ПЯ Как понять, что отношениям конец?

Аноним 615
автор

Живем мы более 8 лет вместе. В последние 1,5 года сплошные ссоры. не интересно жить стало, отдалились друг от друга. Секс есть-но редкий. Секс хороший.
Мне не нравится то, что муж холоден ко мне. А я человек ..огонь..что ли. Мне надо яркости, надо чтобы мною восхищались, дарили подарки, водили в кино..
Этого нет, мы не раз говорили уже об этом с ним: перемен нет. Если билеты в кино-покупаю я, какие-то необычные вечеринки -я.
Он даже не звонит мне в будни, только по делу.
Вечерами за компом, свои интересы, дела...
По дому помогает, претензий нет.
Но нет огня у нас, много упреков к друг другу. Пробовали не упрекать: все равно не получается. В конце концов срываемся и просто река упреков.

я не раз приходила к мысли, что мы вобщем-то по отдельности очень неплохие личности, но находясь вместе просто мучаем уже друг друга. Тяжело переносим присутсвие.

Решили отдохнуть друг от друга: разъехались в отпуска в разные места. Созваниваемся -и даже по телефону нет покоя. найдем тему перебранки.

Не знаю что делать. расстаться? Какой выход из ситуации.
PS двое детей у нас ещё.

Екатеринбург

криночка
Как понять, что отношениям конец

когда без него проще,чем с ним :) ;)

местная

А принять друг друга такими какие вы есть не пробовали?

мама
Екатеринбург

Рыся
когда без него проще,чем с ним

точнее не скажешь

мама
Екатеринбург

Рыся когда без него проще,чем с ним :) ;)

мне кажется у автора, как раз так :(

просто посетитель
Екатеринбург

криночка
Не знаю что делать. расстаться? Какой выход из ситуации.

Взрослеть?

криночка
Мне не нравится то, что муж холоден ко мне. А я человек ..огонь..что ли. Мне надо яркости, надо чтобы мною восхищались, дарили подарки, водили в кино..
Но нет огня у нас, много упреков к друг другу. Пробовали не упрекать: все равно не получается. В конце концов срываемся и просто река упреков.

Аноним 615
автор

некто
А принять друг друга такими какие вы есть не пробовали?

Пробовали. не получается. Мне скушно с ним. Ему не нравится много того, что делаю я.

просто посетитель
Екатеринбург

Bes
мне кажется у автора, как раз так

Ей с собой, скорее, неуютно.

Екатеринбург

криночка
Мне скушно с ним. Ему не нравится много того, что делаю я.

%) как вы 8 лет то прожили?? в такой скуке

Аноним 615
автор

Рыся
%) как вы 8 лет то прожили??

Не знаю. Такое чувство, что он перестал стараться поддерживать интересную жизнь в семье. А заставить ведь не заставишь..Грустно, печально. Очень-очень. Как дырка в душЕ.

мама
Екатеринбург

Займитесь чем-нибудь, отвлеченным от мужа, может перестанете придираться. А вообще если он 8 лет таким был, чего от него ждать-то? Чудес не бывает, да и хорошо что он вообще ходить куда-то соглашается, есть такие которые пиво весь вечер или по бабам. Но я сама тоже не понимаю зачем звонить без надобности посреди буднего дня?

мама
Екатеринбург

Так вроде у всех в семье похожая ситуация через энное количество лет... Ищите драйв на стороне (коллеги, друзья, интересы новые), мне помогает компенсировать недостаток этого дома

Екатеринбург

криночка
что он перестал стараться поддерживать интересную жизнь в семье

а что только он один это должен делать? %)

Аноним 615
автор

Рыся
а что только он один это должен делать? %)

Нет конечно. Но я то стараюсь.. И у меня ну просто опускаются руки, мне хочется чтобы и для меня хотя бы иногда делали приятности.

Екатеринбург

криночка
мне хочется чтобы и для меня хотя бы иногда делали приятности.

скажите ему,или он мысли читать должен уметь %)

мама
Екатеринбург

и вообще при наличии двух детей я бы не торопилась делать выводы что отношениям конец при вполне обычном поведении обычного мужа...

мама
Екатеринбург

Мой за 16 лет семейной жизни НИ РАЗУ не ездил в нами в отпуск, кроме как на дачу к моим родителям ( это регулярно, т.к. нехлопотно: отвезут-привезут,+не очень далеко). На те развлекаловки, куда хотелось бы мне, его не вытащишь. У него другие приоритеты ( оперный - я в принципе тоже люблю всю классику). Иногда ходил с нами в кино. Всегда инициатор - я.
Мне тоже ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы это всё от него исходило. Но он просто ДРУГОЙ. Хотя в начале отношений было всё намного активнее ( ну это и понятно).
Вы поймите, что Вы - разные, несмотря на то, что муж и жена. Делайте шаг навстречу первая, прощайте ему его нежелания. Одна только принадлежность к женскому сословию обязывает Вас быть мудрой и терпимой (кроме экстремальных случаев).
По поводу упрёков - начните с себя. И он подтянется. А то, что пробовали без упрёков жить, но не получилось - значит плохо пробовали. На все упрёки его попробуйте улыбаться или отвечать с юмором, не перегибайте только.
Это нормальные спокойные семейные отношения. Гореть-то всю жизнь не получится.

мама
Екатеринбург

Ну и скорее всего он считает своё поведение вполне нормальным. Ему внутренне не в чем себя упрекнуть. А тут ВЫ - " а давай-ка зажигать по полной"... а у него потребности такой просто нет. При этом по хозяйству помогает. Детей, наверное, любит и пр.
Естественно, будут упрёки. Он НЕ ПОНИМАЕТ за что Вы его так. Вы уже как раздражитель. Поэтому начните с себя.

мама
Екатеринбург

облачко-1

+10000
Конец отношениям, когда человек вам полностью безразличен. В том числе и не раздражает. У вас притензии и все. Ну и пусть вы инициатор, он ведь идет с вами в кино и т.п. Всегда один ведет, другой за ним идет. Да и на одних упреках вряд ли, вы договоритесь. Какой интерес с вами разговаривать, куда-то идти, что-то для вас делать, если в ответ - упрек. Старайся, не старайся - все не так.

Аноним 615
автор

облачко-1

Спасибо, есть о чем подумать.

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, ну мы с мужем тоже не мало лет вместе и тоже бранимся. Но у нас перепалки такие, что друзья с попкорном приходят - посомтреть, посмеяться. Мы можем честно другдругу сказать - ты меня бесишь, вот прям сейчас не трогай меня... Но проходит раздражение и все хорошо. Секс семейный - мы хорошие партнеры, реже, чем по молодости, но главное, что он есть)))) Принципиальных поводов для разногласий нет. Я даже не могу себе представить, что мы с мужем можем где-то не договориться - всегда найдем копромисс.

Сами поймете вдруг и однажды. Что всё - это конец. Даже в самом многообещающем многоточии каждый увидит однажды последнюю и жирную точку.

anonimus

автор примите уже мужа таким какой есть
и покупайте сами билеты в кино и т.п. - главное же что ходит
у анс 10 лет брака а знакомства почти 15
тоже чт последнее время начало казаться что внимания мне не уделяет, нежности ласки мне не хватает
ну поговорили, пообщались, он очень занят на работе - и тоже говорит а когда ты меня звала когда-нибудь? зови будем ходить
так что ситуация похожая - но концом это считать и не собираюсь
ну может кризис небольшой - но вместе можно преодолеть вс
главное чтоб вы видели будущее совместное
с мужем поговорила будущее видим одинаково - хотим дом, ещё детей и главное в партнрах видим друг друга
значит вс в порядке
а бытовые мелочи легко уладить

Аноним 615
автор

жена
мужем поговорила будущее видим одинаково - хотим дом, ещё детей и главное в партнрах видим друг друга

А у нас вот проблема. мне кажется он устал от меня, от детей. Ему бы одному побыть. Но и это не помогло. Такое чувство, что мы с детьми одна семья - а он наблюдатель. Он не интересуется уроками, интересами детей. когда сами расскажут - выслушает, сам же никогда не спросит. Как будто бы они ему не родные, и меня он знать не знает.
Про себя тоже: ничего не рассказывает, на расспросы отвечает неохотно. Закрылся вроде бы...отгородился. А почему? Как объяснить такое поведение.
Не знаю как это все объяснить. Усталость?
Но ведь я тоже устаю, но все равно у меня возникают теплые чувства к мужу, к детям. Какие то идеи насчет совместного времяпровождения.
Не знаю я..ощущение, что мы ему мешаем. :(

Сделав не мало попыток достучаться до человека, до его сердца у меня просто опустились руки. Я не хочу ничего уже предпринимать :(

просто посетитель
Екатеринбург

криночка
А у нас вот проблема. мне кажется он устал от меня, от детей. Ему бы одному побыть. Но и это не помогло. Такое чувство, что мы с детьми одна семья - а он наблюдатель. Он не интересуется уроками, интересами детей. когда сами расскажут - выслушает, сам же никогда не спросит. Как будто бы они ему не родные, и меня он знать не знает.

Домыслы не есть хорошо.

криночка
Сделав не мало попыток достучаться до человека, до его сердца у меня просто опустились руки. Я не хочу ничего уже предпринимать

Перестаньте читать женскую прозу. И никаких телесериалов. Только дискавери с нешнл джиографик, максим с менс хелфом и настоящие мемуары гейши перед сном.

Тема закрыта
Причина:
";