Боюсь ходить на кладбище

Аноним 797
автор

Всегда испытываю большой стресс, когда иду туда. У меня на Северном много родственников похоронено. И бабуля любимая тоже. У неё могилка очень далеко. Я пока дойду, вся истрясусь %). Очень жутко на кладбище мне, страшно, пару раз даже до слёз доходило. Иду, прислушиваюсь к каждому шороху. Когда ребёнком была, ходили с бабушкой, не боялась, а щас не могу...Что со мной? Что делать-не знаю

Екатеринбург

одна что ли ходите? %)

мама
Екатеринбург

Живых людей надо бояться, а не мертвых %)

мама

Мэлоун
Я пока дойду, вся истрясусь . Очень жутко на кладбище мне, страшно,

А чего там боятся? Там все уже умерли.

мама
Екатеринбург

Бояться живых надо, а на кладбище тишина и покой. Кого там бояться? Упыри и живые мертвецы - это буйная фантазия сценаристов. :)
Странно, но я на кладбище чувствую себя очень спокойно.

Аноним 797
автор

скрипко Лиса
одна что ли ходите

бывало такое, но я вообще чуть кони не двинула со страху :( Теперь только с кем-то хожу, но всё равно, жуть берёт, что волосы дыбом

Аноним 797
автор

IFNI
А чего там боятся

Да я сама не знаю, просто чувство жути внутри такое, беспокойство очень сильное, мурашки бегают...

Екатеринбург

Мэлоун
бывало такое, но я вообще чуть кони не двинула со страху

чо за необходимость такая острая я не понимаю%)

Мэлоун
жуть берёт, что волосы дыбом

зачем??? ну плохо вам там - не ходите. за могилками пусть другие родственники приглядывают..
мне, как бы странно это не звучало, на кладбище спокойно.. вот действительно тихо и сонно..

Аноним 797
автор

Pippit™
живые мертвецы - это буйная фантазия сценаристов

может у меня этот страх от того, чтоя в подросковом возрасте испугалась очень одного фильма. "Кладбище домашних животных". Потом кошмары снились на эту тему. Я ваще очень впечатлительная...Глупость какая-то, но проблема имеется

мама

Мэлоун
просто чувство жути внутри такое, беспокойство очень сильное, мурашки бегают...

Ну тогда вам к психоаналитику надо

Аноним 797
автор

скрипко Лиса
зачем

У меня есть потребность навещать бабушкину могилку

мама
Екатеринбург

Мэлоун
может у меня этот страх от того, чтоя в подросковом возрасте испугалась очень одного фильма. "Кладбище домашних животных". Потом кошмары снились на эту тему. Я ваще очень впечатлительная...Глупость какая-то, но проблема имеется

смотрела я этот фильм лет в 15-16. Ну да, немного жуткий. Просто сейчас поймите - это фильм, сидел дядька какой-нить и придумывал, много курил, печатал на компе сценарий, подбирались актёры, продумывались костюмы, снимались сцена за сценой... На самом деле потом этот ребёнок (кот. играл гл.роль), его мама, кот и т.д. смывали грим, переодевались и шли по своим делам, а кошака отдавали хозяевам ;)
А те кто на кладбище лежит чьи то любимые люди, как и ваша бабушка...Сообщение было изменено пользователем 04-04-2010 в 12:54

просто посетитель
Екатеринбург

страх то скорее всего не кладбища, а еще какая то история за этим стоит.
можете навещать бабушку с кем-то вместе
можете на самом деле попробовать поработать с психологом на эту тему
или самостоятельно справляться со страхом, заставляя себя туда ходить..
У меня на Северном тоже много кто захоронен, там больше 10 человек близких родственников лежит. И я бы так сказала - северное это очень оживленное кладбище, там все время кто-то тусуется, продолжают подхоранивать, опять же - садоводы через него шлындают только в путь. Так что насчет безлюдости - я бы не сказала что это именно так...

мама
Екатеринбург

Мэлоун
У меня есть потребность навещать бабушкину могилку

тут я вас понимаю, тоже хочу к бабушке сходить, но увы...
А когда -то села на велик, км.3-4 проехала через балку и посадку и на старом колхозном кладбище, у бабушки...

Аноним 797
автор

Ирбиc
Так что насчет безлюдости - я бы не сказала что это именно так...

Просто у бабушки могилка далеко и вглубь залазить надо, боюсь, что случайно на чью-то могилу наступлю...

Аноним 797
автор

Ирбиc
еще какая то история за этим стоит

Наверно. Скорее всего, когда бабушка умерла, у меня был такой шок...может этот ужас трансформировался в боязнь кладбищ...

просто посетитель
Екатеринбург

Редко хожу на кладбище не потому, что я боюсь туда ходить, а потому что я невольно начинаю смотреть на фотографии на памятниках и читать даты рождения и смерти, и если вижу детей я потом вообще себя собрать не могу.
Так однажды сходив на кладбище я обнаружила очень много знакомых. :(

Аноним 797
автор

Pippit™
сидел дядька какой-нить и придумывал

да уж...У этого дядьки с головой что-то явно, такое выдумать %)

Аноним 797
автор

olik
вижу детей я потом вообще себя собрать не могу

тоже есть такое

мама
Екатеринбург

Мэлоун
да уж...У этого дядьки с головой что-то явно, такое выдумать

вы Кинга почитайте, там вообще плохо наверно с головушкой, а дядька многодетный папашка любящий свою семью :)
Ходите в солнечные погожие дни, в такие дни мыслей дурных как правило меньше. Сходите в Радоницу, людей будет много :)

мама
Екатеринбург

Я тоже кладбище не люблю,но не потому что восставших мертвецов боюсь. Просто очень чувствительный человек, а место нехорошее,много горя там чувствую. Тоже всегда считаю даты,кто в каком возрасте умер, и грущу потом,особенно когда рядом родственники и дата смерти в один день.

Лун@

Вообще, если боишься кладбища - это страх смерти, согласна, на кладбище полно негативной энергии, но не надо там никого бояться.
Меня еще с детства учили, что если боишься заблудиться и не найти могилку, то мыленно у входа в кладбище попроси хозяина кладбища помочь, положи ему печенек пару и пару конфеток в знак благодарности.
Помогает. По дороге обратно у ворот поблагодари его же мыленно.
Автор, попробуйте!)))

Если верите в Бога - возьмите с собой образ николая чудотвотца, держите в руке.

Вас там не кому трогать то! - там даже духов нет, только тела., доверьтесь разуму....А начнете давать волю эмоциям - будет только хуже.)))

просто посетитель
Екатеринбург

Элизабет
Я тоже кладбище не люблю,но не потому что восставших мертвецов боюсь. Просто очень чувствительный человек, а место нехорошее,много горя там чувствую. Тоже всегда считаю даты,кто в каком возрасте умер, и грущу потом,особенно когда рядом родственники и дата смерти в один день.

Да, у меня тоже такое чувство..Уныние, горе...И чувство бесконечности, вечности, и того, что этих людей уже не вернуть..... А мертвецов не боюсь, ну может призраков только...Хотя и не видела ни разу...
Но думаю вряд ли души усопших торчат около своего тела..

мама
Екатеринбург

а не надо туда ходить. Только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. Живое - к живому, не живое, соответсвенно, - к своему. не надо мешать все в кучу. Вредно.

просто посетитель
Екатеринбург

а я подростком на кладбище с собаками гуляла - лет 5 наверное... собаки по дорогам бегали, не по могилкам. Так там вообще все очень ярко - венки, цветы и спокойствие такое, никакого негатива не чувствую

Аноним 797
автор

Ladydream
хозяина кладбища

А кто это?И куда печеньки ложить?

Тема закрыта
Причина:
";