Ну и почему я такая никакая?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Долго собиралась написать...Все думала как бы так завернуть, чтобы потом не было больно читать о себе ....Решилась...
Кратко о себе. 32 года. Есть замечательный муж и прекрасный ребенок. Недавно пошли в садик. Встал вопрос о моей работе. Дело в том, что дома с ребенком я сидела 4 года. Когда была беременная работала до 9 месяца, потом в связи с ликвидацией предприятия была уволена. Образования нет (училась 2 года в институте после школы, потом из-за плохого материального положения, учебу не смогла продолжить и пошла работать). Сейчас хочу пойти учиться, но для обучения нужны деньги. Куда пойти работать, не знаю. Муж не разрешает идти продавцом за 10 000 (предлагали работу), так как работа посменно и с 10-22 часов. "Кто будет тогда забирать ребенка из садика?"-спрашивает муж (сам он работает да 18-00.
Просмотрела множество вакансий, отправила кучу резюме, пока никаких результатов.
Каждый день муж спрашивает, что делала, работу искала или нет, короче отчет о моих действиях за день...
Я понимаю, что он устал работать один, содержать меня и ребенка.
Сижу и думаю, блин, ну почему я такая дура и раньше не получила образование и вообще почему я такая никакая что ли.....Посоветуйте что-нибудь? Можно и помидорами закидать...

мама
Екатеринбург

с двумя высшими образованиями никому не нужны специалисты, что у ж говорить о женщине с ребенком

папа
Хабаровск

2you
Каждый день муж спрашивает, что делала, работу искала или нет, короче отчет о моих действиях за день...

я бы скалкой в лоб дал

2you
Я понимаю, что он устал работать один, содержать меня и ребенка.

и чё, что устал? %)

мама
Екатеринбург

Конечно, хорошо оплачиваемую работу вам сложно будет найти :(

2you
Сейчас хочу пойти учиться, но для обучения нужны деньги

Можно пойти в центр занятости, встать на учет и пойти на бесплатные курсы...

2you
Муж не разрешает идти продавцом за 10 000 (предлагали работу), так как работа посменно и с 10-22 часов.

Ну так то у Вас и так вариантов немного

Можно пойти диспетчером, но работа тоже посменная и если у Вас приятный голос и грам.речь

Администратором куда-нибудь, если у Вас приятная внешность

Фасовщицей, упаковщицей, на конвейер...работа тяжелая и тоже посменная

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jersan

Я не могу скалкой в лоб, он же меня содержит ;)

мама
Екатеринбург

Я специалист со стажем и образованием не могла найти работу, устроилась по знакомству, ищите работу через знакомых..сейчас никак иначе..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Диспетчером тоже не вариант, там иногда и ночные смены бывают, а нам это не подходит.
Администратором? Сколько смотрела вакансий, там девушки до 25 лет требуются.

Тула

2you

А у нас 2е детей и я в декрете. Деть в сад не ходит пока.Муж на работу не гонит.

2you
Муж не разрешает идти продавцом за 10 000 (предлагали работу), так как работа посменно и с 10-22 часов. "Кто будет тогда забират

2you
Каждый день муж спрашивает, что делала, работу искала или нет,

не все равно какая работа для начала? Или он ждет что вы сразу ген.директором на предприятии устроитесь?

2you
понимаю, что он устал работать один, содержать меня и ребенка.

Зачем тогда женился, если не тянет?!

С садика ребзя может кто- нить по найму забирать.Можно с воспитателем договориться. чтоб за денюшку с реб. сидела пока папа не заберет.Наш сад до 7 вечера работает, почему у вас так рано забирать надо- не ясно.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 15:06

мама
Екатеринбург

Это он должен был за все время вашей Б и последующего сидения с ребенком создать финансовую стабильность вашей семьи....А не потыкать вас в возникшей ситуации!!!

jersan
я бы скалкой в лоб дал

Можно еще сковородкой!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Rodina

Вот я не могу переубедить своего мужа, что можно просто так взять и найти через инет ту работу, которая бы мне подошла и по графику и по зп (хотя зп не самый главный пунктик).

просто посетитель
Екатеринбург

а что муж хочет, чтобы вы работу офигенную нашли и при этом и ребенка смогли забирать из садика? Так не бывает..Я работаю продавцом (за меньшую зарплату, чем 10 000), когда я на работе, забирает ребенка муж, когда я дома соответственно я..
Можно искать работу в бюджетных сферах, типа ЖКХ, почта..Но там зарплата вообще копейки...Так что вариантов малова-то...Либо посменно продавцом, администратором и тп. Либо никак...

мама
Астрахань

2you
Вот я не могу переубедить своего мужа, что можно просто так взять и найти через инет ту работу, которая бы мне подошла и по графику и по зп

Предложите ему заняться поиском вакансий для Вас.

Аноним 176

не принижайте себя! сейчас очень многие в подобной ситуации! главное не комплексуйте, вы самая умная и прекрасная! вы молодец! настраивайте себя на позитив
да сложно, я сейчас в подобной ситуации, но я стараюсь не падать духом

мама
Екатеринбург

можно поискать вакансии секретаря, офис-менеджера с графиком с 8 до 17.
а кем работали раньше?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Когда он создавал семью, я думаю, что он даже и не представлял, что ему придется тащить на себе жену и ребенка. Женился он рано, будучи на 5 курсе института, я его старше немного...

Pozitivcheg

Ни фига он так не думает. Он считает, что в семье должны и обязаны работать оба человека. Когда я сидела дома с ребенком (нам не давали путевку в сад), он и тогда говорил, чтобы я искала работу и ребенка устраивала в мини сад. Но миник сразу отпал, когда я его сводила посмотреть как ухаживают в наших близлежащих садиках(частных)

мама
Екатеринбург

2you
Вот я не могу переубедить своего мужа, что можно просто так взять и найти через инет ту работу, которая бы мне подошла и по графику и по зп

для этого нужно время.

Тула

MamaNatasha

Это не вы такая никакая, а муж ваш никакой.Упрекать жену сидящую с маленьким ребенком последнее дело.

мама
Екатеринбург

2you
Он считает, что в семье должны и обязаны работать оба

ну я также считаю. можно попробовать на заводах поискать вакансии. звоните в отделы кадров, или идите и спрашивайте.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Садик у нас работает до 18, детей всех забирают где то до 17-30....Иногда наша бабушка может забирать (так сама говорит), но вот боюсь что когда дойдет до дела все сразу в кусты

Анастасия1985
а что муж хочет, чтобы вы работу офигенную нашли и при этом и ребенка смогли забирать из садика?

примерно так и есть.

MamaNatasha
Предложите ему заняться поиском вакансий для Вас.

он предлагает, скидывает иногда ссылки.

Кулебяка

спасибо!!! Удачи Вам!!! Да я не комплексую, просто иногад противно как то становится, неуютно, как будто объедаю его (мужа т.е), уже даже для себя ничего не прошу :(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Совиная охота

Ну у меня ребенок то уже немаленький и в садик ходит :)

Яблоко

так и делаю, но пока ноль...
Я правда не так давно ищу работу, примерно 2 недели.
Раньше работала продавцом, а потом менеджером по работе с клиентами

Тула

2you
а что муж хочет, чтобы вы работу офигенную нашли и при этом и ребенка смогли забирать из садика?

А чо уж сам то такую офигенную работу себе не нашел?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

он считает, что нашел...его в работе все устраивает...А если меня что то не устраивает или я что то хочу ответ один :"Иди и заработай!"

Тула

2you
он считает, что нашел...его в работе все устраивает...А если меня что то не устраивает или я что то хочу ответ один :"Иди и заработай!"

Любовью тут не пахнет, я бы призадумалась...

ma@
хочу стать папой!
Екатеринбург

у меня с вами ситуация один в один. только нам садик в 2 года дали и вот сижу дома 4 мес. ну как сижу у меня ссесия была потом в центр занитости вста сейчас к госам готовлюсь а мой все одно ТЫ ИЩЕШ работу. но мне проще морально я его сильней и могу объяснить что к чему. последнее время не заводит тему о работе т. к. можем посорится и он будет не прав как всегда

мама
Сочи

2you
Раньше работала продавцом, а потом менеджером по работе с клиентами

успешно работали? вами были довольны? какая у вас была зп? как решался тогда вопрос с образованием?
где бы хотели учиться, в каком направлении развиваться? самой-то вам ЧТО интересно, безотносительно к подходящей работе?
так-то можно поступить и бесплатно ;) это проще чем кажется, правда-правда ;) если вы выберете не самый крутой вуз и факультет - оторвут с руками и ногами, тем более щас, пока егэ неустаканено - надо пользоваться случаем! вон, в лестехе, например, нынче жесткий недобор был - брали всех, кто пришел и еще бюджетные места остались.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Совиная охота

Он считает, что я должна совершенствоваться, расти профессионально, а не дома дурью маяться. Дело в том, что когда его друзья спрашивают, чем занимается его жена, он не знает, что ответить...Если я пойду работать продавцом, это тоже не вариант, это ж не престижно и вообще ему стыдно за меня что ли. Хотя он говорит, что все фигня и я все сама придумываю, но почему то когда заходит разговор на такие темы он начинает орать на меня или совсем замолкает....

Тема закрыта
Причина:
";