Не оставляйте детей одних без присмотра!! Даже в соседней комнате....

автор
мама
Екатеринбург

Не спится, не могу спать. Сегодня с сыном решили прогуляться до магазина, было начало десятого вечера, че-то дернуло нас идти двором, а не вдоль дороги как обычно,подходим к дому соседнему, смотрю сверху резко летит решетка, сетка от москитов, такие на пластиковые окна устанавливаются и какая-то тряпочка, ну мозг у меня так решил что тряпочка это. Впереди нас парень ехал на велике, смотрю- соскочил с велика, подбегает к тому что упало, потом бежит на угол дома и уже звонит, а я уже как проходить мимо собралась, слышу он говорит в трубку- выпал ребенок из окна, я тут как ломанусь туда, смотрю- лялька годовастик- полтора, лежит, кровь изо рта, сверху эта сетка упала, а кругом вроде как еще никто не заметил, я голову-то подняла, по стояку гляжу много окон открыто,не знаю с какого он выпал, ну стала я орать дико: Эй!!! Выыыы!! больше ниче сказать не могу. тут люди повысовывались из окон, мне орут- скорую вызывай! я им- вызвали уже, тут с детской площадки мамы с детьми подбегать стали, стоим, никто ляльку не трогает, мамочки в голос ревут! тут из подъезда уже парень выбежал, следом мать ребенка, она схватила его мы ей орем-не трогай ребенка, не шевели его, а они не русские, она еще плохо соображает, схватила его, понесла на скамейку, лялька заплакал, мы тут думаем, слава богу, жив. стоят все что делать не знаем, потом скорая приехала, а лялька умер....
Это случилось у нас на Бебеля.
А вот сейчас мне стало страшно. Сыну 13 лет, я вспомнила что я творила когда он был маленький, как могла уснуть, пока он возился с игрушками на полу,думаю, господи, спасибо что приглядывал за ним, какая я была эгоистка.
Молодые мамочки, будьте бдительны!!!

Екатеринбург

:( :( :(

мама
Нижний Тагил

господи... какой кошмар... :( :( :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
слов нет, а ребенку скока было? Умер до приезда скорой?

автор
мама
Екатеринбург

Tеплинка

да, они стали проводить реанимацию, там 3 бригады приехало, но не успели
на вид детю- полтора годикаСообщение было изменено пользователем 21-06-2010 в 01:46

мама
Саратов

:( :( :( :( жуть.

Екатеринбург

а с какого этажа выпал?

мне мама расказывала, что ребенок однажды выпал с балкона 9го этажа дома на Гражданской, напротив ЖД больницы, тогда там детская была. она как раз со мной на прием пришла, заведующая побежала к дому, вернулась вся в слезах, очень ругалась на мать((( ребенку тоже около года было.

Чудо чудное

Я ведь тоже дочь-шестилетку оставляю одну, надеюсь на ее разумность..глупо да?
Вроде ответственная, пальцы в розетки не сует, двери/окна не открывает, а че то так страшно стало...

Аноним 159

И меня Бог уберег (господи, спасибо). Своего полуторагодовалого сына я застала у открытого окна, а жили мы на 11 этаже. САМ! открыл окно. Причем, окно открывалось трудно: надо было отжать раму, повернуть шпингалет и т.п. Я с трудом открывала. Окно это потом практически забили...
Господи, бедный лялька. :shock:

просто посетитель
Екатеринбург

Боже мой........ как малыша жалко.......слов нет...........
Да, за детишками надо по пятам ходить... Вообще, дрожь по телу у меня.
Даже иногда представить не можешь, что детишки могут сделать.
А как ребёночек до окна добрался?

мама
Екатеринбург

вот поэтому я не избавляюсь от решеток, хоть муж и уговаривает %)

самомама
Москва

аж передернуло :( :( у меня недавно деть осваивала самостоятельное хождение, не углядела, доча грохнулась, синяк поставила, так я ревела больше чем она.... а тут такое

автор
мама
Екатеринбург

он с шестого этажа выпал, под окнами как раз кустов нет, тока земля вытоптаная, это на Бебеля 148 произошло

просто посетитель
Екатеринбург

ужас какой.. :(

просто посетитель
Екатеринбург

The Элемент
Боже мой........ как малыша жалко.......слов нет...........

:( :( :(

мама
Екатеринбург

У сестры двое 2хлетки выпали из окна, со второго этажа оба живы остались, даже практически не повредили ничего. Окно пластиковое открыть легко не то что советкие окна, а москитка (сетка) дети думают что это стенка оперлись а она толком то не держится. Поэтому нужно все возможные защиты и замки ставить. Страшно очень... детей оставлять нельзя ни на минуту.

мама
Верхняя Пышма

до слез аж страшно за таких деток, за которыми не следят

Екатеринбург

пришла послушать
Своего полуторагодовалого сына я застала у открытого окна, а жили мы на 11 этаже. САМ! открыл окно

:=-O: ттт, пока не было прецендентов - но у нас все окна вне зоны доступности, никаких столов-диванов около них и прочего.

Конечно то, чтот произошло, просто ужасно. Все сердце у меня сжалось. Всего в жизни не предусмотреть. Судьба.

просто посетитель
Екатеринбург

Лиса-Алиса
но у нас все окна вне зоны доступности, никаких столов-диванов около них и прочего.

правильно!

мама
Екатеринбург

ужас какой, нет слов просто...жуть :( :( :(

Чудо чудное

Ребенку например 2-х лет ничего не стоит пододвинуть стул к окну

мама
Екатеринбург

Девочки! Будьте внимательнее на самом деле.
Я тут увидела картину:открыла я окно в спальне,закрыла спальню потом. пошла на кухню. Слушаю,а чё то тихо очень. Я рванула в спальню,там стоит дочь напротив открытого окна. вниза ведь батарея,могла залезть... Я закрыла окно,она ещё кричать стала что я это сделала %)
до сих пор ума не приложу,как она дверь в спальню умудрилась открыть :(
Теперь поняла что это знак. Проветриваю только когда гулять уходимСообщение было изменено пользователем 21-06-2010 в 02:00

мама
Екатеринбург

До сих пор себя гноблю внутри

BonJoli
Всего в жизни не предусмотреть

Это точно :(

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
никаких столов-диванов около них и прочего.

притащит стул или по батарее залезет.
На окна и дверь на лоджию икейские застежки для шкафов поставила, на нижнюю часть - в режим проветривания открывается, а настеж - застежка мешает.

мама
Екатеринбург

я кстати тоже бы заснуть не могла

Тема закрыта
Причина:
";