Письмо бывшему мужу (крик души самомамы)

Екатеринбург

Scorpion`s Queen
Ну так не факт, что автор отослала это письмо бывшему

я спросила об этом. зачем она разместила здесь это все: с целью чтоб он прочитал? или чтоб они вдвоем почитали? или просто наугад кинула в первый же попавшийся форум? ответа не увидела.

Scorpion`s Queen
А боль - она у всех есть. Просто кто-то быстрей в норму приходит, кто-то медленней.

я с этим согласна, я просто добавляю, что медленнее приходят в норму те, кто позволяет себе в этой боли жить, купаться, позволяет себе быть долгие пожалешки и позволяет себе расслабиться в этом во всем. Я к тому что иногда очень полезно не успокаивать себя тем что каждому свой срок на адаптацию,а тупо давать себе по башке и по рукам, каждый раз когда не о том мысли и не туда прикладываются силы. Вопреки мнению о том, что себя не воспитать, это реально. Работать над собой возможно и не бесполезно.

мама
Екатеринбург

мне фенозипам помог.. потом афобазол курсом..

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
ответа не увидела

Думаю, что автор предпочла просто сюда больше не заглядывать, после шквала гадостей, вылитых на неё. :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ника
а ребенку не хочешь дать денег на море. хотя бы оплатить поезд. но и то ты отказался. ты забираешь ребенка на выходные, а она приезжает вся в диатезе и слезах..

По-моему тут очевидно, если верить автору, что папа не особо дочку-то жалует, так для галочки может к себе берет..А то что отсудить хотел, дак просто из вредности по-моему...
Автора очень жаль, но дочку ее еще жальче и не из-за того, что фруктов нет, а потому что мама ее настраивает негативно....Соберите себя в руки, вам уже насоветовали тут...Самое главное-это дочка, ради нее вы горы свернете..И жизнь и вправду интересная штука-сегодня вам плохо и морально и материально, но кто сказал, что так будет всегда..И может ваш БМ также поступит с той, которой сейчас салаты покупает...Хотя думайте о совей жизни и все у вас наладится..И любовь придет обязательно... ;)

Екатеринбург

Всё не читала,но автора жалко,канеш...Онасебя загнала в угол,думая не о себе в будущем,а о муже в прошлом.

Анастасия1985
папа не особо дочку-то жалует, так для галочки может к себе берет..

Вы действительно думаете,что папе надо оно "для галочки"?!Нахрена,простите?!

мама
Екатеринбург

Умочка, ты умочка. плюсуюсь.

мама
Екатеринбург

Милая, дорогая Ника, так на самом деле хочется сказать вам много теплых слов, ободрить вас, вселить надежду. Я очень вас понимаю, сама нахожусь примерно в такой ситуации, переживаю те же двойственные чувства. Единственное, что мне хочется сказать: нужно сделать усилие и усплкоиться, будете спокойны вы, будет спокоен ваш ребенок. Не комментируйте никакие действия отца негативно, спокойно и мудро вселяйте в ребенка позитив. А главное сами поверьте в то, что все к лучшему. Ваш муж тоже успокоится и вы станете общаться как нормальные люди.

Екатеринбург

Я сочувствую автору. Тут вовсе не меркантильный интерес у нее прослеживается, мне кажется, что она очень переживает - вот и пишет такое.

мама
Екатеринбург

Инь
ты умочка. плюсуюсь

ее слова весят немного.
вот когда она пройдет развод с отцом своего ребенка - тогда ценность их будет не нулевая.
а чиста пагаварить - это мы все умеем ;) теоретически пословоблудить...

мама
Екатеринбург

Облако
Блин. Долго не решалась написать такое письмо. Но напишу - и может о чем то задумается автор.

Ты ушел. Сделал больно. И хотел бы сделать еще больнее. Но сделал меня сильнее. Злость на тебя дала мне столько сил - что я теперь могу спокойно жить без тебя. Ты ушел от детей, да легче и проще забирать их на несколько дней в месяц. Но зато ты не видел их гордых глаз, когда я чинила велосипед старшему, сама накачивала колеса. Не ты учил его ездить на двухколесном велосипеде, не ты научил его смеяться, а не плакать при падении. И пусть это сейчас кажется мелочью - но потом будет все меньше таких моментов, и ты уже будешь не нужен нашим детям. Ты не сможешь гордится детьми - ты просто не знаешь, как ими можно гордиться и за что. Когда ты ушел я узнала - как я красива и обоятельна, как красиво умеют ухаживать мужчины, и какими глазами они смотрят на меня. Я узнала - чего стою, как профессионал - и как могу работать сутками - и заметь, не ною при этом и не чувствую себя лошадью Пржевальского. Я красивая и молодая - и у меня есть самое дорогое богатсво в мире - мои сыновья. А ты будь счастлив.

ай молодца ;) :)

Автор, не унижайтесь!!!! Это же так низко!!!

мама
Санкт-Петербург

а я раньше думала что самомамами становятся сами по своей инициативе- мужиков не любят , жить с ними и ублажать их не могут , живут в совем мире , рожают детей для себя ...
автору - отдайте ребенка мужу и не переживайте - будете брать на выхи и доча будет вас любить больше - а папа еще задумается так ли ему этоо нужно, а там еще дамочка :=-O:

АМНЕПО

КоШШка
Автор, не унижайтесь!!!! Это же так низко!!!

Да ей просто плохо.. Захлестнуло человека. Может она и держалась, кто ж знает.. Но вот накатило, и вышла на форум..
Мне так показалось. Чтобы выплеснуть , в ыговориться.

Хотелось бы тоже сказать ей: автор, все будет отлично, выснова будете чувствовать что любимы, будет зотеться улыьаться. Дочка будет спокойна.. Папино благополучие не бьудет так бросаться в глаза и тд..
Читая посты многих самомам, часто такое и вижу.
В том числе прекрасную песнь Облака.
Респект Облаку.

Но часто бывает и такое, чтоне находится потом внимательный заботливый и любящий мужчина. И не чувтсвует больше мужского внимания и ласки. И до конца жизни бьется одна, растит одна дочку.. На салатики заработает канешна.. И на большее, но по душе пройдет разлом: в мужиков верить будет сложно, довериться и попоытаться быть счастливой с другим - покажется невозможным , а то и ненужным.
Есть такое,а ,самомамы?

Думаю, автор именно такого исхода и боится, отсюда и истерика

мама
Екатеринбург

АМНЕПО..
Да ей просто плохо.. Захлестнуло человека. Может она и держалась, кто ж знает.. Но вот накатило, и вышла на форум..
Мне так показалось. Чтобы выплеснуть , в ыговориться.

вот-вот...
По СМИ часто говорят, что на место трагедии (катастрофа, авария) вылетели родственники погибших в сопровождении ПСИХОЛОГОВ...
А ведь те же самые психологи ставят рядом по уровню баллов стресс от потери близкого человека и стресс от развода (если не по обоюдному желанию)...
И никому и в голову не приходит требовать от людей в горе адекватного, мудрого поведения - все понимают, что стадии горя, сильнейшего стресса должны пройти одна за другой в строгой последовательности... и не три дня на это требуется. И все по разному реагируют - кто-то в себе держит, кто-то на людях проораться должен (тот же форум для сравнения) - и это все нормально и естественно....
И когда здесь начинают рассуждать о том, что достойный уважения человек должен все эмоции держать в себе, и за три дня сам себя за косичку вытянуть из болота депрессии после сильнейшего в жизни стресса - понимаешь, что дающий такие советы человек сам невежествен как в вопросах психологии, так просто подобного опыта не переживал (на его счастье).

мама
Екатеринбург

Армавир
И когда здесь начинают рассуждать о том, что достойный уважения человек должен все эмоции держать в себе, и за три дня сам себя за косичку вытянуть из болота депрессии после сильнейшего в жизни стресса - понимаешь, что дающий такие советы человек сам невежествен как в вопросах психологии, так просто подобного опыта не переживал (на его счастье).

Респект!

мама
Екатеринбург

Чего на автора набросились? Плохо человеку. Автор, забейте на некоторые высказывания, люди реально не понимают такую ситуацию.

Чудо чудное

Как только отпустите его из своих мыслей, сразу станет легче. Новое не придет туда, где старое. Как только освободите место для новой жизни, она у вас начнется!!! Поверьте в себя!!!

мама
Екатеринбург

АМНЕПО..
Да ей просто плохо.

это все понятно, что плохо ей, просто пока она не отпустит ситуацию, съест себя всю!!!!!! Незаменимых людей нет - надо это четко понимать!!!!!! Конечно советовать легче всего, мы не в этой шкуре, НО жизнь продолжается, все будет хорошо!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

ПОчему все на автора накинулись, надо на мужа накидываться. Хотя у него счастья не будет. на чужом горе счастья не постороишь

Аноним 142

хорошая тема. правильная. я бы пару лет назат тож такое письмо писанула... да некогда было, по 12 часов работала. и ребенок еще маленький на руках не садичный. сегодня деть в садике. долги за квартиру выплачены, машинешку маленькую купила. одна до сих пор. до сих пор злюсь на него и жалею себя, глубоко внутри так глубоко, что некото и не подозревает. но от злости рублюсь за жизнь и успех. я именно из тех то встал в стойку. хренов это, но так получается. унитаз вот сегодня починила. и срать на бм в его благополучии и нежелании помогать ребенку. его удивляет еще, что и дочка к нему не хочет %) . смешно, она его раз в месяц видит с двух лет, почти и не знает. плохо только то, что хотелось хорошую и "правильную " семью. а получилась.(( .. эх унитаз и раковина, аккомулятор зимой и ужас какие тяжелые колеса зимние на четвертый этаж переть. и холодные длинные ночи. Не прошу не говорю, не оскорбляю, не лезу и не навязываю ребенка. Но знаю от друзей общих и родственников, что его жутко бесит что не унижаюсь и не сдалась а иду вся такая деловая... считает что меня содержит кто то я могу все сама... хотя сцуко, это не правильный пример для ребенка, для девочки. и еще мой ребенок ненавидит комп и мою работу :(

мама
Екатеринбург

Армавир
не бросил - это когда папа в семье.
все остальное - красиво закамуфлированные слова для успокоения своей совести.

Я также считаю.

мама
Екатеринбург

Луноходик

Вы молодец!!!

папа
Санкт-Петербург

вы женщина не пишите таких писем.это жуткое унижение.ни один мужчина никогда не вернулся бы после таких строчек.а если уж пишите то текст должен быть как список в магаз

Ника
купить ей мяса и фруктов

Ника
велосипед ;) не расстраивайтесь будет еще у вас достойный мужчина.а ребенку проясните ситуацию,что папа не бросил ее.просто он живет в другом месте и все.не нужно ребенка вовлекать в ваши разборки

Армавир

вот-вот...
По СМИ часто говорят, что на место трагедии (катастрофа, авария) вылетели родственники погибших в сопровождении ПСИХОЛОГОВ...
А ведь те же самые психологи ставят рядом по уровню баллов стресс от потери близкого человека и стресс от развода (если не по обоюдному желанию)...
И никому и в голову не приходит требовать от людей в горе адекватного, мудрого поведения - все понимают, что стадии горя, сильнейшего стресса должны пройти одна за другой в строгой последовательности... и не три дня на это требуется. И все по разному реагируют - кто-то в себе держит, кто-то на людях проораться должен (тот же форум для сравнения) - и это все нормально и естественно....
И когда здесь начинают рассуждать о том, что достойный уважения человек должен все эмоции держать в себе, и за три дня сам себя за косичку вытянуть из болота депрессии после сильнейшего в жизни стресса - понимаешь, что дающий такие советы человек сам невежествен как в вопросах психологии, так просто подобного опыта не переживал (на его счастье)

респект и уважуха!!!!даж добавить нечего!Только пожелать сил и счастья автору!КРЕПИТЕСЬ!все будет хорошо

Тема закрыта
Причина:
";