Меня несет и останавливаться я не желаю (про свекровь)

Золотое сечение /Sanders/
Заранее свекровь бесит. Форумов начитались про гадких?
Ничег предосудительного не усмотрела.

+1
Нормальная тетка, приехала помочь, с ребенком возиться, простите уж, как умеет...

Zezka
не нравица свекровь- сиди с ребенком сама. по-моему все очевидно

просто посетитель
Екатеринбург

Автору - очередную порцию Новопассита и подумать:
если на месте свекрови была ваша мама, вы так же реагировали бы?
если нормально реагировали бы, значит, все дело не в том, ЧТО и КАК делает свекровь, а в том, что она -СВЕКРОВЬ ;)
Если ненормально реагировали бы, значит, вежливо и твердо аргументируете свою позицию

Редиска
забегает в комнату нашу без спроса

закрывать дверь и просить постучать перед тем, как зайти (вы можете, например, переодеваться и будете неловко себя чувствовать, если она зайдет)

Редиска
когда я на кухне его кормлю

предложить отдыхать в другой комнате и как раз смотреть "ужасы" по телевизору

про телевизор - объяснить, что вы - сторонница воспитания ребенка без телевизора (для сохранения его зрения и нервной системы)

Редиска
ребенок в 8 месяцев достаточно самостоятельно мог играть сам минут по 20-30 и мы создали максимально безопасное для него пространсво в квартире

это ваше с мужем принципиальное решение для раннего развития способностей ребенка, предложите ей просто смотреть, как он играет, и радоваться.

При этомс помощью мужа оговорить все важные вопросы - питание, режим дня, обращений к врачу. Попросите мужа самому рассказать все его маме, если вам сложно это сделать спокойно.

Ну а вообще, бабушка просто хочет быть полезной и любимой внуком, позволяйте ей это, будьте к ней добрее :)

Аноним 999

Редиска

Автор, а я вас понимаю и еще как!
Сама заводила тему недавно по этому поводу. Даже думала нашли компромис. Надумали она сдаст свою квартиру и снимет квартиру этажом выше нас. Но не тут то было! Сказала нет и точка!
А тем временем наша семья по швам трещит с появлением свекрови в нашем доме.
Я была очень глупа, согласивших на свекровин переезд к нам в дом.
Ситуация в принципе схожая с вашей, но у нас по-мимо всего еще она не только влазит в наши все дела, и постоянно встревает в наши разговоры, но также ходит и контролирует каждый мой шаг в доме! В плоть до того, что бежит каждый раз проверять что и сколько я съела! Не поверите, даже ночью!!! Раньше еще лучше было, каждый раз когда я шла на кухню она прибегала и стояла над душой и смотрела, что я взяла и что я ем! Жалуется на меня мужу постоянно, что я и как сделала. Пересказывает что и как я делала и как провела день и кто мне звонил и тд и тп. Причем бежит и начинает жаловаться на меня моему мужу выставляя меня последней идиоткой в присутствии моего ребенка. Причина жалобы любая. Вчера, например, я не порезала мясо как ей хочется, хотя я его купила и готовлю! Когда я мою пол ей абсолютно все равно на это. Начинает сразу бегать по квартире и туда и сюда по мокрому полу (такое чувство что назло мне) и тут же его весь марая. Надевний пример опять же, она развела какую то грязь в туалете, я тут же пошла все подмести и помыть, чтобы не разносилось по дому в тот момент когда мне просто оставалось замести грязь на совок она просто демонстративно прошагала по этой грязи и зашла в туалет. на мою просьбу подождать секунду, заявила: - мне нужно помыть руки! Хотя мойка рук это у нас отдельная ситуация. Никогда их не моет, говорит ничего грязного она не трогала, даже вернувшись из больницы! В полне нормальным для нее считается потрогать мусорное ведро руками и далее схватится за хлеб! Туфли никогда свои домашние не дает помыть, хотя часто может в них на улицу выперается. Потом приходит в гостинную и ходит в них на ковру, где мой деть постоянно ползает голым задом. И еще масса всяких неприятностей. И самое главное, что помощи я от нее никакой не получаю. С ребенком сама сижу, никогда его на нее не бросаю. Во-первых, мне не в тягость. Во-вторых, она сына задалбливает в натуральном образе. Не трогай то, не ходи сюда, уходи из своей комнаты, ты не правильно играешь, не трогай свою книгу! Может назвать его КАКА и тут же рассмеяться над этой своей остроумностью! Раньше правда помогала готовить, она готовит очень хорошо. Но я отказалась и от этого, думала хоть как то это поможет мне. Нет! все по старому! За 2.5 года я пыталась с ней и мужем разговаривать и найти компромисс, но увы! Она никогда не считает себя виноватой ни в чем и на просьбы мужа немного пойти навстречу говорить, что она ничего такого не сделала, что это мы собаки, а она светлая и пушистая!
Сейчас естественно найдется здесь куча доброжелателей, которые начнут мне объяснять, что я такая сякая довожу свекровь и не даю ей век коротать как она пожелает. Но лично я так больше не могу. Все, что я постоянно чувствую, что ко мне отношение как к таракану. А самое главное это все в присутствии моих детей и в моем доме! Поэтом, в данный момент я жду когда появится новый малыш(я беременна) и после рождения его собираюсь выходить на работу и разъезжаться с мужем.Сообщение было изменено пользователем 02-06-2010 в 14:55

просто посетитель
Екатеринбург

я
Сама заводила тему недавно по этому поводу. Даже думала нашли компромис. Надумали она сдаст свою квартиру и снимет квартиру этажом выше нас. Но не тут то было! Сказала нет и точка!

вся проблема в том, что вы вместе живете. свекровь никак не уломать, чтобы съехала?

Кто-тут
автор

я

Да уж. :=-O:
Моя ситуация гораздо терпимее получается (всегда знала, что есть тот кому гораздо труднее).
Я вот всех почитала подумала, свекровь пришла с прогулки с сыном и я с ней помирилась и что же вы думаете - она за мной ходила и трещала без умолку (*по пути одергивая мелкого чтоб не делал того и сего) и заперлась в нашу комнату без приглашения как само собой разумеещееся (хотя я лично с ней беседы вела на эти темы еще по приезду ее к нам - был такой непростой разговор о правилах и привычках каждого и пожеланиях друг к другу).
Видимо человека не переделаешь - буду работать над собой и набираться терпения - ведь уедет она когда-нибудь домой.

просто посетитель
Екатеринбург

Редиска
идимо человека не переделаешь - буду работать над собой и набираться терпения - ведь уедет она когда-нибудь домой.

вот и молодец! правильный подход!
а вообще, свекровь-друг - это лучше, чем свекровь-враг.

мама
Екатеринбург

я
вот такого я бы за 2,5 года точно не выдержала и в лоб бы дала и ушла бы нахер из такого зоопарка. %)
Удачи вам, сил вам, ищите выход и дерзайте!

Тема закрыта
Причина:
";