Ссора с сестрой. Ну и как теперь общаться?

Екатеринбург

Может быть лучше . чтобы мама поговорила с сестрой в таком ключе, что разве это честно, что тебе достанется двухкомнатная, а нам (вашей маме и вам) однокомнатная? Может есть у человека все же совесть или она ради квартиры и с мамой готова испортить отношения? Очень жадная у Вас сестра, сама не заработала ни на что, а хочет заграбастать себе побольше

мама
Екатеринбург

Светлячок
Может есть у человека все же совесть или она ради квартиры и с мамой готова испортить отношения?

Ой, да не вестись на хамство и истерики, да и все. Орать можно сколько угодно. а по закону то ей что может достаться?

Аноним 223
автор

Шанталь
чё она себе враг что ли такую халяву терять, как самостоятельная жизнь в своей квартире

Она не хочет жить самостоятельно. Не хочет... И с ней жить что-то уже даже мама не хочет.

Naturlich!
Она сама не хочет привести э-ээ новоподобранного молчела в квартиру?

Точно не хочет. Его и нет. Вообще никакого. В отпуск ездила с приятельницей. Если бы хотела, как раз бы в свою квартиру поскакала со всех ног. Туда-то можно привести кого угодно и ночевать оставить. У нас сейчас это очень затруднительно. Народу много. А мне не раз говорила, что стала бы жить, в отличие от меня, только с мужчиной, у которого есть своя квартира.
Она вообще говорит с омерзением о супружеской жизни и детях. Особенно о детях. Что это пакость, маленькие дети гадкие, беременные женщины отвратительны, а мой ребёнок ей мешает жить.

просто посетитель

Инкогнито

Постыдилась бы cестру так шеЬмовать. Муженек твой вкатился как мышь в короб, а сестра, значит, с"езжай с hодного места вам в угоду?

Интересно её послушать, может, позовешь?

Аноним 223
автор

Лукерья Симакова
Постыдилась бы cестру так шеЬмовать. Муженек твой вкатился как мышь в короб, а сестра, значит, с"езжай с hодного места вам в угоду?

Без моего муженька моя мама очень не хотела бы остаться. Мелкие ремонты, тяжёлая работа, организационные вопросы, сантехника - всё на нём. Он для всей моей семьи старается. Для той же сестры в том числе. Чуть что, мои родственницы сразу к нему с просьбами бегут.

А сестру шельмовать... Показательно, что даже мама с ней жить уже не может. Пусть сестра живёт, как хочет. Я не собираюсь давать ей оценки или учить её жизни в соответствии со своими представлениями. Я просто хочу скинуть её со своей шеи и с маминой. И не в чисто поле, а в благоустроенную отремонтированную квартиру с мебелью, бытовой техникой и недалеко от остановок общественного транспорта.

Звать сюда не буду. Она на мамский форум не пойдёт ни за что, считает это ниже собственного достоинства.

мама
Екатеринбург

Дамиана
Ой, да не вестись на хамство и истерики, да и все

+!
Вы соберитесь с силами и скажите спокойно обеим (маме и сестре): вот моя последняя предложуха вам (ну все, как вы раньше хотели). Не нравится - все продаем и все делим. Не сейчас, так через полгодика, как мелочь ваша подрастет. И требуйте внятного ответа. Да-да, нет - нет. Но тока без всяких эмоций и вступлений в полемику с ними. Озвучили и все, ждем ответа.

мама
Екатеринбург

Инкогнито
Сестра считает, что двухкомнатная квартира полностью её, раз брат живёт в Москве.

так вот где собака зарыта

мама
Екатеринбург

Инкогнито
Сестра считает, что двухкомнатная квартира полностью её, раз брат живёт в Москве


а брата вызвать на разговор не получается?

просто посетитель

Инкогнито

Так не бывает, что одна сторона - идеальная, а вторая - оторва, особенно в вопросах, касающихся жилья!

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Так не бывает, что одна сторона - идеальная, а вторая - оторва, особенно в вопросах, касающихся жилья!

В этом мире всё бывает. (с) То что Вы с таким не сталкивались - не значит что этого нет в природе, да?
Автор, сестра бессовестная, блин, сочувствую, но по делу не подскажу ничего, кроме как Вашему мужу с ней вести переговоры, причём очень конкретно. Маму меньше, самую чуточку меньше, жалейте в этот сложный для Вас период. Чтобы она чётко не только Вам, но и сестре озвучивала что с ней жить никто не хочет, а за выблядков - отхерачить бы эту сестрёнку по тому что вместо головы у неё растёт, но, конечно, не в Вашем положении. Я бы тоже побоялась связываться - за ребёнка побоялась((( Но как-то бы отлучить сестрёнку Вашу от кормушки-то! Чтобы поприжала павлиний хвост. А ещё - слёзно просите брата приехать, слёзно! беременная сестра! попросила брата приехааать! Хватит на себе и на муже Вашем таскать маму, сестру - это его семья тоже. Я бы упросила приехать, доки переоформить на меня, причём может просто дарственную? Ну, если ему квартира не нужна, делить её с Вами он всё равно не будет и по деньгам он только на гараж расчитывает? И ещё - сестра чувствует Вашу слабину, именно поэтому позволяет себе так куражиться. Подайте в суд на определение долей, объединив доли Вашу, мамы и брата. Даже просто по доверенности от брата (он может выслать почтой) даже если просто объяснить ему что это всё как метод убеждения использовать. Идите на это серьёзно. Вы маму жалеете свою, а себя для деток, а мужа, а себя для мужа??? Пусть на бумаге определят доли, и проведут оценку, когда Ваша сестра поверит в реальность происходящего сначала переживёте ещё несколько таких вспышек, перемежающихся проникновенными разговорами - будет искать берега и способы на Вас надавить вновь - не поддавайтесь, уберите на время родственный компонент отношений, выключите. Это очень надо. Так вот на мой взгляд единственный вариант - хладнокровно юридически всё делать, но только при поддержке брата. Добейтесь её и всё у Вас получится. Берегите малышей и свой покой и мужа. И не идите на попятную, слабину не давайте, выработайте план действий и следуйте ему. И ещё раз: выключите родственный компонент в отношении её. На время, не навсегда, но сейчас - обязательно. Иначе здорово больно это всё(((
Поддержку от мужа, брата, мамы - обязательно, очень Вам желаю.

мама
Екатеринбург

Инкогнито
Если я сейчас поговорю с братом, мы вполне можем обменяться долями (оформить ему с мамой в однокомнатной, сестре со мной в двухкомнатной). Уже обсуждали, кстати. Ему это всё равно, и он тоже считает, что сестре лучше жить отдельно. Но мне вот именно сейчас очень не хочется затевать все эти оформления и хождения по инстанциям. Я очень устала. Всю беременность занималась ипотекой, наследством. Не могу уже сейчас...

а вы симитируйте. Сестра же не глупая, понимает поди, что раз вы уже такую работу проделали, то вы и это провернете, если у вас не будет иного выхода. а ей это грозить остаться с половиной 2ки и геморроем с разделом имущества

Екатеринбург

Инкогнито
Как общаться с сестрой? Не общаться не могу - живём в одной квартире. Как добиться, чтобы она всё же уехала.

никак особенно не общайтесь, не демонстративно, а просто спокойно, если она что-то спросит отвечайте, а сама к ней не обращайтесь. не нужно сейчас ничего обострять и выяснять, нужно спокойно дожить до родов и успешно родить ;) а вот когда принесете ляльку в дом, сестру к стенке :vis: при любом ее вяканье жестко ее осаживайте :t_0031: пусть сидит тихо или валит по предложенному адресу :t_0029: и не хер ее жалеть

Инкогнито
На моих выблядков ей похер

за такие слова я и беременная вломила бы кому угодно, сразу не раздумывая..

Екатеринбург

А если ваш брат перепишет свою долю на вас (то есть у вас будет по 50% в каждой из квартир). Поговорите с мамой, может она согласиться подыграть вам, типа она согласилась на продажу Однушки и части в двушке, варианты продажи уже подобраны (можете для вида кого-нибудь позвать из знакомых, которые будут играть роль покупателей, чтоб запугать сестру вашу), остается дело за оформлением. Маму с собой забираете. И поставьте перед выбором - либо она все же съезжает от вас в свою квартиру, либо живет с чужим дядей-алкашом. Может проканает Только маме объясните четко и внятно, что это просто концерт для вашей сестры, что продавать на самом деле не хотите. А то опять будете самой плохой :( Думаю, если ваша мама сама уже хочет жить отдельно от дочери, она должна согласиться помочь вам.

У меня сегодня фантазия разыгралась чего-то Но может вам подойдет такой вариант

просто посетитель

счастливаяЯ

Совсем уж.....Кровь родная - не водица и для матери обе - дочери!

Советуют тут по-принципу - чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу!

Екатеринбург

Лукерья Симакова
Кровь родная - не водица и для матери обе - дочери!

А так они дочерьми не останутся? Или маму заставляют врать с три короба родной дочурке-ангелочку, которая и мухи не обидела никогда. По-моему, ангелочком даже и не пахнет... От мамы требуется всего-то пару раз кивнуть головой, да мол, согласна. Сестру автора, простите, в халупу заставляют переехать? В квартиру с ремонтом новым, техникой, мебелью. Всем бы такие условия... Чем мама навредит хоть одной дочери так? Автор сама написала, что мама не хочет вместе с ней жить. Если это желание уже совсем приперло, может и подойдет. При этом обе дочери при квартирах будут, у мамы уход, забота под рукой. Что еще надо? А так хоть сестру утихомирят немного и подтолкнут к переезду.

просто посетитель

счастливаяЯ

Не понятен такой твой пыл....Автор, которую ты грудями защищаешь может быть банальной врушкой!
Кто в нашей стране верит анонимам?

112
мама
Брянск

Лукерья Симакова
Кто в нашей стране верит анонимам?

органы, Лукерьюшка, они во все разберутся

Инкогнито
А мне не раз говорила, что стала бы жить, в отличие от меня, только с мужчиной, у которого есть своя квартира.

аминь и на улицу, искать такого :P
ох мне эти чайлдфри недоделанные, ну не хочешь сама рожать- на фиг других чмырить. И ведь наверняка сама кому-нибудь да жалится, как ее бедную сестра выживает.

Екатеринбург

Лукерья Симакова
Не понятен такой твой пыл....Автор, которую ты грудями защищаешь может быть банальной врушкой!

Ну, так-то, мы на "ты" не переходили. Это первое. А во-вторых, покажите мне хоть одну фразу, где я рьяно защищала автора? Где вы увидели этот пыл? Я вроде в защитники и не набивалась. :dontknow: Только предложила один из вариантов развития истории. Впрочем, как и многие, участвующие в этой теме. А вопрос

Лукерья Симакова
Кто в нашей стране верит анонимам?

здесь, думаю, вообще лишний. Не верите - вас никто не заставляет Есть ситуации, когда человек не хочет, чтоб его узнали, но при этом ему нужна поддержка или просто совет, взгляд со стороны. Для этого так-то и создана здесь галочка "отвечать аннонимно". Конечно, сейчас вообще много тем-разводов, участвовать в них мне не интересно. Эта же история на развод не похожа, имхо.

Лукерья Симакова
Автор ... может быть банальной врушкой!

Здесь авторы всех тем на форуме могут быть "врушками" (никого не пытаюсь обидеть данными словами). А давайте вообще в темах больше писать не будем ;) Кто знает, вдруг "врушка" написала тему, а мы тут распинаемся... Что скажите?

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka
все продаем и все делим

что "все"? Мамину однушку и оставляем ее на улице?

Аноним 223
автор

Лукерья Симакова
Автор, которую ты грудями защищаешь может быть банальной врушкой!

Могу и быть. Только зачем? Я пытаюсь найти оптимальный способ, чтобы получить желаемое и при этом намертво не рассориться с семьёй. Тут пишу в надежде, что подскажут. Уже написали много интересного. Что-то пригодится, попытаюсь использовать.
Спасибо огромное всем, кто даёт конструктивные советы. Мне это очень нужно и полезно.

ДваждыМать
за такие слова я и беременная вломила бы кому угодно, сразу не раздумывая..

Я никогда не дерусь и небеременная. А беременная вообще опасаюсь. Сестра может ударить. Когда у неё слова кончаются, она дерётся. Этой осенью запустила в меня игрушечной увесистой металлической машинкой. Ногу пришлось перевязывать, крови было много, и хромаю я до сих пор.

Лукерья Симакова
Так не бывает, что одна сторона - идеальная, а вторая - оторва, особенно в вопросах, касающихся жилья!

То-то меня и удивляет, что сестра совсем не оторва вне дома. Она деликатна, застенчива, стеснительна, лишний раз боится рот открыть. Но всё это с чужими людьми. А дома крики и мат. И с жильём такого никто от неё не ожидал. Она не бессовестная тварь, не дура.
Мне кажется, что она просто до дрожи боится жить одна, боится любой ответственности за свою жизнь. И признаться в этом не желает. Хочет выглядеть сильной, умной, неординарной личностью, имеющей своё оригинальное мнение. От этого у неё крышу и рвёт.

мама
Екатеринбург

Сестру тоже можно понять она бесится что ее жилплощади лишают (как она думает ее) предложите переписать на нее однушку (при условии конечно что она официально вам отписывает свою 12 ) которая на вас и маме и объясните популярно , что если она даже и захочет продать двушку- без согласия брата не сможет да и за стоимость 12 квартиры однушку приличную точно не купит. а тут такой шанс. так у нее хоть душа спокойна будет , что жилье у нее есть.

мама
Екатеринбург

Инкогнито
Этой осенью запустила в меня игрушечной увесистой металлической машинкой

Инкогнито
что сестра совсем не оторва вне дома. Она деликатна, застенчива, стеснительна, лишний раз боится рот открыть. Но всё это с чужими людьми. А дома крики и мат

короче пасует ваша сестра перед обычными жизненными ситуациями-боится их...поэтому при чужих язык в одно место засовывает....а на своих весь негатив свой и комплекс выливает на родных..по квартирному вопросу не скажу-тут я не спец..а вот по отношениям-в и деале сестру к психологу-у нее реальная проблема...ненормально это так себя вести-вы говорите

Инкогнито
Она не бессовестная тварь, не дура.

но обматюкав вас беременную-кроме как тварь бездушная я других слов не нахожу-а если вы считаете что это не так-значит у человека серьезные комплексы-лечить их у психолога...
вам надо наоборот стать-мммм..чуть чуть агрессивней...не то что драться с ней или так же матом..но научится давать отпор..конечно не сейчас-вам тревоги не к чему..а вот на будущее...
я например поражалась умению своей матери ставить на место людей одной фразой без мата и оскорблений..только ее своеобразная интонация...и вполне адекватные слова-и все человек переставал нести чушь..или проявлять агрессию....но она у меня от природы людей насквозь видела и знала и чуствовала что сказать надо..

111

я бы сделала так - начала бы раздел имущества, с маминого согласия, естессна ( так поняла, что мама на вашей стороне). Я думаю, что начало решительных действий сестру бы уже вразумили, но если нет, то пришлось бы идти до конца. Делить квартиру на троих - вас, маму и сестру, продавать свои доли, и с мамой оттуда выезжать. А спорить, учиться ругаться матом и пр. - не выход, так она бесконечно будет вам нервы тянуть.

Екатеринбург

Альфаир
я бы сделала так

Самый легкий вариант, до которого, думаю, автор додумалась бы сама, если б не одно но: мама автора категорически против продажи квартир, тк они для нее много значат ;) Это-то все и усложняет...

Тема закрыта
Причина:
";