Муж скучный

Аноним 789
автор

Знакомы с мужем 5 лет, ребенок 2 лет. Я раньше конечно замечала, что с ним скучно, но ценила его за другие качества (ответственность, ум, верность и т.п.)
Но сейчас просто угнетает! У нас денег мало, т.к. долги (ипотека, машину купили)... но ведь все-равно есть, раз успеваем покупать такие дорогие вещи. Но за 5 лет ни разу не съездили на отдых! Даже загранпаспорта нет.
Ему и так нормально. Работа-работа-работа.
Вижу, что некоторые на еде экономят, но копят на юг. Тем более маленький ребенок - ему полезно.
Мужу объясняю, что надо как-то извертеться, но съездить на наше море. А ему плевать. Только и говорит про машину целыми днями.
Да и вообще другие мои разговоры о жизни, искусстве, кино и т.п. не поддерживает.
Все так живут или...?

мама
Санкт-Петербург

а причем муж-то, у вас есть время вот и займитесь оформлением паспортов, поиском путевки-билетов по умеренным ценам, экономией бюджета, чтоб хватило...
или он у вас и работает, и бюджет, и хозяйство ведет, и все оргвопросы один решает?Сообщение было изменено пользователем 29-06-2010 в 17:36

мама
Екатеринбург

@@@
Знакомы с мужем 5 лет

@@@
Но за 5 лет ни разу не съездили на отдых!

мы знакомы 10 лет, вместе тоже никуда отдыхать не ездили, он работает все время, поэтому я одна с детями езжу, но всетаки не оставляю надежды на совместный отдых

Аноним 789
автор

Кобра

он сказал, что никуда не поедем

мама
Екатеринбург

Кобра
или он у вас и работает, и бюджет, и хозяйство ведет, и все оргвопросы один решает?

если это так....тогда,вы, дамочка заелись....шевелиться немного самой надо ;)

мама
Екатеринбург

@@@
съездить на наше море

чужое дешевле)

мама
Всеволожск

@@@
что надо как-то извертеться, но съездить на наше море

за границу дешевле %)

мама
Санкт-Петербург

@@@
он сказал, что никуда не поедем

так не нудеть надо, а поэкономнее вести бюджет, искать тур, принести-заполнить все анкетки, дать конкретное реальное по деньгам предложение. тогда и разговор будет бругой.

Аноним 789
автор

Кобра

предлагаете обхитрить? попробую, но он ничего слышать про трату денег на югне хочет
ему важнее машину поменять

мама
Екатеринбург

@@@
Только и говорит про машину целыми днями.

а вам нужны такие беседы в отпуске? нет - дак езжайте вдвоем с ребенком.

мама
Санкт-Петербург

@@@
предлагаете обхитрить

с какой стати? реальный же расклад-то найти!
он видит, что по нынешним расходам нереально и искать ему некогда - работа у него, кредиты отдавать надо.
возьмите на себя поиск дешевых вариантов, сумейте сэкономить - вы ж наверное хозяйство ведете?
или и работа, и хозяйство на нем?

мама
Санкт-Петербург

кста, мы тож второй год всего ездим :)
замужем 12 лет :)

Аноним 789
автор

Katie
езжайте вдвоем с ребенком

я боюсь одна, да и муж не пустит

Кобра
или и работа, и хозяйство на нем?

деньги тоже на нем, он бюджет ведет

мама
Екатеринбург

@@@
деньги тоже на нем, он бюджет ведет

понятно, нечего ловить...
Муж не скучный, ему скучать некогда....
Скучаете-то вы.

будущая мама
Екатеринбург

ну какбэ автора тоже можно понять, не только же жена должна в семье задницей шевелить %)

мама
Санкт-Петербург

@@@
деньги тоже на нем, он бюджет ведет

ну.. классно вам.. с одной стороны. но если хотите реально планировать, зная, что вы можете себе позволить, а что нет, то берите на себя планирование бюджета, прикиньте, на чем можно сэкономить, что закупить подешевле..
и тур искать вам никто не мешает. и бумажки для заграна собрать-заполнить - тоже, ему некогда вникать в эти мутные анкеты.

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх
не только же жена должна в семье задницей шевелить

дык она еще не пробовала ничем шевелить

Ка

у меня тоже муж скучный,что там на юга,он даже на ближайщее озеро съездить не хочет, мое рвение куда нибудь,хоть на озерцо ,выбраться раза 2 за лето не понимает :( говорит" где ж ты так устать то успеваешь,что так отдыхать рвешься?", обясняю,что как было бы классно побыть семьей на природе,ребенку весело, непонимает :( так что даже в выходной не хочет с нами погулять до ближайшего парка,максимум вылаз раз в месяц,он молча идет рядом и пьет пиво, мы с ребенком гуляем так же как обычно :( раньше вроде таким не был,вместе 7 лет, ребенку 1,7.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
ну какбэ автора тоже можно понять, не только же жена должна в семье задницей шевелить

а может сн ачало спросить, чем занимается супруга?

Аноним 789
автор

Потолковый Лампонюх
не только же жена должна в семье задницей шевелить

в том то и дело, что он везде такой
я везде проявляюю инициативу - съездить в парк, сходить в театр, в кино, съездить на озеро... он только соглашается

Кобра
и тур искать вам никто не мешает.

я могу найти тур, а он скажет, что лучше машину отремонтирует

Вот так то

сочувствую :(

мама
Екатеринбург

@@@
а он скажет, что лучше машину отремонтирует

ну у вас разные приоритеты. либо смириться и терпеть, либо начать действовать.
не сразу конечно все получится. но "невеличка капля, а камень долбит"

мама
Екатеринбург

@@@
в том то и дело, что он везде такой

а вы пригласите к себе в гости семью,которая тока-тока с югов вернулась,и шоб фотки с собой взяли,да весь вечер под бутылочку ,другую вина рассказывали и фотки покзывали обычно люди как тока съездят,еще под впечатлением находятся-все взахлёб у меня лично такое срабатывает,муж сам загорается,и все,дело за малым,поройте в инете инфу сами об отдыхе,загранки делают ща быстро,сходите в паспортный и возьмете анкеты ;)

мама
Санкт-Петербург

@@@
я могу найти тур, а он скажет, что лучше машину отремонтирует

вы сперва распишите бюджет. сколько на еду, сколько на квартплату, сколько на одежду..
подоумайте, сколько остается, что совсем необходимо, что подождет, сколько вы сможете экономить, если будете закупаться сами, например, не юзать полуфабрикаты и больше готовить.
сколько вы скопите за полгода, скажем?
вот исходя из этого и тур ищите. или не тур, а сами билеты и съемное жилье через инет - чтоб и дешево, и не страшно с малышом. Вы же мама, вам это решать!

мама
Екатеринбург

Вот так то
он даже на ближайщее озеро съездить не хочет,

тогда я беру детей и еду сама

мама
Екатеринбург

@@@
он только соглашается

так хорошо, ищите тур, не согласиться, учитесь искусству дипломатии.

Тема закрыта
Причина:
";