Письмо бывшему мужу (крик души самомамы)

Люси
автор

Ты ушел к другой. ты счаслив , здоров и богат. наша Дочка вчера плакала и спрашивала, почему папа нас бросил?
Я не знала что сказать, и только прижимала ее к себе. Мне не на что было купить ей мяса и фруктов, все деньги ушли на оплату садика и съемной квартиры. А неделю назад я видела тебя в Звездном, вы покупали дорогие салаты и фрукты. Товя новая женщина прижималась к тебе и смеялась. Вам было хорошо. А ты снишься мне , каждый день я целую тебя во сне и гвоорю что буду тебя ждать всю жизнь. Сегодня поймала себя на мысли что хочу к Богу на небо, я устала жить на этой земле. Устала считать копейки, устала работать, доучиваться, устала судиться с тобой. все мои денежные запасы ушли на адвоката..и ты не смог отсудить у меня ребенка. Не забирай ее у меня. Как она будет жить без мамы? Но тебе этого не понять, ты думаешь только о себе. Я много раз просила тбя приехать и починить велсипед ребенку, но тебе некеогда, у тебя любовь. А дочка выходит на улицу и смотртит на детей, катающихся и ей не понять, почепму папе некогда. Ты отдыхаешь за границей, а ребенку не хочешь дать денег на море. хотя бы оплатить поезд. но и то ты отказался. ты забираешь ребенка на выходные, а она приезжает вся в диатезе и слезах..и спрашивает меня, почему папа насбросил.
Может быть хоть одна слезинка дочи попадет на твое сердце и ты вспомнишь о ней...Я молю Бога чтобы он вразумил тебя, но Бог меня не слышит. Мы венчаись с тобой, ты давал клятву Богу что будешь со мной всегда и в горе и радости, но ты не сдержал клятву... зачем тбе Бог? ведь у тебя есть все. мы с тобой стояли на венчании и доча пиналась в животе, а ты все забыл...Иногда я спрашиваю у Бога, почему он тебя не вразумляет, но Бог молчит...

Екатеринбург

перестаньте себя жалеть ;)
и начинайте жить заново
а еще перестаньте перекладывать свои слезы,мучения и страдания на ребенка.. ;)
и все наладиться :)

Люси
автор

доча больше меня страдает

Ирина

Что за моразм!!!! У вас любимая дочь, нах... он вам такой нужен. Чем больше будете сами по нему сохнуть, тем больше дочь будет переживать

Ирина

Ника
больше меня страдает

так видя как мама убивается ей еще хуже и становится

мама
Екатеринбург

Держитесь! Всё у вас ещё будет хорошо!

просто посетитель
Екатеринбург

да уж, завидовать дорогим салатам...

как вы падки на все материальное

мама
Екатеринбург

Рыся
перестаньте себя жалеть
и начинайте жить заново

+++Жалеть вас не буду. Прочитав первый абзац, ваша личность вызвала у меня (не знаю как мягче сказать) отвращение. Представляете, как мужчина это все воспримет? Надо наоборот взять себя в руки, заняться собой и пархать, пархать как бабочка!

черкану-ка анонимно

Мама
Что за моразм!!!! У вас любимая дочь, нах... он вам такой нужен

Легко говорить так, когда ситуация не твоя %)

мама
Асбест

Девушка у вас есть самое главное счастье на свете - ваша дочь. Ради нее вы должны сама стать счастливой, понимаете маленькие дети учатся у нас всему, вы ведь не хотите, чтобы ваша маленькая девочка была несчастной и завидовала другим? Мне кажется многие проблемы человечества - это пободные тараканы в головах наших. Выметайте весь мусор из совей жизни и увидете - все наладится: работа, семья..... Понятно, что у каждого проблемы индивидуальные и кажутся безвыходными, но такого не былает, все поправимо. Выше нос, все у вас будет хорошо, если захотите ;)

Мама

а сколько лет дочери?

Брррр

Ника
доча больше меня страдает

надо относиться с легкость, прижимания, велосипеды, это все от вас идет! вы говорите о материальной стороне потом соскакиваете на то, как любите, потом про Бога и венчание, у вас все переплелось! каша в голове! вы трезво не мыслите. перестаньте свои чувства к мужу переплетать с отношением между дочерью и отцом! ну нет у вас на фрукты, ну и ничего! я в детстве тоже яблоки только по праздникам видела, я уже не говорю о других фруктах и мясе))) еда для ребенка не главное! тем более, что с папой она видится! велосипед? опять же непонятное поведение и от вас: куча сервисов, детских магазинов, где техники работают, придти и попросите за 100 рэ отремонтировать! все вам сделают! мужа подруги в конце концов попросите, но вы обвиняете отца! опять вы, не дочка!

Екатеринбург

Ника
доча больше меня страдает

потому что вы ей всю душу вынесли ;) или с чьих слов она взяла,что папа ее бросил, а уж ициндент с великом-ваще ахтунг,неужто вам до такой степени наплевать на собственое дете,что вы не можете этот велик сделать.??? вы,мать, смотрите как ваш ребенок смотрит на других катающихся деток и НИЧЕГО не делаете..мы не только мазахистка-вы и садистка %) или вам доставляет удовольствие ранить свое дете,а обвинять в этом мужа %)

Автор
когда ситуация не твоя

а то тут никого не бросали мужья,не уходили к другой..и вообще тут собрались исключительно счастливые люди ,не знающие бед..только вам одной плохо

Екатеринбург

Набросились... Крик души, не деловое письмо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Выключите его из головы, как ни странно это помогает. Если хотите что-то изменить. прежде всего изменитесь сами. Никто не любит страдающих - их только жалеют. Не упивайтесь своим "горем", он процентов на 50 вернется, но не сейчас и не к вам такой.

Брррр

Автор
Легко говорить так, когда ситуация не твоя

ну скажем... очень часто мамы в такой ситуации оказываются)) особенно, если в раздел "самомама" зайти а уж сколько тем было про то, как отцы детям не помогают это ваще на 500 страниц!

мама
Екатеринбург

Ника
наша Дочка вчера плакала и спрашивала, почему папа нас бросил

Папа бросил не дочку! пусть у папы спросит: "Почему?"- если конечно вы не против.

Ника
ты снишься мне , каждый день я целую тебя во сне и гвоорю что буду тебя ждать всю жизнь

Чем дольше будешь гонять такие мысли, тем дольше будет боль.

Ника
Устала считать копейки, устала работать, доучиваться,

вот видишь, тебе есть чем заняться. Доучивайся быстрее и найди высокооплачиваемую работу.

Ника
я спрашиваю у Бога, почему он тебя не вразумляет, но Бог молчит...

Бог вас вразумляет. Нужно стать и быть самостоятельной. Научиться жить самой и научить этому дочь.
Вытирай сопли и слёзы. Начинай строить свою жизнь, а не плыть по течению.
Многие мамочки были в такой ситуации и я студенткой с двумя детьми из этого же выплывала. Всё в твоих силах! Выше нос!

Брррр

Рыся
вам доставляет удовольствие ранить свое дете,а обвинять в этом мужа

  • 1000 000
Екатеринбург

хватит ныть! не ты первая не ты последняя!
бери себя в руки и действуй как-то! не хватает денег? доказывай что отец обеспечен и настаивай на бОльших алиментах!
не можешь свозить дочку на море? отправляй ее с отцом за границу
поломан велосипед и у отца нет времени его починить? отправляй дочь на выхи к нему С ВЕЛОСИПЕДОМ

Соберись, тряпка! Как ты считаешь, твоя дочь счастлива рядом с такой квашней-мамой? Может и правда стоит отдать ее обеспеченному и веселому отцу?

бабушка
Екатеринбург

Змий-искуситель
Крик души, не деловое письмо

ребенку жалко. Мать и правда транслирует свой "ужас-ужас-ужас" дочке.
Беречь надо дочку от своей катастрофы. Папа ушел, но он тебя любит. Он не может, потому что сейчас занят, а мы попросим дядю Лешу. Ну и как-то так, легче. Женщина и впрям увлеклась. Понятно, что ей сейчас не сладко. Но с ребенком надо по другому.
А рыдать и жалеть себя в одиночку, чтобы дочка не чувствовала себя брошенкой-обиженкой.

А потом постепенно это пройдет. Все это жаление себя.

бабушка
Екатеринбург

Ника ( победительница)
а щаз накидываешься?

потому и накидывается, что знает выход и была там.

Екатеринбург

Мантикора
что знает выход и была там.

где выход то? ни один мужчина с ней не уживается?

Мама

Ника ( победительница)
ни один мужчина с ней не уживается?

хамить не нужно.

Брррр

Ника ( победительница)
а щаз накидываешься?

да по делу ваще слова то ее! грубо, но в точку! зачем обходными путями все этого говорить, когда можно в лоб! так может и дойдет быстрее! :)

Мама

дак сколько лет дочери?

Тема закрыта
Причина:
";