Свекровь нас разоряет!

мама
Екатеринбург

НатаэллаАнтоновна
Вам че, жалко, что муж матери своей ванну новую купит? Или плитку? Или раковину? Или вам стало резко принципиально купить не б/у, а новое? ппц.. пусть уж каешн доживает свой век в старой квартире без ремонта...

ну хз, я посчитала ремонт в своей ванной, сумма не бросовая прямо скажем, а если работает только один человек, то ремонт может оказаться вечным.
Посильно помогать (коммуналку вы уже оплачиваете), ну мало ли жизненно необходимое тоже не отказывать, остальное свекрови экономить и делать ремонт.

дедушка
Санкт-Петербург

НатаэллаАнтоновна
Вам че, жалко, что муж матери своей ванну новую купит? Или плитку? Или раковину? Или вам стало резко принципиально купить не б/у, а новое? ппц.. пусть уж каешн доживает свой век в старой квартире без ремонта...

а при чем тут жалко?
я вот считаю, что взрослые люди должны решать свои хотелки за свой счет и точка, а для ребенка родители должны сделать все, что в их силах и даже немножко больше, потому что это - ребенок!!!
должно быть полноценное питание
а это очень не дешево! супы варить - мясо, рыба + овощи - все обязательно свежее, творожки, соки, фрукты свежие + фруктовое пюре, йогурты, молочка, печенье .... Автор, вы посчитайте СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ, а листочек с результатом подсуньте мужу, пусть потом в разговоре с мама будет ему чем апеллировать
про одежду надо завести тоже привычку говорить - ой, как все нынче дорого и прямо посреди разговора со свекровью вворачивать, что ребзя из всего опять вырос(весь в папу раз растет таким высоким! ) и вам опять надо менять весь гардероб
пусть будет в курсе того что у вас постоянные траты, это нормально, в конце-концов она может и потерпеть с ремонтом или делать его по частям
некоторые люди настолько эгоисты, что ремонт у них по важности равняется ребенкиным тратам, ну, это, извините, бред и надо таковой пресекать

дедушка
Санкт-Петербург

НатаэллаАнтоновна
вам стало резко принципиально купить не б/у, а новое? ппц..

кстати насчет этого, мне лично - принципиально!
сначала все детям, а потом уже посмотрим куда и что расходовать из оставшегося, потому что есть большая разница во что одевать ребенка и чем его кормить, чтобы он
во-первых был защищен от ветра-холода-воды, получал витамины, а следовательно от простуд и других заболеваний
во-вторых одежда и обувь должны быть размер в размер, чтобы был комфорт и ребенок мог активно в ней двигаться
++++ много можно написать почему это так важно и так принципиально

но ведь дело не в этом, а в том, что взрослый человек свои интересы ставит выше интересов собственного внука или внучки

Екатеринбург

не дай Бог стать когда-нибудь обузой для своих детей %)

мама
Екатеринбург

Pere
что она отказалась от алиментов, чтобы не пришлось ему содержать папашу своего

А это тут причем? если папаша захочет и не платя алименты он обязан будет о нем заботиться, по закону только если он лишён родительских прав, то не имеет права на это претендовать.....

дедушка
Санкт-Петербург

***водолей**
не дай Бог стать когда-нибудь обузой для своих детей %)

а это тут при чем замечание?

одно дело когда маме нужны деньги на еду-одежду-лечение, ну, коммуналку оплатить еще (что и делают автор с мужем) и + действительно жизненно необходимые покупки совершить, а совсем другое - когда она видит, что у сына денег впритык и маленький ребенок, но она продолжает требовать сделать для нее то то, то другое
это эгоизм чистой воды
она собственным ребенком манипулирует

Pere
она внушила ему (мужу), что она отказалась от алиментов, чтобы не пришлось ему содержать папашу своего. Всю жизнь они жили в нищете, и типа он сейчас ей должен помогать

хотя

и я
если папаша захочет и не платя алименты он обязан будет о нем заботиться, по закону только если он лишён родительских прав, то не имеет права на это претендовать.....

и это действительно так, по закону

Чудо чудное

А мы с мужем считаем, что свои интересы прежде всего. Самое главное - еда, одежда,кредиты, оплата всех квитанций, а когда немного остается, то можно и перевод маме сделать (она в др. городе). Себя не ущемляем, но всякую ерунду не покупаем и в рестораны не ходим
А у вас муж от любви к маме перегибает палку, интересы своей семьи не учитывает. Вы, получается, должны на всем экономить, покупать дешевые продукты, минимум одежды, обделять себя, но зато маме его обязательно помогать?!? Неее, так неправильно

Чудо чудное

Я не написала, что ребенку прежде всего надо ВСЕ: игрушки, одежда, обувь, витамины, на поход в цирк, театр.

жжж

Pere
Помимо того, что он оплачивает свекрови коммуналку, она просит его спонсировать ремонт/купить сантехнику и еще много чему была бы рада

Pere
Она захотела ремонт в ванной Я бы сказалва на это :"Вам мы уже помогли, а сейчас очередь помочь и моим родителям, у них тоже сложные времена и ремонт нужет!" ;)

Екатеринбург

василиса непремудрая
а это тут при чем замечание?

а это я к тому, что сочувствую автору и не хотела бы дожить до маразма, когда в голову лезет всякая хня, которая портит жизнь детям

дедушка
Санкт-Петербург

Запрещенка
Я не написала, что ребенку прежде всего надо ВСЕ: игрушки, одежда, обувь, витамины, на поход в цирк, театр.

да!да!да!
игрушки должны быть качественные, дабы уберечь ребенка от травм и несчастных случаев
книжки надо покупать, чтобы интеллект развивать
витамины пить
массаж делать 2 раза в год
развлекать тоже надо, а поход в театр и цирк - это не так уж дешево

  • хорошие врачи
  • импортные вакцины для прививок
  • школа развития(для социализации, считаю, очень надо)
    а потом
  • садик
  • какие-то занятия(язык, танцы и прочее - тоже надо)

неужели забить на это все ради ремонта в ванной?
ремонт он ведь, конечно, важнее, ага, он потом вас радовать будет практически так же как успехи ребенка %) какой маразм

дедушка
Санкт-Петербург

***водолей**
а это я к тому, что сочувствую автору и не хотела бы дожить до маразма, когда в голову лезет всякая хня, которая портит жизнь детям

тоже надеюсь не стать маразматичкой

Тула

Автор, если вы сами по столу кулаком не долбанете- форум не поможет.Начните весь бюджет сами вести, и действительно, откуда мамо знает о размере ваших доходов? Муж что ли докладывает? Рот ему заклеить скотчем, или вам, если вы болтаете.Оплаченной комуналки хватит.
На счет нищеты и алиментов отцу- тут кто то уже сказал, как у нас по закону. И вобще, никто не заствлял мамо в нищите жить, получала бы алименты-и лешила бы прав отца мужа. Так что она вам втирает.

дедушка
Санкт-Петербург

Совиная охота
Так что она вам втирает.

:dada:

мама

Совиная охота
Автор, если вы сами по столу кулаком не долбанете- форум не поможет.

Вот категорически не согласна. Здесь надо действовать хитрожопо....дозированно, чтоб муж и сам не заметил, как все тратится на семью, а то руки в боки здесь не пройдет, он воспримет это, как посягательство на "выживание бедной матери"! К примеру, идете в магаз за продуктами - поменяйте шкалу продуктов, то-же самое с одеждой для малыша и т.д.

Счастье
Я бы сказалва на это :"Вам мы уже помогли, а сейчас очередь помочь и моим родителям, у них тоже сложные времена и ремонт нужет!"

Тут она еще больше на принцип пойдет, и методы по-изощренней придумает. Говорить со свекровью на эту тему нельзя, у нее определенное мнение, стойкое!

просто посетитель
Нижний Новгород

mamaksenya
значит нужно сделать так, чтобы у вас эти "светлые мысли" возникали быстрее.

это самое разумное, что может прийти на ум... тогда вы и отношения сохраните нормальные и не убудет :)

жжж

Svobodka
у нее определенное мнение, стойкое Со мной бы такие фокусыне прошли

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Дело все в менталитете. Моей бабуле восьмой десяток - она получает пенсию, работает и продает садовый урожай. И еще нам помогает. Так вот свекровь на свадьбе говорит моей бабуле: "Хм! Что это вы работаете за такие деньги?! (тогда бабуля получала там 2 тысячи). Я бы не стала работать за такие деньги. Я наработалась и больше работать не буду!" Мне так неудобно стало.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Удерживаю себя от того, чтобы не высказать все мужу

мама
Екатеринбург

Так вы что как по столу кулаком стукнуть не можете- так и будите на нее батрачить,- не хватает денег , пусть маман попу отрывает от стула и идет работать. У вас так вся молодость на ее заскоки пройдет... Да, родителям помогать нужно,- но разумно. Не ставя в ущербное состояние свою семью, с мужем поговорите по строже ( много чем пригрозить можно), да и маменьке втык нужно дать. Вам то не тошно, что ваш ребенок растет вот так ... в нищете какой то....

дедушка
Санкт-Петербург

Indigо
Прикольно будет, када ваше дите, которое получило всё то, что вы перечислили, в детстве, таки откажет вам в мат. помощи в вашей старости... интересно было бы выслушать вас именно тогда

надеюсь, что у меня хватит мозгов заработать себе на свою старость самостоятельно :P
чета мои родители не просят у меня сделать ремонт и родители мужа тоже, хотя совсем недавно мы с братом им как раз на ремонт денег подкинули и немало, но это по собственной инициативе, они еще и отказывались брать :) типо, сами затеяли - сами понемногу и сделаем

я даже не представляю, чтобы я вдруг чьи-то капризы из взрослых родственников поставила выше потребностей моих детей %) , фига с два

и не должны мне будут ничего ни сын, ни дочь за все вот это
все это для них просто так, потому что я считаю, что это необходимо им дать

василиса непремудрая
да!да!да!
игрушки должны быть качественные, дабы уберечь ребенка от травм и несчастных случаев
книжки надо покупать, чтобы интеллект развивать
витамины пить
массаж делать 2 раза в год
развлекать тоже надо, а поход в театр и цирк - это не так уж дешево

  • хорошие врачи
  • импортные вакцины для прививок
  • школа развития(для социализации, считаю, очень надо)
    а потом
  • садик
  • какие-то занятия(язык, танцы и прочее - тоже надо)

:PСообщение было изменено пользователем 30-05-2010 в 15:16

мама
Екатеринбург

я понимаю автора и подерживаю, если нет денег на ремонт, то живи как есть. Может работать пойти или водиться с детками, тогда автор сможет раньше на работу выйти. А мы и помочь не можем, а скорее не хотим, а взять первые. Коммуналку ей оплачивают, пенсии на еду достаточно. Одежду покупать можно с подарочных денег на день рождение. У меня мама так и живет, ремонт делает на то что сэкономит, обои мы купили и мелочь всякую, делала все я сама, тоже помощь. Иногда продукты купим, иногда лекарство. Еще умудряется денег наэкономить. А на детках я экономить не буду. Кушаем все что хотим, одеваемся. Даже развлекаться иногда получается.
Просто еть категория таких свекровок, сядут на шею сыну и едут. Свои деньги на всякую фигню тратят, а у сына последнее готовы забрать. А если что не по ее, то истерика, я тебя родила и воспитывала. НО рожаем мы для себя, не один ребенок не попросил мама роди меня, значит и расчитывать должны на себя, помогать смогут, чудно, не смогут, я помогу. Просто проблема решается, подсчитайте доход на 1 человека у вас(зарплата мужа минус коммуналка своя и секрови, поделить на кол-во человек) и у свекрови. У свекрови будет больше скорее всего. А ей не надо одежду и обувь покупать каждый сезон, она не растет как дети, обследований и массажи не обязательны, питание и соки детскиеприходиться покупать.

дедушка
Санкт-Петербург

Indigо
Вы, главное, не забудьте про это! А то к старости память подводить начинает... вот свекровки и забывают... что кричали в свои 30 лет то

я думаю, что тут дело не в забывчивости, а в воспитании и традициях семьи

мне вот мама с папой все дали, несмотря на то, что воспитывали в советское время и жили достаточно средне и я им благодарна за это, очень, и, считаю, что я должна им вернуть по мере возможностей
но никто ничего у меня не просит(!)
почувствуйте разницу

а детки и их потребности важней, чем потребности взрослых, если, конечно, мы не о жизненно необходимых потребностях говорим у взрослых, это такой приоритет, от которого отступать не вижу смысла

Тема закрыта
Причина:
";