Просто выговорится.

просто посетитель
Екатеринбург

а мне, если честно, не жалко вас. Да и в целом понятно, почему родные вам не помогают. У вас нет никакого действительного горя, единственное - вы устали. Но отдыхать вы не можете, как же, для этого же придется что-то поменять. Кого-то на место поставить. Нет сил - это все отговорки, хоть себе в этом признайтесь. Гораздо проще сидеть и ныть, какие все вокруг засранцы. И вообще такими действиями, а точнее бездействием можно беду на себя накликать. Вот если вам сверху как дадут волшебного пендаля, чтоб вы почувствовали, что это такое - настоящая боль, что вы тогда сделаете? если вы на ровном месте стонете, тогда то что будет?

мама
Екатеринбург

Катюнька
на следующий день все то же самое будет :(

не думать об этом, да и мозг то всё равно отдохнёт...

Аноним 46

Naddin
хочет сидеть и слушать как её жалеют, но хочет этого не от форума, а от родных своих...

Не могу ручаться за автора, но лично мне нужна не жалость от родных, а помощь, причем реальная, в частности просто в домашних делах. Но ее нет и не предвидится.
Дело в том, что если прочитать, что я пишу, кажется, что проблемы в общем-то и нет, у многих даже здесь на форуме жизненная ситуация намного хуже, но они не отчаиваются.
Я согласна, что проблема у МЕНЯ в голове. Но самое плохое, что я это осознаю, а изменить не могу.
Я легко могу составить план моих действий для выхода из такой ситуации, но не могу начать его воплощать в жизнь - руки сразу опускаются и слезы ручьем. Психологию изучала в ВУЗе (немного, правда, не профильный предмет был), много читаю по психологии, понимаю, что со мной, НО менять что-то нет сил.

Аноним 95
автор

анонимка
а может напиться? Я имею ввиду алкоголь? ;)

Катюнька
блин, от этогоже ничего непоменяеться, на следующий день все то же самое будет :(

НатаэллаАнтоновна
а мне, если честно, не жалко вас. Да и в целом понятно, почему родные вам не помогают. У вас нет никакого действительного горя, единственное - вы устали. Но отдыхать вы не можете, как же, для этого же придется что-то поменять. Кого-то на место поставить. Нет сил - это все отговорки, хоть себе в этом признайтесь. Гораздо проще сидеть и ныть, какие все вокруг засранцы. И вообще такими действиями, а точнее бездействием можно беду на себя накликать. Вот если вам сверху как дадут волшебного пендаля, чтоб вы почувствовали, что это такое - настоящая боль, что вы тогда сделаете? если вы на ровном месте стонете, тогда то что будет?

Вот вас то я понимаю Вы не знаете всей ситуации поэтому думаете что это все "яйца выеденого не стоит", но ведь они знают все и знают что все это очень серьезно но они не хотят ничего делать они привыкли что все для них

Аноним 46

НатаэллаАнтоновна
Вот если вам сверху как дадут волшебного пендаля, чтоб вы почувствовали, что это такое - настоящая боль

Не совсем поняла, что ВЫ имеете в виду, но пробовали некоторые дать (по моей просьбе) - не помогло. Только слезы от такой боли.

Аноним 95
автор

леди

жаль что мы с Вами в анонимах похожи наши проблемы))

Аноним 95
автор

леди
пробовали некоторые дать (по моей просьбе) - не помогло. Только слезы от такой боли.

угу((((

Аноним 46

Автор
жаль что мы с Вами в анонимах похожи наши проблемы

Рассекречиваться на форуме не очень хочется ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор
Вы не знаете всей ситуации поэтому думаете что это все "яйца выеденого не стоит"

я так думаю, потому что вы не назвали ни одной реальной проблемы неисправимой, от которой могли ТАК руки опуститься. Так самое простое не делать ничего для тех, кому и ваши усилия не сдались. Или кому они нужны - а вам пользы ноль от своих действий. Отдыхайте. Кто будет лезть - тому скорчили рожу и послали в пень. Самое простое решение - пару раз пнуть себя и сделать по своему, а там и втянетесь. НИКТО за вас это не решит.

автор
мама
Екатеринбург

Сообщение было изменено пользователем 23-03-2010 в 14:17Сообщение было изменено пользователем 23-03-2010 в 14:17

просто посетитель
Екатеринбург

леди
Не совсем поняла, что ВЫ имеете в виду, но пробовали некоторые дать

я имела в виду Б-га, судьбу или еще кого, в кого вы верите.
Я понимаю, когда людям негде жить. Не на что кормить детей. Огромные кредиты, а с работы выгнали. Да, это реально проблема. А из ваших постов я поняла только то, что у вы не умеете отказать людям, все везете на себе, а скинуть с шеи религия не позволяет. Простите, если не углядела другого.

Аноним 46

НатаэллаАнтоновна
вы не назвали ни одной реальной проблемы неисправимой, от которой могли ТАК руки опуститься

Просто количество маленьких решаемых на первый взглд проблем перешло в качество и превратилось в огромный ком, от которого не получается убежать или разбить этот ком

Аноним 95
автор

леди

а у вас аська есть?

Аноним 95
автор

НатаэллаАнтоновна
Я понимаю, когда людям негде жить. Не на что кормить детей. Огромные кредиты, а с работы выгнали. Да, это реально проблема. А из ваших постов я поняла только то, что у вы не умеете отказать людям, все везете на себе, а скинуть с шеи религия не позволяет.

я раньше то же так думала а потом

леди
количество маленьких решаемых на первый взглд проблем перешло в качество и превратилось в огромный ком, от которого не получается убежать или разбить этот ком

мама
Екатеринбург

леди
мне нужна не жалость от родных, а помощь, причем реальная, в частности просто в домашних делах. Но ее нет и не предвидится.

а вы об этом их просили? Есть такие люди которым говорить нужно, чтоб помогали...иначе не понимают.

леди
НО менять что-то нет сил.

не можете измениться сами, так попробуйте изменить что то вокруг себя иначе так и псих.больницы недалеко...

Аноним 46

НатаэллаАнтоновна
Я уже написала, что внешне именно так все и кажется.
Может, и грешно в таком случае отчаиваться, но дело в том, что НЕТ СИЛ что-то изменить.
[cit]НатаэллаАнтоновна
скинуть с шеи

Не могу я родных скинуть с шеи, а сами они не слезают.
Наверное, чувство ответственности за близких у меня гипертрофировалось и приобрело уродливую форму.

мама
Екатеринбург

Я всё понимаю, сама в такой же ситуации, но немного научилась справляться с ней...потому что поняла, что ни кто кроме меня мне не поможет...вот и вы так же...учитесь...сложно, но можно!

Аноним 46

Naddin
люди которым говорить нужно, чтоб помогали...иначе не понимают.

Говорю постоянно - понимать не хотят.

Naddin
немного научилась справляться с ней

Ну как? КАК???

Аноним 95
автор

леди

могу опять только согласиться. как похоже.

Аноним 95
автор

леди
Ну как? КАК???

Присоединяюсь.

Аноним 46

Автор
а у вас аська есть?

Нет (давно была, почти ей не пользоваласЬ и удалила - восстановить не смогу уже -ни пароля, ни имени не помню) :(

мама
Екатеринбург

Вы же сами себя лучше знаете? Вот и ищите положительное для себя, смогите и всё тут...оставьте через силу свои "обязанности" так нужно...иначе потом только специалист сможет вытащить вас...

мама
Екатеринбург

Блин, девочки , вот с утра у меня тоже не было никакого настроения, уже поревела из-за бывшего мужа, а потом списалась в асе с подругой, пожаловалась ей, обсудили мужа, пошла скушала вкусненькое, потанцвала со своей малюткой , а жизнь то стала налаживаться(с). Все в ваших руках учитесь находить маленькие радости)

Аноним 46

Naddin
оставьте через силу свои "обязанности" так нужно

Пытаюсь. Итог - часть значимых для меня людей обижаются (молча и трагично), часть - предъявляет претензии, часть - не в том возрасте, чтобы в отношении их можно было бы обязанностями пренебречь
Мне от этого еще хуже.

Аноним 46

miya
пожаловалась ей, обсудили мужа

Не мой стиль - с подругами личные проблемы обсуждать не могу.

miya
пошла скушала вкусненькое

Мой вес этого не позволяет часто делать - очень быстро возрастает.

miya
маленькие радости

Помогают на пару часов.

Тема закрыта
Причина:
";