормлю детей и гуляю с ними и никакого вклада в семью...

ну вы блин даете, а развитие детей - не вклад в семью? если не хотите не работайте, видеть как растут дети и как развиваются - действительно счастье для женщины, жаль что не многие его понимают и чувствуют
я конечно вообще с первым в декрет не уходила(по нужде), но в садик мы пошли только в 6 лет, до этого ходили в миник немного, он ездил со мной нга работу, у меня была дикая потребность, чтоб сын находился рядом, щас она не прошла, просто он растет и ему требуется большн общения

question
автор

ну та вот по существу...
я, понимаешь ли привышая ко всему готовенькому: квартиру родители мои оставили нам и т.д., пока учлась полностью помогали и потом сдали на руки мужу... так и продолжаю по накатанной...блин

муж получает около 20-25 т.р., + мое пособие примерно 4500, ну хвает реально впритык...

а сижу такая, вольготоно покуривая бабмбук, рассуждаю, как я аспирантуру закончу потихонечку, что и этого вполне достаточно и .т.д..... то есть, видать и правда, какой-то инфантилизм неискоренный... %)

Екатеринбург

Я такая же, сижу дома, муж горбатится, ипотеку тащит. Считаю это эгоизмом, но на работу не иду. Прикрываюсь ребёнком и отсутсвием путёвки в садик, так если прикинуть... Платный 10 000, а работу я себе после 3летнего перерыва с большей зп врят ли найду, вроде как рациональнее дома сидеть. Но с другой точки зрения... Надо ходить в люди и иметь свой личный доход, хоть подарки мужу делать и вообще... А если развод? А когда ребёнок вырастет? Кому я тогда нужна буду? Сейчас выезжаю на одном, фирму мы открыли с мужем на двоих и я обучаюсь бухгалтерии и соответственно её веду сидя дома.

мама
Москва

дамы, вы о чем ваще? %) место женщины дома, рядом с ребенком, а за мамонтами пусть мужики гоняют!

Maxxus
такое поведение выглядит как "недальновидность"
в виду того, что однажды наспупит СТАРОСТЬ, и с ней не наступит "честно заработанной пенсии

спасибо посмеялась. Не работавший получает 5 тыщ., работавший ветеран труда и прочая и прочая 7.5 тыщ и это с московской надбавкой. велика ли сия разница в призме 40-летнего гноения в конторе на чужого дядю?

мама
Екатеринбург

П.

я б с удовольствием также бы сидела с детьми, будь такая возможность.

Екатеринбург

Чипа™
спасибо посмеялась.

рад, что насмешил :)

Чипа™
Не работавший получает 5 тыщ

это СЕЙЧАС так
а что будет лет через ... - когда автор на пенсию пойдёт - увидим :)))
но то, что не так, как сейчас - ОДНОЗНАЧНО .....

ДоброжелателЬ 😊

evabel
также бы сидела с детьми

до какого возраста?????
лет до 40 детей? к примеру
и ограничивали бы контакты с родственниками, ибо "мой ребёнок - НЕФИГ кроме меня с родственниками общаться"? :=-O:

мама
Казань

П.
мне нравится дома с детишками

П.
муж относится к моему сидению дома спокойно

всех все устраивает а в чем собственно проблема?

мама
Уфа

ДоброжелателЬ
до какого возраста?????
лет до 40 детей? к примеру
и ограничивали бы контакты с родственниками, ибо "мой ребёнок - НЕФИГ кроме меня с родственниками общаться"? ::=-O::

как называется такой прием в разговоре когда реплику собеседника доводят до абсурда? :)

Автор, я тоже с детьми дома, мне хорошо

мама
Екатеринбург

Я вот тоже не хочу на работу, так как она видимо была нелюбимая
Мне дома очень хорошо - готовить стала всякие вкусности, с сыном в ШР ходим
Красота

Аноним 483

и вот, сцук момент, муж уходит :( и ты с детьми вся такая неработающая одна и фигом вместо алиментов. ну ну. уж лучше самой уметь на кусок хлеба заработать

Екатеринбург

Lisija
всех все устраивает а в чем собственно проблема?

как раз таки автора и не устраивает, раз появляются такие мысли.
Мне кажется, что раз такие мысли проскальзывают у вас, хотя явных причин нет, то либо вы себя все-таки видите немного в др роли, либо это сложившийся стереотип

мама
Екатеринбург

неспящая
и вот, сцук момент, муж уходит и ты с детьми вся такая неработающая одна и фигом вместо алиментов. ну ну. уж лучше самой уметь на кусок хлеба заработать

+1

мама
Екатеринбург

Ну и я о том же. Прекрасно, если есть возможность сидеть дома. Мне бы это понравилось. Но ведь страшно... Развод, болезнь мужа, изменение его отношения к вам - вероятные, хотя и не обязательные события. И что тогда? Нет, лучше как-то подстраховаться.

Тема закрыта
Причина:
";