неужели и правда я виновата?

мама
Тюмень

неужели я?
а тут мне звонит ее муж и говорит, что ребенок с рождения в реанимации без сознания и что я в этом отчасти виновата,т.к. торопила ее с родами и говорила заранее покупать вещи малышу

неадекват полнейший. я бы не морочила себе голову, а просто перестала общаться с этими людьми. им теперь, кроме их ребенка, все равно никто не нужен.

PE1985
Может все-таки позвонить подруге, поддержать?

Чтобы ещё и она добавила?

Жанна.
В следующий раз вопрос задавайте корректнее: на какую дату врачи планируют роды? и тогда и дату узнаете и никто не обвинит, что сглазили.

А лучше вообще не лезьте к беременным. Вам не все ли равно, кто когда родит? Блин, их спрашиваеют-то из вежливости, а они ещё и всех собак вешают!

просто посетитель
Екатеринбург

послать подруге смс- твой муж мне все рассказал, у меня нет слов. Чем помоч?

Екатеринбург

неужели я?
дак вот что мне щас делать то? просто ждать?

вы тут не причем. занимайтесь своей жизнью. те люди - взрослые, сами разберутся. тем более, им сейчас явно не до вас, если ребенок болен. Лучше успокоиться, прогуляться, посмотреть комедию, со временем все наладится

Тула

неужели я?

По моему наше время очень накладно вещи приобретать в "день родов".Вы тут не виноваты, я например все заранее покупала, не спеша.А что у подруги случилось, так мало ли какие предпосылки для этого были.Просто ее муж решил все на вас свалить (а вдруг он сам виноват?!).

Тула

rakatanga
послать подруге смс- твой муж мне все рассказал, у меня нет слов. Чем помоч?

+++

мама
Екатеринбург

Chайkа
неадекват полнейший. я бы не морочила себе голову, а просто перестала общаться с этими людьми. им теперь, кроме их ребенка, все равно никто не нужен.

Chайkа
лучше вообще не лезьте к беременным. Вам не все ли равно, кто когда родит? Блин, их спрашиваеют-то из вежливости, а они ещё и всех собак вешают!

++++++++++

Екатеринбург

rakatanga
твой муж мне все рассказал, у меня нет слов. Чем помоч?

Екатеринбург

Для мужа это очень хорошая зацепка - когда зол на кого-то - то легче. Он так от проблем отстраняется. Не вступайте с ним в разгооворы - года через три, когда у детя кризис будет - посмеетесь вместе.

Тема закрыта
Причина:
";