Свекровь нас разоряет!

Аноним 490
автор

В общем, постараюсь написать вкратце. Сижу сейчас в декрете, муж получает ну совсем немного. Помимо того, что он оплачивает свекрови коммуналку, она просит его спонсировать ремонт/купить сантехнику и еще много чему была бы рада. Я уже говорила ей, что нам не хватает......
Складывается ситуация, что, как только у мужа остается немного денег, ей что-то надо. Это при том, что я не работаю, ребенок и совершенно нет никакого резерва!!!!!!!!!!!!!!!!! Как только резерв появляется, у свекрови возникают "светлые мысли". Дело в том, что она внушила ему (мужу), что она отказалась от алиментов, чтобы не пришлось ему содержать папашу своего. Всю жизнь они жили в нищете, и типа он сейчас ей должен помогать. Да не против я этой помощи! Разумной только.
Думаю - неужели это так и будет продолжаться? А что будет, когда я выйду на работу?? Неужели у нас никогда не будет достойного уровня жизни????
Она говорит мне, что надо экономить. То есть получается, что мы наэкономим на нашей молодой семье, все пойдет туда. Да экономить нам не на чем! Покупаю ребенку вещи б/у, многое мама сшила.
Сил моих больше нет

будущая мама
Екатеринбург

кулаком по столу! че не знаете что ли?

мама
Екатеринбург

Щас начнётся %)

просто посетитель
Екатеринбург

Pere
Как только резерв появляется, у свекрови возникают "светлые мысли"

А откуда она знает про резервы? :=-O: Нету - и усё!!!

White_Women
Щас начнётся

Ога. Гдетам разлюбезная Любовьвладимировна, или как ее там?

мама
Екатеринбург

Муж я так понимаю, поддерживает маму???

мама
Екатеринбург

Pere
Как только резерв появляется, у свекрови возникают "светлые мысли".

значит нужно сделать так, чтобы у вас эти "светлые мысли" возникали быстрее. Тем более про то, что у

Pere
мужа остается немного денег

вы ведь первая узнаете, не? :P

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
Как только резерв появляется, у свекрови возникают "светлые мысли"

Зачем о доходах-то ей сообщать.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У мужа нет сил ей отказать.

мама
Екатеринбург

Pere
Сил моих больше нет

Спокойно, но твердо - четко по пунктам - объясняете свекрови, что Вы в декрете, вы и ребенок, должны полноценно питаться - а это недешево. Если не понимает - накидайте для особо непонятливых краткий перечень необходимого в стиле "эконом-варианта". Скажите, что помогаете по мере сил и не отказываетесь - но все хорошо в меру и не в ущерб молодой семье. Скажет "экономить" - предложите делать это самой свекрови - глядишь, и на ремонт накопит.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Она захотела ремонт в ванной. Муж, посчитав расходы, понял, что не потянет и сказал, что денег нет. Потому что на самом деле нет.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Elena555
объясняете свекрови

уже говорила
Если честно, с ней пытаюсь не говорить больше на щекотливые темы. Потому что когда я ей сказала, она предложила... ну по сути жить за счет моих родителей. Теперь предпочитаю обрабатывать мужа

просто посетитель

Pere
и сказал, что денег не

а она чо?

мама
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
А откуда она знает про резервы?

присоединяюсь

Екатеринбург

А я вот тоже расчитываю, что в старости сын будет меня содержать, на пенсию от государства как-то не очень надеюсь ;) и так ему об этом и говорю уже сейчас :)

мама

Pere

Был у меня такой опыт с первой свекровью, я эту ситуацию исправила, вернее стрелки перевела на нас, т.е. если у мужа склонность давать резерв матери - значит резерва быть не должно. Нужно тратить по-больше на вашу семью, некоторые вещи должны стать для вас необходимыми, например одежда новая, а не б/у, или техника, или продукты.... ну не знаю, сами подумайте. Сделайте так, чтоб денег оставалось совсем мало, ну или если конкретно у вас есть такая возможность заначивать втихаря.... будет совсем хорошо.

мама

Elena555

Озвереет пуще прежнего.... все будет хуже.... плавала - знаю

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Svobodka
Сделайте так, чтоб денег оставалось совсем мало

уже стараюсь так делать. Сейчас вот ребенка к зиме одеваем.....

Екатеринбург

Svobodka
Нужно тратить по-больше на вашу семью,

++++
а еще вернее увеличить расходы настолько, чтобы еще и взаймы пришллось у свекрови попросить, тогда она убедится что у вас ничего лишнего нет...ну или муж начнет активнее работать и больше приностить домой.

Аноним 819

У нас свекровь не берет, а просит взаймы бессрочно, и еще возмущалась раньше, когда мы отказывали, куда мы успеваем всю нашу зарплату потратить!
Я мужу говорила, даже если я зарплату пропью (образно) это мое право, мои заработаные деньги!!!
Нотеперь мы в таком бедственном финансовом положении, что нам в силу благотворительную помощь просить!

просто посетитель
Екатеринбург

Вам че, жалко, что муж матери своей ванну новую купит? Или плитку? Или раковину? Или вам стало резко принципиально купить не б/у, а новое? ппц.. пусть уж каешн доживает свой век в старой квартире без ремонта...

Птыца

Ох уж эти свекрови... Мы вот живем с мамой мужа (по-другому пока никак), муж наконец-то нашел работу и зарабатывает на коляску, кроватку и т.д. Надо же ведь скоро покупать будет. Сразу решили, что будем откладывать на эти цели. А свекруха заявила: окна пластиковые в квартире поставим. Я в осадок выпала. Мне рожать через 3 месяца, а ей окна понадобились, при том что те что стоят очень даже неплохие. Так и хочется сказать ей что она д... (неумная)

мама

НатаэллаАнтоновна
Вам че, жалко, что муж матери своей ванну новую купит? Или плитку? Или раковину?

Скромнее надо быть...скромнее!!!! Жалко-то возможно не жалко, НО!!!!! Одно знаю точно: любящий родитель никогда не поставит своего ребенка в ситуацию, в которую поставила свекровь автора своего сына. Просто у некоторых свекровей в глазах темнеет от ненависти к невесткам и до такой степени, что сносят все на своем пути, и даже собственного ребенка, лишь бы потешить воспаленное самолюбие.

самомама
Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна
Вам че, жалко, что муж матери своей ванну новую купит? Или плитку? Или раковину?

так ей поди еще и рабочих нужно оплатить %)
ванна тыщ 5 (минимум) плитка тыщ 1,5 тош мин. раковина тыщ 2 и работы на 7 тыщ тош минимум

НатаэллаАнтоновна
Или вам стало резко принципиально купить не б/у, а новое?

а почему ребенок должен ходить в б/у, пусть свекровь себе б/у ванну поставит

бабушка
Екатеринбург

Svobodka
Скромнее надо быть...скромнее!!!! Жалко-то возможно не жалко, НО!!!!! Одно знаю точно: любящий родитель никогда не поставит своего ребенка в ситуацию, в которую поставила свекровь автора своего сына. Просто у некоторых свекровей в глазах темнеет от ненависти к невесткам и до такой степени, что сносят все на своем пути, и даже собственного ребенка, лишь бы потешить воспаленное самолюбие.

мама
Санкт-Петербург

Pere
предложила... ну по сути жить за счет моих родителей

скажите тогда, что и вы должны помогать родителям :)

мама
Екатеринбург

а с мужем не пробывали поговорить? или всем втроем сесть за стол переговоров? ;)

Тема закрыта
Причина:
";