семья и работа

мама
Екатеринбург

Начну с того, что вместе мы 10 лет, дочери 5. Был период, когда он не работал около 8 месяцев, жили на мою зарплату. Все это время ни одного упрека от меня он не услышал - только одно: ищи именно ту работу, которая позволит зарабатывать и будет статусной. Нашел, все образовалось, зарабатыват неплохо. Официальный хороший оклад, проценты. За полтора года хорошую машину, сейчас копит на квартиру.
У меня с работой - хуже стало: из компании, где было все по ТК, со средним окладом, ушла (были обстоятельства). Сечас мне за 30, ребенка из садика забирать - не позднее 17. 30 (следовательно, работа нужна недалеко от дома, и до 17. 00)
Образование высшее, но никогда не работала по специальности. Всю жизнь в рекламе. На данный момент - работа в рекламном агентстве, олад - 10 тыс, процентов нет, так как нет продаж (специфика компании - продукт к продажам не готов).
И вот спор- он считает, что я должна официально получать не менее 20-ки, и процентов иметь до 40, а то и до 60 тысяч руб. При этом - весь дом на мне - готовка, уборка, и т.п. Причем, готовка- включая пироги, домашний хлеб, другие изыски.
Я считаю, что если выполняю дом.обязательства, не важно, какая у меня зарплата. А ему теперь статусную жену подавай, и чтобы все успевала. и говорит, бросай свою рекламу, там не заработаешь, иди продавай что-либо конкретное. А опыта у меня такого нет, не знакома с 1С, нет л/автом. Следовательно, это опять оклад 10, ну 15 000. Ему мало, он меня дурой считает, мол, ты не стремишься.
Что думаете? Я дура или он с жиру бесится?

мама

А его устроит, что печь пироги ему будут другие люди и с ребёнка няня забирать? А вы зато будете статусной женой.

просто посетитель
Екатеринбург

А у него у самого зп,если не секрет, какая?60 то имеет?

мама
Екатеринбург

птица Феникс
Что думаете?

я думаю, что если ему все еще хочется чтобы и дома пирогами и домашним хлебом пахло, чтобы ужин горячий к приходу из 3-х блюд, чтобы выглаженая рубашка и чистые носки у него с утра на стуле были готовы, чтобы ребенок из садика был взят в 17-30, то пусть покупает Вам машину, нанимает прислугу, няню, и тогда Вы сможете выходить на работу с зарплатой в 40 или 60 тыс.Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 11:00

мама
Екатеринбург

птица Феникс
Что думаете? Я дура или он с жиру бесится?

забыл видно парень....что вы его поддерживали в свое время..надо мягко напомнить....... ;)

птица Феникс
А ему теперь статусную жену подавай, и чтобы все успевала

этого многие хотят ;)

мама
Екатеринбург

птица Феникс
А опыта у меня такого нет,

Если есть опыт продаж вообще-то это быстро нарабатывается

птица Феникс
не знакома с 1С

1 день- и Вы знакомы. Я не преувеличиваю.

птица Феникс
нет л/автом

Не всегда надо. За тридцать-это не за шестьдесят, в 17 можно успевать...
Плохо другое -Вы не хотите хотеть другого, а он почему-то хочет за Вас. Это вот-скверно.

мама
Екатеринбург

ОСА
А его устроит, что печь пироги ему будут другие люди и с ребёнка няня забирать?

что то мне подсказывает таких людей это не устроит...издеваеться над женой :(

мама
Екатеринбург

оклад 40, и проценты (которых мы не видим, т.к. идут накопления на жилье)
А он считает, что столько зарабатывать - несложно, и я все буду успевать.
у него девчонки на работе на окладе 25+проценты, правдв, у них детей нет, все с автомобилями и с наработанной клиентурой. Вот он меня и сравнивает - мол, высшее образование зря получала, ничего не имеешь, от того, что училась

мама

ни то и не другое, у вас просто разные взгляды в данном вопросе: верхи хотят, низы не могут или наоборот :)

А Вы сами не хотите попробовать поискать работу с чуть более высоким окладом? Ну даже не для того, чтобы он доволен был, а ведь и правда это мало как то. Просто для себя. Может быть, ему и не нравится не то, что денег мало в семью приносите, а то, что не стремитесь, собственно.

мама
Екатеринбург

птица Феникс
у него девчонки на работе на окладе 25+проценты

а спросите у него про график работы этих девочек.
и попросите себе машину. и для ребенка - няню.

мама
Екатеринбург

птица Феникс
Вот он меня и сравнивает

...простите но глуп...если хочет статусную жену не в таком тоне это говорят....и не с наездами.....

мама
Екатеринбург

Таша НН
-Вы не хотите хотеть другого, а он почему-то хочет за Вас

+1
не в пирогах счастье, и не в статусности

мама
Екатеринбург

Скорпиониха
Может быть, ему и не нравится не то, что денег мало в семью приносите

:=-O: вы что он 8 месяцев не работал...ноль принось.....и по словам автора упрека не было....пережили же они то время......

мама
Екатеринбург

Скорпиониха
Может быть, ему и не нравится не то, что денег мало в семью приносите, а то, что не стремитесь, собственно.

Ну а где написано, что она должна стремиться? Причем именно в этом году и именно к окладу в 20000? Ну не хочет- хочет плотно заниматься ребенком и печь домашний хлеб. Чего давить-то?

Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 11:07Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 11:07

мама
Екатеринбург

да я и так уже 3 месяца ищу другую работу. Ну правда, в рекламе у меня опыт есть, поэтому как-то это "ближе к телу". А он, нет, ищи в другой области. А вакансии - "опыт в такой-то сфере Обязателен". Отправляю резюме, пока без толку.
Считаю, что мог бы меня поддержать - ищи, пока не найдешь нужные условия. а то я прихожу с новым предложением - а он - "опять реклама", "маленьктий оклад", "половина неофициально", "для чего ты училась"

мама
Екатеринбург

Таша НН
Ну не хочет- хочет плотно заниматься ребенком и печь домашний хлеб. Чего давить-то?

+100

мама
Екатеринбург

птица Феникс
а то я прихожу с новым предложением - а он - "опять реклама", "маленьктий оклад", "половина неофициально", "для чего ты училась"

офигеть как говориться давит с порога.....автор вам либо не реагировать на его слова и продолжать искать.....либо сесть и поговорить...а то так задолбит

У меня у друзей была похожая ситуация. Там муж зарабатывает далеко не 40 и не 60 и даже не 160, но постоянно гнобил жену, именно за отсутствие стимулов, интересов. Нам всем приятно видеть рядом человека, к чему то стремящегося и интересующегося. Пироги и булочки - это всё хорошо. Но даже если здесь темы почитать, то все в один голос вопят - "как так! мужик ни к чем не стремится и довольствуется тем что есть", а вот тетки видимо имеют право не стремиться и довольствоваться 10-ю тыщами. Может, если он у Вас, в принципе, увидит желание изменить ситуацию - то и успокоится:) А претензии, как тут советуют, высказать можно, конечно, и про няню...и про булочки..и про домохозяйку. Конструктива только, боюсь, в этом ноль. Он Вам вообще о другом пытается сказать:)

мама
Екатеринбург

птица Феникс

а вы сами чего конкретно хотите?
статуса, зарплаты или дома сидеть?

мама
Екатеринбург

просто считаю, что с голоду, как раньше, не умираем, долгов нет (когда не работал, были). На квартиру со временем тоже накопим. а у него бывает позиция - хочешь сапоги на 8 Марта (не вторую или третью пару, а просто сапоги, у меня их нет) - посмотри на свою зарплату, ты не зарабатываешь на это.

Просто кажется, что даже имея 20 000, найдет к чему докопаться.

мама
Екатеринбург

птица Феникс
а он - "опять реклама", "маленьктий оклад", "половина неофициально", "для чего ты училась"

Скорпиониха
Может, если он у Вас, в принципе, увидит желание изменить ситуацию - то и успокоится

С ума сойти поддержка...

Скорпиониха
то все в один голос вопят - "как так! мужик ни к чем не стремится и довольствуется тем что есть"

Я лично перестану вопить, если мужчина предъявит свое желание качественно заниматься домом и воспитанием ребенка. Ну, или еще чем-нибудь созидательным. Но как правило-просто довольствуется :)

мама
Екатеринбург

птица Феникс
посмотри на свою зарплату, ты не зарабатываешь на это.

жесть что так и говорит???? :=-O:

Таша НН
Ну а где написано, что она должна стремиться? Причем именно в этом году и именно к окладу в 20000? Ну не хочет- хочет плотно заниматься ребенком и печь домашний хлеб. Чего давить-то?

Да нигде не написано.:) Можно, и транспарант написать - я свободная женщина и хочу жиь так как я хочу!!! Ну и будет жить...одна. Я ж не говорю, что надо во всем прогнуться и делать, как он сказал. Но послушать и поанализировать его стоит. Очень часто за выговорами и претензиями - стоят совсем другие вещи и слова.

мама
Екатеринбург

птица Феникс
хочешь сапоги на 8 Марта ....... посмотри на свою зарплату, ты не зарабатываешь на это.

а вы одеваетесь на свою з/п? %)

мама
Екатеринбург

да я же говорю, что ищу работу. просто хочется моральной поддержки. уходить в новую область - это для него забыть на время про праздничные ужины.
и потом, он 8 месяцев искал, ни копейки не принося, даже на авто не бомбил, и я его не заставляла, а я хоть что-то да приношу, все платежи - из моей зарплвты. Он еду и вещи покупает (ребенку, в основном)

Тема закрыта
Причина:
";