Как себя вести?

мама
Екатеринбург

Мамырлик
Простите, это что значит?

Это таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. (Православный катихизис)

В вашем посте я увидела Ваш страх смерти - неожиданной и нелепой, как, видимо умер ваш муж:(
Старость естественным образом заканчивается смертью. Такая смерть естественая. Но о ней тоже сложно говорить и сложно принять, когда речь идет о родных.
Моя бабушка сейчас тяжело больна и уже почти присмерти - очень тяжело:(
Сил Вам!!!!

мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
что лишь небольшая отсрочка и большие хлопоты с операцией, химией, больницами и прочая.

людям в возрасте стараются не делать такие операции. т. к они еще больше сокращают срок....мама (врач) тоже советовалась с онкологами, когда бабушке поставили такой диагноз - они сказали, что лучше операцию не делать... тем более если уже открылось кровотечение....
Просто поговорите с ней, выслушайте и постарайтесь исполнить ее пожелания...

автор
мама
Екатеринбург

Masher
Это таинство, в котором при помазании тела елеем призывается на больного благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. (Православный катихизис)

Извините мою неграмотность в этом вопросе, но это какой-то обряд и его как-то нужно совершать или что?

Masher
В вашем посте я увидела Ваш страх смерти - неожиданной и нелепой, как, видимо умер ваш муж

Я просто уже устала от ухода самых близких, от похорон и потерь:(

мама
Екатеринбург

Мамырлик
Я просто уже устала от ухода самых близких, от похорон и потерь

Держитесь! Сил вам и вашей свекрови...

мама
Екатеринбург

Очень сочувствую ей и вам.

Мамырлик
Вот еще в этом затык...Не получится все так, как она хочет!!!! Она просит похоронить ее рядом с сыном. Через два метра могилка мужа ее и, когда мой муж еще был жив, он специально выбирал место, чтоб можно было потом маму туда. А там, где его теперь могила, нет места, либо нужно будет платить немалую сумму:( Но это фигня. Просто там места нет, а сжигать она запретила. А она одно твердит - хорони меня туда:(

Может так и сказать, что сын специально старался и т.п. Но только не сейчас, когда у нее еще шок, а чуть позже.
Побеседуйте сами с ее врачом (может быть придется все документы с собой нести, чтобы доказать что вы ей родственник). У нас папе врач не все говорил. Может тогда сможете придумать как ее убедить начать лечение.
И еще настраивайтесь, что со временем или она к вам или вы к ней жить переедете, т.к. без лечения или если оно не поможет, человек не сможет жить без регулярного обезболивания и помощи даже в самом элементарном.

Тула

Мамырлик

Мамырлик

Пойти нужно, потому что для нее это очень важно.Не отказывайте ей в ее последней воле, даже если это морально тяжело для вас.

Тула

Софи
Мамырлик
Вот еще в этом затык...Не получится все так, как она хочет!!!! Она просит похоронить ее рядом с сыном. Через два метра могилка мужа ее и, когда мой муж еще был жив, он специально выбирал место, чтоб можно было потом маму туда. А там, где его теперь могила, нет места, либо нужно будет платить немалую сумму:( Но это фигня. Просто там места нет, а сжигать она запретила. А она одно твердит - хорони меня туда

Можно урну после кремации подхоронить.Потом памятник общий поставить.

мама

Мамырлик
Я просто уже устала от ухода самых близких, от похорон и потерь

Сочувствую, крепитесь. Смерть часть жизни.

автор
мама
Екатеринбург

Совиная охота
Можно урну после кремации подхоронить.

Она поставила условие: не сжигать!!!! Да я и сама против этого...не по-христиански как-то(((

Екатеринбург

Мамырлик
Она поставила условие: не сжигать!!!! Да я и сама против этого...не по-христиански как-то((( просите всевышнего чтоб все устроил по-Божески, достойно. Я не шучу. Всяко бывает.

Екатеринбург

Я тоже за то, чтобы уважать выбор свекрови, сходить, выслушать, ни в чем не переубеждать. Если будете знать ее последнюю волю, вам самой будет легче осознавать, что сделали все так, как она хотела.

Екатеринбург

Оль, держись. Ну, надо потерпеть. Тяжело будет,но ей реально это нужно. И знаешь... я ее немного понимаю. у нее ТАМ больше любимых чем тут.

Екатеринбург

Оборотень Uma
у нее ТАМ больше любимых чем тут. вот да, вот точно да...

просто посетитель
Екатеринбург

Мамырлик

а сколько ей лет?

Тема закрыта
Причина:
";