Как расстаться без скандала?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Змий-искуситель
Называйте уже вещи своими именами

а как это назвать? У меня чисто духовное влечение, к человеку которого я знаю очень давно... не было измены в общем понятии... было духовное единение =) И более ничего... и кстати не будет, человек принципиальный, на роль любовника не годится

Екатеринбург

мЫрта
не было измены в общем понятии... было духовное единение

Александра, уж лучше бы секс по-быстрому, это еще можно посчитать интрижкой. А "духовное единение" - это где-то с самым близким человеком бывает... Жаль, если ты этого до сих пор не поняла.

Екатеринбург

Змий-искуситель
Александра, уж лучше бы секс по-быстрому

кстати,соглашусь...
если ты морально и духовно еденишься на стороне-на кой ляд тебе муж в паспорте и в постели?? %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Змий-искуситель

да поняла это я, поняла... тада получается изменла я мужу с его ведома, и постоянно....И его это устраивало... так что две недели, что б закончить все дела... и прости-прощай.

Екатеринбург

мЫрта
тада получается изменла я мужу с его ведома, и постоянно....И его это устраивало...

%) высокие отношения, тока както не понятные..может вы просто поспешили со свадьбой и отнощениями,может это и не ваш человек..просто только грустно ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Рыся
на кой ляд тебе муж в паспорте и в постели??

от мы и подошли к вопросу который я задавала себе последний месяц - а нахрена мне оно... когда все что мне надо финансово - я смогу дать себе сама... а морально - есть друг, который еще и видит во мне прекрасную женщину

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Рыся
может вы просто поспешили со свадьбой и отнощениями,может это и не ваш человек..

угу... поспешила... с другой стороны, опыт бесценен ;)

Екатеринбург

мЫрта
другой стороны, опыт бесценен

:) бесспороно :)

Оборотень Uma
уже давно не так у меня. когда вижу что люди реально друг другу жизнь ухудшают и после всяческих косяков таки расстаются - я выдыхаю. Потому что всем после непродолжительного истерического периода будет только лучше.

+1
"Развод - величайшее достижение человечества." (с) "Барон Мюнхаузен".

Екатеринбург

мЫрта
получается изменла я мужу с его ведома, и постоянно....И его это устраивало...

Получается - "я" испортила жизнь другому человеку, "я" ... "я" ... "я" - нигде "мы"

мЫрта
так что две недели, что б закончить все дела... и прости-прощай

Да легко. Легко по жизни. По головам
Александра, ты сейчас не поймешь, а поймешь тогда, когда тебе с холодными глазами скажут "с вещами на выход". И будут правы!

мама
Екатеринбург

мЫрта
есть друг, который еще и видит во мне прекрасную женщину

я начинаю путаться - человек в любовники не годиться, при этом он видит в ВАс женщину ...
понятно, почему у мужа "претензии" ... видимо, он тоже сомневается "духовных" объединениях ...

мЫрта
было духовное единение =) И более ничего... и кстати не будет, человек принципиальный, на роль любовника не годится

Змий-искуситель
Да легко. Легко по жизни. По головам
Александра, ты сейчас не поймешь, а поймешь тогда, когда тебе с холодными глазами скажут "с вещами на выход". И будут правы!

Да не надо в человеке чувство вины вызывать, видно и так, что она переживает, бравирует просто. Никто не обязан ни с кем жить, если совместное проживание делает несчастным. Причем тут чьи то головы и прочие части тела. Она несчастна - жизнь одна. Давайте убедим её дружно, что надо быть порядочной по отношению к человеку, который не делает её счастливой и дальше пойдем заниматься своими делами, а как она будет жить, что при этом чувствовать - не наше дело.

Екатеринбург

Змий-искуситель
Александра, ты сейчас не поймешь, а поймешь тогда, когда тебе с холодными глазами скажут "с вещами на выход". И будут правы!

:) лусше так,чем
портить друг другу жизнь ;) так хотяб честнее и есть шанс жить дальше, и построить чтото лучшее с другим человеком.Сообщение было изменено пользователем 24-06-2010 в 10:40

Екатеринбург

Скорпиониха
не надо в человеке чувство вины вызывать

Скорпиониха
Она несчастна - жизнь одна

Где видно, что несчастна? %) Вот когда тот милый друг от нее отвернется - может быть еще что-то ойкнет.
Жаль даже, что муж на форум не ходит - промыли бы мозги от розового флера, чтобы взглянул на жену "как есть".

мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
Получается - "я" испортила жизнь другому человеку, "я" ... "я" ... "я" - нигде "мы"

Нет, надо остаться с человеком, с которым тебе плохо и жить, мучаясь и раздражаясь, из чувства долга. Вот ему это приятно будет! Кстати, вам будет приятно, если вы точно знаете, что с вами живут не потому что с вами хорошо, а потому что так надо, а вы сами человеку неприятны и противны?

Вот это вот "духовное единение" с кем-то там - показатель того, что дома нет чего-то очень нужного. От добра добра не ищут.

Екатеринбург

Муся
Нет, надо остаться с человеком, с которым тебе плохо и жить,

Нет, надо расстаться и срочно найти нового подопытного кролика ->

мЫрта
есть друг, который еще и видит во мне прекрасную женщину

н[/cit]

мЫрта
угу... поспешила... с другой стороны, опыт бесценен

Последнее - единственные позитивные слова о муже

Муся
"духовное единение" с кем-то там - показатель того, что дома нет чего-то очень нужного

В дом это чего-то приносим мы. Если в нас это есть

мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
В дом это чего-то приносим мы.

"Мы"-ключевое слово. Мужу хватает того, что дает Саша? Видимо, да, раз он еще здесь :) Саше хватает? Явно нет. Муж пытается исправить ситуацию? Пытается. Методами "Да ты просто зажралась!"

Екатеринбург

мЫрта
мы и подошли к вопросу который я задавала себе последний месяц

както малость поздновато,вы уж в сл раз както до загсу это все утресите,и када детев рожать и куда кто что приносит и к кому деховно поплакать кто ходит/не ходит ;)

мама
Екатеринбург

Змий-искуситель
Нет, надо расстаться и срочно найти нового подопытного кролика

Я бы сказала, что вообще не надо сейчас никого искать для семейной жизни. Для "духовного единения" - другое дело. Может, я ошибаюсь, но в таком возрасте не надо никакого мужа. Себя надо искать. Когда человек сформирует собственную личность, определится со своей жизнью, тогда и видно будет, с кем он сможет жить, с кем ему будет хорошо.
Удачные ранние браки я видела только у людей, которые сразу стремились именно гнездоваться, жить простой хорошей жизнью без мудрствований и духовных исканий, рожать детишек и сажать картошку. Сантехник и повариха... Шофёр и рабочая на хлебзаводе. У нас в доме есть такие пары. У них всё прекрасно. В другой среде такое вряд ли получится.
Но я не утверждаю, что права :) Просто личные единичные наблюдения :)

Змий-искуситель
Последнее - единственные позитивные слова о муже

Вот это и значит, что данной конкретной мЫрте с данным конкретным мужем жить противопоказано. Не она плохая, не он плохой. Им плохо вместе. И ничего тут не поделаешь, к сожалению...

all
мама
Екатеринбург

Муся
Сантехник и повариха... Шофёр и рабочая на хлебзаводе

прям не знаю к какой категории нас отнести

Муся
Не она плохая, не он плохой. Им плохо вместе

такое же впечатление :)

Екатеринбург

Муся
Не она плохая, не он плохой. Им плохо вместе. И ничего тут не поделаешь,

:) +1500супер сказано.
дай бог каждому найти того,с кем будет хорошо ;)

мама
Екатеринбург

all
прям не знаю к какой категории нас отнести

Я же написала, что не обо всех :) Бывают разные случаи. Если люди друг другу подходят идеально, так хоть в 16 можно пожениться, и всё будет чудесно. Только, мне кажется, в реальной жизни это бывает крайне редко. Но ведь бывает. Возможно, это ваш случай.

all
мама
Екатеринбург

Муся
Я же написала, что не обо всех

да я ж так,похихикать :)

Муся
Возможно, это ваш случай

В нашей компании друзей 3 пары одноклассников и еще одна-по справке женились. Аномальные мы
Исходя из этого,я считаю ранние браки вполне способны выжить :)

Змий-искуситель
Вот когда тот милый друг от нее отвернется - может быть еще что-то ойкнет.

Я так поняла из всего вышесказанного, прежних её тем и междусобоя, что друг не причина, а лишь катализатор.

Тема закрыта
Причина:
";