Как расстаться без скандала?

Муся
Не она плохая, не он плохой. Им плохо вместе. И ничего тут не поделаешь, к сожалению...

+100

мама
Тюмень

Змий-искуситель
"я" испортила жизнь другому человеку, "я" ... "я" ... "я" - нигде "мы"

А какое может быть "мы" с человеком, если

мЫрта
человеку неоднакратно объяснялось, что мне надо что б меня воспринимали не как домработницу, но и как личность...что мне надо друзей видеть, что мне надо творить, что мне работать хочется...Человек не понимает... ему надо что б я села дома и нарожала детей...

Это муж, похоже, кроме своего "я" семье не видел ничего.

Екатеринбург

Chайkа
Это муж, похоже, кроме своего "я" семье не видел ничего

Его голоса никто не слышал, так что читаем между строк.
Ребенка хотел - а действительно, зачем еще они зарегистрировали брак? Узаконить секс? %) Признается в любви и не хочет расставаться - эвона, не знал что ли, что браки распадаются?

Скорпиониха
друг не причина, а лишь катализатор

ага, сказали доверчивые мы

мама
Тюмень

Змий-искуситель
Ребенка хотел - а действительно, зачем еще они зарегистрировали брак?

:=-O: а что - только для того, чтобы сразу, в 19 лет, начать активно размножаться?

Екатеринбург

Змий-искуситель
еще они зарегистрировали брак?

а насмешили..
да,не договарились они ,не умели и не научились...вот в чем косяк

Екатеринбург

Змий-искуситель

я не пойму с чего ты нагнетаешь трагедию там где ее нет.
%) да еще и пытаешься выставить Саньку эдакой безголовой легкомысленной дурочкой, которая сама не знает чего хочет?
тут никто не нападает на ее мужа, просто есть желание у женщины пройти через это с минимальными потерями, без урона для совместной работы я так поняла и всяческих нервных спецэффектов. А опыта не хватает. И об это собственно вопрос, а не просьба "пни меня и оцени мои поступки". ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Змий-искуситель
Получается - "я" испортила жизнь другому человеку

ну получается так... испортила... и очень сожалею об этом... и не хочу портить дальше. Я не смогу сделать человека, за которым сейчас замуж счастливым... если он сейчас пойдет мне на уступки - он будет чувствовать себя несчастным, также как и я - если откажусь от своих планов и идей... Ну не может он смириться с моими многими взглядами на жизнь, а я не могу смириться с его домостроем... он найдет еще себе тихую, спокойную, которая сможет круглые сутки готовить, прибираться а в перерывах рожать детей... мне казалось что я смогу, но ведь теперь ясно вижу что не смогу!
Зачем я буду портить жизнь человеку, с которым я хотела бы сохранить человеческие отношения, без поливания друг друга грязью, без истерик... Но и без любви....

irina_A
я начинаю путаться - человек в любовники не годиться,

я имею в виду что держать его рядом. что б переодически бегать к нему от мужа ради общения, и может быть секса - не получится...Он слишком принципиален в этой ситуации... И самое главное, что он готов принять ЛЮБОЕ мое решение... только как мы будем смотреть после всего этого друг другу в глаза, и как мы будем делать вид что ничего не произошло, и ничего небыло сказано?

Екатеринбург

Оборотень Uma
чего ты нагнетаешь трагедию там где ее нет

Так какая трагедия - семья распадается, все было по ошибке, проба пера, любви нет ... веселуха

Оборотень Uma
и пытаешься выставить Саньку эдакой

Да, поднимаю "неудобные" вопросы, которые большинство предпочитает не задавать. Александра может меня остановить :)

Оборотень Uma
И об это собственно вопрос, а не просьба "пни меня и оцени мои поступки"

Ума, твоя защита ребенка из солидарности или ? :)

мЫрта
он готов принять ЛЮБОЕ мое решение

Сколько ему лет, Александра?
Еще раз - я могу заткнуться ;)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Змий-искуситель
Сколько ему лет

столько же сколько и мужу моему...

Змий-искуситель
Еще раз - я могу заткнуться

да нет... мне интересно... нашлись двое мужчин, которые пытаются убедить меня попытаться что то сохранить... забавно это

Екатеринбург

мЫрта

да нет... мне интересно... нашлись двое мужчин, которые пытаются убедить меня попытаться что то сохранить... забавно это

;) вопрос вам то оно надо,сохранять и не чтото,а семью вашу ;)

мама
Екатеринбург

Саш, самое главное, не надо себя насиловать. Другой мужчина по сути, в твоей ситуации не при делах. Да, в большинстве случаев, люди выясняют, что не подходят друг другу уже после свадьбы. Просто задай себе вопрос, а хотела бы ты уйти от мужа, не случись обстоятельств с другом? Если да, уходи. Не надо агонию затягивать. дай шанс себе и мужу быть счастливыми. Ведь и муж с тобой получается несчастлив, раз истерики закатывает, гонит с дитем-будто боится чего то. Расходиться всегда тяжело. Но как же становится дышать легко, когда не надо никого ревновать, ломать, строить. Короче счастье-это когда не надо в собственной семье никому ничего доказывать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Дамиана
Просто задай себе вопрос, а хотела бы ты уйти от мужа, не случись обстоятельств с другом?

ДА!!! Я думала об этом, серьезно думала.. хотела, но боялась!!! Боялась что останусь без поддержки... но когда я понимаю что меня поддерживают и родители мои, и друзья - мне намного легче становится...

Екатеринбург

мЫрта
попытаться что то сохранить

А пытаться что-то начать?
Не предлагаю сохранить то, чего уже нет или вообще не было. Не предлагаю заняться самокопанием с прививанием чувства вины, обреченности, взращиванием комплексов.
Предлагаю с самой собой определиться, "кто я": получается любить месяц при условиях ... или - вытяну год ... или ... :)
Просто честно самой себе признаться.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Змий-искуситель
получается любить месяц при условиях ... или - вытяну год ...

точно могу сказать что еще один такой год я не выдержу - умру от "тоски по звездам"....
Не могу я так..нет любви...и только в этом я виновата...а без любви - зачем себя насиловать?

Екатеринбург

мЫрта
нет любви

%) вы замуж вышли меньше года назад....

мама
Екатеринбург

Рыся
вы замуж вышли меньше года назад....

и что это меняет? отношения, как и чувства у всех разные, можно с первого раза и на всю жизнь полюбить, а можно всю дорогу метаться, умереть в 80 лет одной в пароксизмах неисполненных желаний и понимать, что именно такая жизнь была ТВОЯ.
Жизнь-одна. Проживи ее ярко.
И если кто-то от кого-то уходит-это не трагедия, это всего лишь новая дорога. Для обоих.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
И если кто-то от кого-то уходит-это не трагедия, это всего лишь новая дорога. Для обоих.

вот +мильон....
Я сейчас хочу начать новый этап в жизни, и могу это сделать! Но хочу что б новый этап начинался по возможности без истерик и скандалов, что б я начинала без тяжести на душе...

Екатеринбург

мЫрта
Не могу я так..нет любви..

и спрашивается, нахрена было женится, если не было любви? %)

Ольга (Лёлик)
И если кто-то от кого-то уходит-это не трагедия, это всего лишь новая дорога. Для обоих.

нет, Оль, порой для одной из сторон это самая настоящая трагедия

Екатеринбург

Змий-искуситель
Ума, твоя защита ребенка из солидарности или ?

нет, моя защита идет от того, что я немного знаю человека в реальности. Мы довольно плотно общались и кроме того, я читала как ей живется в браке в этом. И слышала достаточно, чтобы сказать - о таком существовании жалеть не стоит. Существовании -потому что брак - это нечто другое. В данном случае громкого слово семья не получилось. были два человека, которые пытались строить что-то, при этом каждый тянул в свою сторону. НЕ все было плохо, более того были моменты очень неплохие, но это не повод теперь всю жизнь на них оглядываться. И не потому что не слышал другого, а потому что это были разные люди с разынми сложившимися установками. И более того скажу так, если бы не начала бучу Саня, то через некоторое время муж Санин дошел бы точно до того же самого выводы, тока позже, так как его устраивало в этом парном-одиночном катании больше моментов. И его по сути мало что напрягало. А Санька задыхалась.

all
мама
Екатеринбург

Саша,а до свадьбы вы не жили вместе?
Мы с мужем разбежались после двух месяцев,прожитых вместе...(правда,потом обратно сбежались )

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

all
Саша,а до свадьбы вы не жили вместе?

ну по сути нет... я полтора месяца перед свадьбой жила на два дома, т.е. ночевала то у родителей, то у него.. ну и готовила ествественно там, прибиралась...но по сути это не сильно вписывается в понятие "жить вместе"...
и в этом тоже была моя огромная ошибка... надо было пожить.

Муж мне сказал вчера, что "Мы же очень даже неплохо прожили первый год, вот у одного моего друга - они собачатся каждый день, жуткие истерики и скандалы"... т.е. для него это все нормой было... В его семье норма что они вечером наорали друг на друга, а утром извинились и сделали вид что ничего небыло (и выводов никаких не сделали)... Я не могу так... я до сих пор после своего ДР обтекаю... я не умею делать вид что меня не оскорбили, если я не услышала извинений, или не обсудила истуацию с человеком....

Екатеринбург

Змий-искуситель
Ума, твоя защита ребенка из солидарности или ?

нет, моя защита идет от того, что я немного знаю человека в реальности. Мы довольно плотно общались и кроме того, я читала как ей живется в браке в этом. И слышала достаточно, чтобы сказать - о таком существовании жалеть не стоит. Существовании -потому что брак - это нечто другое. В данном случае громкого слово семья не получилось. были два человека, которые пытались строить что-то, при этом каждый тянул в свою сторону. НЕ все было плохо, более того были моменты очень неплохие, но это не повод теперь всю жизнь на них оглядываться. И не потому что не слышал другого, а потому что это были разные люди с разынми сложившимися установками. И более того скажу так, если бы не начала бучу Саня, то через некоторое время муж Санин дошел бы точно до того же самого выводы, тока позже, так как его устраивало в этом парном-одиночном катании больше моментов. И его по сути мало что напрягало. А Санька задыхалась.

Екатеринбург

Змий-искуситель
Ума, твоя защита ребенка из солидарности или ?

нет, моя защита идет от того, что я немного знаю человека в реальности. Мы довольно плотно общались и кроме того, я читала как ей живется в браке в этом. И слышала достаточно, чтобы сказать - о таком существовании жалеть не стоит. Существовании -потому что брак - это нечто другое. В данном случае громкого слово семья не получилось. были два человека, которые пытались строить что-то, при этом каждый тянул в свою сторону. НЕ все было плохо, более того были моменты очень неплохие, но это не повод теперь всю жизнь на них оглядываться. И не потому что не слышал другого, а потому что это были разные люди с разынми сложившимися установками. И более того скажу так, если бы не начала бучу Саня, то через некоторое время муж Санин дошел бы точно до того же самого выводы, тока позже, так как его устраивало в этом парном-одиночном катании больше моментов. И его по сути мало что напрягало. А Санька задыхалась.

Тема закрыта
Причина:
";