Посоветуйте, пожалуйста...

Аноним 266
автор

Здравствуйте! У меня такая ситуация - я живу в одной квартире с тётей, она сейчас встречается с МЧ и хочет ребёнка. Это сильно пошатнёт тишину и покой атмосферы, а ещё я жутко не люблю детей - этот ор, плач, про младенцев вообще молчу. Не ругайтесь, прошу вас, ну, не терплю я всё это, а тут получается так, что и МЧ и чадо будут жить в одной хате со мной... или я с ними, уже не понимаю ничего. В любом случае я оказываюсь в полной филейной части! Как мне быть, что делать? Квартира моя, но полных материальных прав я не имею, всмысле не только я её благоустраиваю... размен тоже не прокатит, так как трёшка только на однушку и место в коммуналке - ну, и кто ж пойдёт в коммуналку? Я не могу, у меня много домашних питомцев. Может посоветуете, как смириться с этим? Для меня это большой стресс, чужой мужик, чадо... ну, что за жизнь?! Заранее всех благодарю!Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 19:28

мама
Екатеринбург

А то есть тетя тоже имеет право на квартиру?

автор
просто посетитель
Королев

Ну, конечно, она тут прописана... я уж не знаю, как быть! Мне дико плохо морально, нервнысрыв уже был...

мама
Сургут

Angst13
Для меня это большой стресс, чужой мужик

Своего заведите, и не одного, замест питомцев

автор
просто посетитель
Королев

Мне свой не нужен, сейчас по крайней мере. Вообще, возмущает такой расклад, что дама приглашает кавалера - почему он придёт сюда, а не приведёт свою женщину к себе? Тогда и живите как хотите. А, то...

мама
Екатеринбург

Angst13
так как трёшка только на однушку и место в коммуналке

А вы уверены что не на две однокомнатных?

мама
Екатеринбург

panicaterina
Своего заведите

Екатеринбург

Не поняла: почему ТРЁШКА разменивается на однушку и коммуналку????????????

мама
Екатеринбург

Angst13
она тут прописана

это еще не значит,что имеет права на квартиру.....у нее доля?она собственник части квартиры?если да,то тогда

Annaaa1
тетя тоже имеет право на квартиру

автор
просто посетитель
Королев

Нет, я консультировалась с юристом по жилищным делам... плюс, квартира приватизирована, а тогда от государства никакой помощи не жди. Однушка и хорошая комната, большая, но в коммуналке...

мама
Екатеринбург

Angst13
Мне дико плохо морально, нервнысрыв уже был

Ну все же если она имеет право и квартира не только ваша здесь уже ничего не поделаешь на самом деле,люди вот живут в коммуналках и ведь не могут диктовать условия соседям,если уж нет другой жилплощади и нет возможности увеличить вряд ли что то можно предпринять.Понимаю что с людьми жить не сладко :(

мама
Екатеринбург

Не у всех кавалеров есть своя жилплощадь.Кто знает,что будет у вашего.Может ни работы,ни жилья,ни денег.А у вас к нему безумная любовь.В жизни чего только не бывает.....

просто посетитель
Москва

May-kat
ТРЁШКА разменивается на однушку и коммуналку????????????

А так чаще всего и бывает.

snova mama
А вы уверены что не на две однокомнатных?

Эт вообще анриал. Если только это не супер-пупер трёшка.

Annaaa1
А то есть тетя тоже имеет право на квартиру?

На кого кв приватизирована?

папа
Хабаровск

Angst13
Вообще, возмущает такой расклад, что дама приглашает кавалера

а, что? тётя не человек? %) Тебе что то не нравится? уходи и живи как, где и с кем хочешь...

мама
Сургут

Ну прописать она его в любом случае без вашего согласия не сможет....гнобите их морально-обзовите его приживалкой или еще как....

папа
Хабаровск

Деньга
На кого кв приватизирована?

пофигу на кого... тётя там прописана и имеет право там ЖИТЬ

мама
Екатеринбург

panicaterina
гнобите их морально-обзовите его приживалкой или еще как портите жизнь людям %)

просто посетитель
Екатеринбург

не факт что тетин муж вам мешать будет, это вы пока только фантазируете.
лучше бы о размене задумались. совместно с тетёй зарабатывайте на доплату к комнате и будут у вас две однешки.

мама
Сургут

trimpimpim
портите жизнь людям

Я не злыдня. Будет писать тетя- расскажу ей чего с вредной племяшкой и ее питомцами сделать А точно - натравите на них питомцев!!

автор
просто посетитель
Королев

Так... цитировать не могу, что-то с браузером... :(

Она только прописана, ався хата на меня записана (тётя оченно хочет, чтобы я ей часть квартиры подарила). Мне что-то не хочется уже. Я не против неё, я против последствий в виде мужика (кстати, мигрант, потому и нет своего жилья!) и прочего. И, меня не волнует, что не у всех кавалеров нет своего угла - я тут при чём? И, я бы сразу не стала встречаться с мужчиной, у которого нет хотя бы однушки. Я не та дама, что приглашает кавалеров! Я знаю, что сейчас моё положение выигрышней, что я могу получить отдельную квартиру, но... так больно расставаться с этой, в которой выросла и заработок у меня нестабильный, я фрилансю - то прилично, то комично. Шли бы они жить своей жизнью, так никаких проблем и в гости можно приезжать без проблем! А, так опять вечно всё назло и никто не будет слушать!

мама
Екатеринбург

panicaterina

супер!
а если автору задуматься о размене серьезно?хотя я чета так и не поняла почему тетя имеет право на квартиру...от того,что прописана нет никаких прав %) ...автор сама то понимает че к чему??

мама
Екатеринбург

А сесть и поговорить, обсудить не вариант?

мама
Екатеринбург

Вот нет чтобы порадоваться за счастье тети,так нет же,думаем как бы тетю на всю жизнь в девках оставить...Мир с ума сходит

мама
Екатеринбург

Angst13
Шли бы они жить своей жизнью так и отправьте в чем проблема то???

Angst13
вся хата на меня записана самы весомы аргумент...я бы в таком случае попросила тетю,если вам никак не ужиться с ее семьей

мама
Екатеринбург

Angst13
я бы сразу не стала встречаться с мужчиной, у которого нет хотя бы

Angst13
однушки

Не говори Гоп......

автор
просто посетитель
Королев

jersan
Да, не нравится! Это моя квартира. Пусть она идёт и живёт где и с кем хочет!

Тема закрыта
Причина:
";