Боюсь ходить на кладбище

Екатеринбург

формат А4
Так там вообще все очень ярко - венки, цветы и спокойствие такое, никакого негатива не чувствую

ага...

папа
Екатеринбург

Просыпается мужик с бодуна на кладбище(весь в грязи,синий )-видит могильщик роет могилу,решает над ним приколоться.То с одной стороны выскочит,то с другой-реакция нулевая. Пошёл к выходу-догоняет его упомянутый могильщик и лопатой по башке со всей дури,приговаривая:"Гулять-гуляй,а за ворота-ни шагу "
Кроме шуток,мне нравится на кладбище,сегодня на 2-х побывал,хоть и грех говорят :dontknow:

мама
Екатеринбург

И мне нравится на кладбище, у меня там папа и бабушка, мы раньше всегда там собирались семьёй в определённые даты, накрывали стол, разговаривали. дети, родители.. Хорошо, душевно....спокойно... Я туда теперь, как домой приезжаю...

мама
Екатеринбург

у меня другая крайность- я люблю ходить на кладбище. и хожу одна, и если на моем пути кладбище, обязательно не обойду его а пройду по нему... :=-O:

дедушка
Пермь

MaZi
а не надо туда ходить. Только в случае КРАЙНЕЙ необходимости. Живое - к живому, не живое, соответсвенно, - к своему. не надо мешать все в кучу. Вредно.

а вы откуда это узнали??( по теме, тоже не очень люблю кладбища...на душе тяжко...и как у многих тут, начинаю читать даты...когда дети, еще хуже становится(((( :(

Аноним 797
автор

jasmin
кладбище, обязательно не обойду его а пройду по нему

Зачем? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Кладбищенская тема в полночь ... как спать будете?

дедушка
Пермь

Змий vbane
как спать будете?

разве это страшно? по моему ни капли

Аноним 797
автор

Garpiya
разве это страшно? по моему ни капли

Да, и мы же не на кладбище спать будем, а дома, в тёплой кроватке :bear:

у меня папа 7 лет назад умер,я у него ни разу не была,и не пойду наверное,в моей памяти он весёлый,родной дядька,а не холм с крестом...вообще не вижу нужды туда ходить

мама
Екатеринбург

Мэлоун
Зачем? ::=-O::

нравится :(

Екатеринбург

Glafirka
вообще не вижу нужды туда ходить

согласен, пусть "мёртвые хоронят своих мертвецов"

мама
Екатеринбург

olik
я невольно начинаю смотреть на фотографии на памятниках и читать даты рождения и смерти, и если вижу детей я потом вообще себя собрать не могу

+1
я еще также невольно начинаю прикидывать возраст этих людей. Если получается, что молоды, начинаю размышлять как и почему они умерли...А вообще бывала на кладбищах раз 5, не страшно, но как-то тоскливо и грустно становится. А самый экстрим был когда родительский день на какой-то праздник выпал, в городе салют был. И вот мы поперлись 4 человека почти в 24-00 по широкореченскому кладбищу, и везде свечки на могилках

Аноним 797
автор

Лильчик
4 человека почти в 24-00 по широкореченскому кладбищу, и везде свечки на могилках

жёстко...Я днём с трудом хожу, ночью меня ваще не выволокешь на кладбище, даже в родительский день

Екатеринбург

Раньше,в детстве, тоже панически просто боялась кладбищ, избегала поездок туда. А бабушка часто меня с собой брала, а на мои протесты говорила:"ну можешь тут у калитки постоять подождать". Тут уж я хваталась за нее и шла потому что остаться одной рядом с кладбищем в лесу - это было немыслимо!!!!!! Сейчас на кладбищах бываю редко, и всегда - не одна, страха не испытываю. Часто читаю таблички и смотрю на возраст. Один раз даже стихотворение написала под впечатлением от безымянной могилки. На ней была только фото девушки, похожей на меня.....

просто посетитель
Екатеринбург

jasmin
нравится :(

Ты извращенка.

03
мама
Екатеринбург

Glafirka
вообще не вижу нужды туда ходить

Ухаживать вообще-то положено за могилой... %) Извините.

мама
Екатеринбург

А я спокойно отношусь.всей семьей туда ходили на могилки к родственникам.и да,там спокойно так,и спать хочется.а еще там белки!а брат мой двоюродный когда маленький был в первый раз когда пришел на кладбище стал бегать и кричать-мама!как здесь весело,везде звездочки.красиво так!

мама
Екатеринбург

Мэлоун
Что делать-не знаю

ходите с кем нибудь чтоб не страшно было..

Екатеринбург

ksezar
Живых людей надо бояться, а не мертвых

Там живых уродов действительно полно!ходят алкашня всякая и бомжи...собирают остатки с поминок!!!! вот их страшновато встретить!!!!......

а вообще,помню я на 6мес. была, подруга в гости пришла,а жили рядом с конрольной...кладбище там...вот как бы ужасно не звучало...красивое!!! и подругу упросила погулять пойти туда...так так успокоилась!!!!))) муж когда узнал где беременная жена гуляла..аж онемел на мгновенье...ох и "получила" тогда)))) и подруга тоже! но вот он как раз и больше всего испугался алкашни этой там всякой!

03
Ухаживать вообще-то положено за могилой... Извините. Вот кому положено,пусть ужаживают,я пас! :( Я свечки ставлю,записки "за упокой" подаю.А там мне делать нечего

мама
Екатеринбург

И мне нравится бывать на кладбище......И хожу я туда с детства...когда бабушка умерла мне было 4 года, у меня мама каждый день ездила на кладбище, говорила что ей там проще переваривать то, что ее мамы уже нет, а не в квартире, где все напоминало о ней :( а меня девать некуда было......она меня одна воспитывала, оставить было не с кем
И не знаю почему.......но становится как-то противно на душе....когда идешь по кладбищу и видишь что есть могилы к которым никто не ходит, все заросло травой :(

мама
Екатеринбург

Давно не была на кладбище. Надо бы съездить к бабушке. Во вторник родительский день. Раньше часто ездили. А как замуж вышла, так реже.

Тема закрыта
Причина:
";