Посоветуйте, пожалуйста...

автор
просто посетитель
Королев

рута
А, как будто мало случаев с проталкиванием родственничков в большую страну Россию, да? Прям мёдом тут всем намазано!

Екатеринбург

рута
Так автор даже жениха не знает

Да какая разница? Будь он хоть доктор наук! Если это моя квартира, то я и решаю, кто в ней будет жить.

рута

Вы мне напоминаете Швондера из "Собачьего сердца", который хорошо размышлял, кто и как должен жить в своей квартире и сколько комнат иметь.

мама
Екатеринбург

Так тетя только встречается. и только пока говорит,что хочет замуж и детей.Может она прощупывает почву,как любимая племяшка отреагирует.А племяшка уже катком прошлась и по жениху и его родне и возможным детям.

автор
просто посетитель
Королев

Дусёчек
Полный ППКС.

рута
Хитрый план очень хитрый? Не похоже. Она вся тает и млеет, только думая о нём. Да, она что угодно для него сделает, ё-моё... и, она знает, что ни он, ни перспетива в целом мне сооовсем не нравится. Реакция - скандал, я сволочь и много кто ещё!

Екатеринбург

рута
Так тетя только встречается. и только пока говорит,что хочет замуж и детей.Может она прощупывает почву,как любимая племяшка отреагирует.А племяшка уже катком прошлась и по жениху и его родне и возможным детям.

Я бы вот тоже занервничала, если бы у меня появилась перспектива оказаться в собственной квартире с чужим дядькой. И мне без разницы, знакома я с ним или нет. И правильно тут автору советуют решать этот вопрос сейчас, а не когда ребенок появится.

мама
Екатеринбург

Я вот не поняла,тетя,что так и сказала,что намерена жить с мужем и будущими детьми в вашей квартире?

автор
просто посетитель
Королев

Да...

Екатеринбург

Angst13
Да...

Автор, у юриста были?

автор
просто посетитель
Королев

Лесная Нимфа
Только у жилищного, но к другим тоже собираюсь... я у них теперь поселюсь - терпеть не могу всё судебное, эх...Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 22:55

мама
Екатеринбург

Здесь все так ретиво советуют гнать обнаглевшую тетю... Но по словам автора (квартиру на меня переписали, не знаю с чего) - кажется так было сказано - возможно, некие родственники вместе с тетей по своим причинам переоформили право собственности с себя на ребенка (теперь выросшего и обратившегося к форуму), и "морально" тетина доля там тоже есть? Иначе почему тетя так уверенно собирается обзаводиться семьей на квартире у племянницы, и взывает к совести? Другое дело, что юридически это фиолетово...
Никто не был в ситуации, когда покупается родителями квартира для семьи, оформляется на ребенка, а ребенок дорастает до 18 лет и говорит: выписывайтесь, папа-мама, я СВОЮ квартиру продаю?
Может, я не права, но, ИМХО, ситуация не рядом ли?

мама
Екатеринбург

shinsohi

Плюсуюсь. По-любому квартира не заработана автором.
Тёте ОЧЕНЬ сочувствую.

автор
просто посетитель
Королев

Фактически квартира записана на меня! А, морально... я не хочу ничего делать тёте, я хочу, чтобы она продолжала жить здесь как и прежде, сколько влезет - но, если притащит хахаля - быть войне! Квартира моя, может я её и не заработала, но судьба так распорядилась, что записана на меня, так что я своей возможности терять не собираюсь. Условие выставлено, его исполнение зависит лишь от тёти. Всё чётко и ясно, чужака, при чём левого, я терпеть ни в какую не собираюсь! А, всякие советы, что мол тётя тоже хочет простого счастья и завести семью... а, вы согласны принимать в свой дом всех и вся? Что ж, ваше право, а это моё право. Хочет семью, пусть они вдвоём ищут съёмную квартиру или соглашается пусть на размен, но однушка моя. Ни того, ни того не хотите? Холивар!

мама
Санкт-Петербург

Angst13
но, если притащит хахаля

ну вы ж притащили "питомцев" %)

Angst13
вы согласны принимать в свой дом всех и вся

так до-то реально общий..
вы когда замуж всзумаете, тоже уйдете к мужику? точно?

автор
просто посетитель
Королев

Кобра
Интересное сравнение с питомцами... то же мне... %)

Я не стану приводить своего мужчину в свой дом, я не желаю никому дискомфорта - это нейтральная территория, квартира наша... вот поэтому я и ищу мужчину с жильём, как и писала на прошлых страницах.

мама
Санкт-Петербург

Angst13
Интересное сравнение с питомцами

ну так жить в одной квартире с кучей животинок тоже не каждый согласится :)
реально :)

*-*

Кобра
в одной квартире с кучей животинок

Животинки своих детенышей, которых потом не выгонишь до совершеннолетия, не вписывают!!!

автор
просто посетитель
Королев

,,,*
Вот именно!!! :)

Кобра
Ну, некорректное сравнение - от животинок никаких проблем нет и у меня их всего пять (кошка, свинка, кролик, крыса и хомяк). Они милые, так успокаивают, а эти только нервы мотают! И, да, как выше сказано - животинки на имущество не претендуют!

*-*

Автор, на Вашем месте я бы
1 - проконсультировалась с юристами по поводу всех интересующих вопросов и возможных раскладов, и
2 - вроде вы сказали проналичие еще пары родственников? Так вот, не помешало бы их привлечь к итоговому, не нервозному, а юридически обоснованному, разговору. Чтоб если выносить тете неустаивающий ее вердикт, так чтоб ответственность относительно поровну между всеми распределилась! А то вендетты вам не избежать!

автор
просто посетитель
Королев

,,,*
Касательно юристов - это да, с ними буду беседовать долго и обстоятельно. Что до родственников - они-то есть, но дела-то им до нас нет. Вендетта... ну, с моей стороны тоже не заржаеет, ещё как не заржавеет!

*-*

Angst13
Вендетта

Ни х... не выход!
Ищите риэлтера! Однушу у метро для себя, и однушу в пригороде думаю можно подловить. Петергоф, Царское, почему бы и нет?

автор
просто посетитель
Королев

,,,*
Мда... это будет вечный срач, пардон... :(
Две однушки от трёшки, как уже говорилось, весьма и весьма нереально, это должно реально подфортунить, что вряд ли. Юрист коротко сказал - однушка и комната...

*-*

Angst13
однушка и комната

В черте города! Тете с дитем планируемым как раз и можно предложить переезд на более чистые "кислороды"! Вам единственный шанс выкружить 2 однухи - это одну их них в пригороде!
И это вам юрист не мог с достоверной точностью сказать, это его предположения (на фактах, ест-но основанные), но не более.
Каждый должен заниматься своим делом, а потому по квартирному вопросу спрашивать надо РИЭЛТЕРА! За вопрос денег нее возьмут и в лоб не ударят!

Так что, имхо, пригороды вам в помощь!

автор
просто посетитель
Королев

,,,*
Спасибо вам! Я это всё учту! :)

мама

Тетя ребенка сможет прописать в этой квартире, т.к. сама там прописана, а продовать, менять и т.д. эту квартиру будет очень проблематично , т.к. там прописан несовершеннолетний. Так что решайте вопросы с рздельным жильем, пока малыш не родился.

мама
Санкт-Петербург

Если тетя действительно только прописана в этой квартире и не является собственником приватизационной доли, то ее нужно выписать до рождения ребенка. А то ребенок потом будет претендовать. :m_40:

Если бы тетя была вашим мужем, было бы сложнее ее выписать. :m_03: В Питере действительно нет СЕЙЧАС понятия прописки, а есть понятие регистрации. Дать понять тете, что не против ее, но против того чтобы ребенок претендовал на квартиру сложно. :m_39: Ваша тетя шустрая и считает ВАс видимо доброй раз такие заявления с ее стороны.
За то, что она пропишет или зарегит гастера вряд ли стоит волноваться. Когда я у мужу прописывалась, требовалось согласие владельца и его присутствие.
Нельзя например просто так выписать члена семьи, но кого под этим подразумевают не знаю. Входит ли тетя в их число.
Через суд. Иск называется "Об устранении препятствий в пользовании собственностью и обязательстве выписать". Присутствует в иске третья сторона - паспортный стол (уж не знаю, как он по новому называется), которая и будет выписывать по решению суда.Это без согласия тети. :m_18:

Тема закрыта
Причина:
";