брат в армии

автор
мама
Екатеринбург

проводила брата в армию 7 июня. и до сих пор успокоиться не могу-реву. нет-нет да и нахлынет. . как подумаю о всех ужасах этой армии так плохо и становится.вот сегодня маме звонил, говорит: тяжело, молитесь... и ведь это только начало. это он еще "запах". еще и присягу не дал их и не трогают то особо. самое стращное начнется после присяги, 3 золотых дня и понеслась учеба дедовская...
жалко будет если такого парня сломают. он у меня добрый и честный... не понимает, что в армии человеческих отношений нет... нельзя там таким быть...у него сила духа то есть.но...
у меня такое ощущение , что как в рабство на год отдали.

мама
Екатеринбург

%) у меня все братья отслужили по 2 года, один в Чечне был. Никто не рвел, мужика сделают из него.
Он и не заметит как пролетит год. %)

Izumchik
маме звонил, говорит: тяжело, молитесь

ну что за парни то такие пошли, нет что буспокоить....

Екатеринбург

Ameliya
мужика сделают из него.

А чё, реально битьё лопатой по спине и прикладом в грудь из парней мужиков делают?

мама
Пермь

Ой, девочки. Я тоже своего братишку в армию проводила. Причем не видела его полгода и перед отъездом тоже. Живем в разных городах. Он у меня тоже молоденький, 18 всего. Тоже плачу иногда. Звонил маме 2 раза. Плохого ничего не говорил, ну он и не скажет, если что то плохо будет.. От этого и страшно. Попал в Хабаровск, на границу с Китаем. Говорит, что скучает сильно. Мама естесственно плачет. Все это конечно печально.

автор
мама
Екатеринбург

а он и и усспокаивает, говорит мам все нормально, тычки каку всех. а потом только обмолвился, чтоб молилась. зная его понимаю, что тяжело.я все понимаю, что он так с непривычки и т.д. . Парень всю сознательную жизнь хотел в армию, не отмазывался... собирался в военное и вот боюсь что сломают. что разочаруется он в ней, нет там никакой романтики...

Ameliya
мужика сделают из него.

что вы под этим подразумеваете?

просто посетитель
Екатеринбург

Jyliа

Jyliа
Ой, девочки. Я тоже своего братишку в армию проводила. Причем не видела его полгода и перед отъездом тоже. Живем в разных городах. Он у меня тоже молоденький, 18 всего. Тоже плачу иногда. Звонил маме 2 раза. Плохого ничего не говорил, ну он и не скажет, если что то плохо будет.. От этого и страшно. Попал в Хабаровск, на границу с Китаем. Говорит, что скучает сильно. Мама естесственно плачет. Все это конечно печально

У меня сын тоже там же под Хабаровском . п.Матвеевка осталось пол года служить.

автор
мама
Екатеринбург

если бы не было в нашей армии садистов... Понятно когда за дело получаешь, но чаще то просто от того что дедам скучно было...
Друг из армии вернуля несколько лет ничего не говорил, а тут его не давно прорвало, рассказал как стулья об его голову разбивали, бьют пока не разобьется. он в обморок падает его водой обольют и по новой. при чем тока за то что у него образование высшее было. типа чтоб особо умным не был.
вот так мужиками то делают???
я очень надеюсь и верю , что нас все эти ужасы стороной обойдут. Он парень то хороший, компанейский. на гитаре хорошо играет , поет замечательно, вокалистом был. говорят в армии гитаристов особо не трогают.
в войска то еще не ахти какие попал.

мама
Екатеринбург

Izumchik
самое стращное начнется

Izumchik
парня сломают.

Izumchik
в рабство на год отдали

Вы сами себя изводите и на брата негативную энергию и мысли проецируете!
Если на самом деле силен духом, то ничего с ним плохого не случится. А если человек слабенький морально, то с ним одинаково как в армии, так и на гражданке могут издеваться.
Так что выбросьте свои ужасы из головы, и брата и маму подбадривайте, год пролетит очень быстро! Удачи!

Екатеринбург

Izumchik
в войска то еще не ахти какие попал.

В какие, если не секрет?

мама
Екатеринбург

Izumchik
в войска то еще не ахти какие попал

А в какие?

автор
мама
Екатеринбург

я и стараюсь. он звонит я ему что нибудь весеое рассказываю. на всяки армейские сайты где друг дружке страсти рассказывают уже и не захожу и маме запретила. я стараюсь думать позитивно. но вот нахлынет бывает. вы уж простите, что я это сюда все выливаю...

автор
мама
Екатеринбург

в железнодорожные

aprel
А в какие?

в железнодорожные

мама
Екатеринбург

Хорошо, что есть возможность созваниваться! А далеко заслали служить то? Съездить потом нет возможности?

просто посетитель
Екатеринбург

www.prizyvnik.info на этом сайте можно много узнать про часть, в которой служит.

автор
мама
Екатеринбург

ох! ну хоть с тим хорошо))) пока в учебке здесь у нас, а куда потом пошлют неизвестно. надеемся , что здесь и останется. Представляю как тяжело тем у кого далеко служит...

автор
мама
Екатеринбург

*Ольга*
www.prizyvnik.info на этом сайте можно много узнать про часть, в которой служит.

не нашла про нашу

мама
Екатеринбург

да вы чё.как себя проявит,такое и будет отношение.
ломают думаете всех?кто не справляется,бегут вены себе резать.изнеженные,имхо,избалованные мч.
По большей части пацаны нормальными возвращаются,есть что рассказать,похвастаться достижениями,а молчать и держать в себе-это слабохарактерность какая-то.Чисто моё мнение.Без желания кого-то обидеть

Екатеринбург

Айс_Cream
как себя проявит,такое и будет отношение

Сержант выбил парню челюсть за то, что он кашлянул на построении. Вот как он себя так проявил, что его надо было так ударить?

мама
Екатеринбург

Izumchik
что вы под этим подразумеваете?

у меня брат был( ну и есть вернее)до армии был нерешительным каким-то, незнаю как описать.... не мог свое я сказать, сделать толком ничего не мог. 2 года в армии+чечня... пришел мужчина, стал шире в плечах, если сказал,что-то значит так и будет... МУЖИК короче. Люблю его, обожаю. жаль что он мой брат. У меня их трое(двоюродные правда, но росли вместе все) все отслужили,у всех изменения только в +. Сначала да, тяжело, но потом привыкнет и еще рассказывать быдет как там прикольно было...

мама
Екатеринбург

Ниакрис
А чё, реально битьё лопатой по спине и прикладом в грудь из парней мужиков делают?

А что его там бьют?Он об этом сказал? просто парень впервые уехал надолго от родных поэтому и тяжко ему.

мама
Екатеринбург

Izumchik
Друг из армии вернуля несколько лет ничего не говорил, а тут его не давно прорвало, рассказал как стулья об его голову разбивали, бьют пока не разобьется. он в обморок падает его водой обольют и по новой. при чем тока за то что у него образование высшее было. типа чтоб особо умным не был

вы еще чего-нить расскажите, чтоб автору легче стало легче стало

aprel
Если на самом деле силен духом, то ничего с ним плохого не случится. А если человек слабенький морально, то с ним одинаково как в армии, так и на гражданке могут издеваться.
Так что выбросьте свои ужасы из головы, и брата и маму подбадривайте, год пролетит очень быстро! Удачи

+10000000000000000000000

Екатеринбург

Ameliya
Он об этом сказал

Он рассказывает не про себя. Но приезжал на выходные, вся спина и грудь в синяках. Я так понимаю, что его тоже бьют.

мама
Екатеринбург

Муж мой всегда говорит, что идиотов везде хватает, что в армии, что на гражданке. Просто армия на виду, чуть что-сразу раздувают до немыслимых размеров в СМИ. Вы гляньте, что на гражданке творится-пьют, колются, педофилы и прочие дебилы, каждый день сына (моему 14) страшно из дома выпускать!

автор
мама
Екатеринбург

aprel
Муж мой всегда говорит, что идиотов везде хватает, что в армии, что на гражданке. Просто армия на виду, чуть что-сразу раздувают до немыслимых размеров в СМИ. Вы гляньте, что на гражданке творится-пьют, колются, педофилы и прочие дебилы, каждый день сына (моему 14) страшно из дома выпускать!

полностью согласна с вашим мужем

просто посетитель
Екатеринбург

Izumchik
проводила брата в армию 7 июня. и до сих пор успокоиться не могу-реву. нет-нет да и нахлынет. . как подумаю о всех ужасах этой армии так плохо и становится.вот сегодня маме звонил, говорит: тяжело, молитесь... и ведь это только начало. это он еще "запах". еще и присягу не дал их и не трогают то особо. самое стращное начнется после присяги, 3 золотых дня и понеслась учеба дедовская...
жалко будет если такого парня сломают. он у меня добрый и честный... не понимает, что в армии человеческих отношений нет... нельзя там таким быть...у него сила духа то есть.но...
у меня такое ощущение , что как в рабство на год отдали.

что за розовые сопли?

мама
Екатеринбург

Ужас.. Проводили в армию, а ревете как на тот свет проводили.. У меня 3 брата в армии отслужили по 2 года. 2е прошли через Чечню.. В большинстве своем про армию теперь рассказывают со смехом. Конечно там не у мамы под боком - жаркое в горшочке не дают и физически изматываешься сильно. Все остальное - по большей части зависит от вашего брата.
Служить только год! Всего лишь год. И скажу вам по секрету, армия - не самое страшное. Самое тяжелое для вашего брата будет по приходу из армии, особенно если у него высшее образование и ушел он туда сразу после института.

Тема закрыта
Причина:
";