раньше было смешно, а теперь...((

Автор
автор

в общем, стыдно мне во всем этом признаваться, но по моему, у меня ужде появилась какая то фобия, и возможно, даже две-боязнь микробов и боязнь грязи... (( все это проявляется в мелочах, но именно такие мелочи начинают уже напрягать меня и окружающих-маму, мужа и т.д... началось все с того, что я не могу ваще ходить в туалет в макдональдсе, или в институте, или в любом другом месте-торговом центре, кинотеатре... если только реально ооочень сильно хочу... а так буду терпеть до дома. Не пью не с кем из одной бутылки, только с мужем... Раньше стирала свои трусы только вручную и мылом детским, все надо мной смеялись, типа в машинку что ли нельзя... яч почему то подумала что у меня от порошка может быть аллергия... но сейчас перешла на машинную стирку с порошком ушастый нянь... в речке я боюсь плавать-там же грязно ппц... ещё меня тянет постоянно помыться, вчера вот стирала свои вещи, и мужа, все светлое, а его футболку не захотела стирать одну, т.к она было просто звездец грязная, он мне доказывал, что она не испачкает вещи в машинке, все они оттуда чистые вылезут, а я уперлась... в итоге кинула её, но сама незнаю, что на меня находит... бесит меня, когда я из ванны выйду, голая, а муж меня в попу поцелует, ну не прям туда или трогать начнет... короче это ужас, я сама понимаю, что надо как то от этого избавляться, проще ко всему относиться, может посоветуете мне, не смейтесь только, и к врачу не надо советовать.. я хочу сама все решить, возможно, мои задвиги и страхи-вымышленные, кто нить может опровергнет их

просто посетитель
Екатеринбург

я
я не могу ваще ходить в туалет в макдональдсе, или в институте, или в любом другом месте-торговом центре, кинотеатре... если только реально ооочень сильно хочу... а так буду терпеть до дома. Не пью не с кем из одной бутылки, только с мужем...

я
в речке я боюсь плавать-там же грязно

Я такая же, ничего ужасного в этом не вижу.
На работе если собирались компанией - чашку, вилку всегда старалась сполоснуть или хотя бы протереть (если не мои личные были)

Насчет всех остальных заморочек - конечно, перебор, но не смертельно ;)
ЗЫ. Попробуйте плавно переходить на обычные стиральные порошки

просто посетитель
Екатеринбург

ну, я во многом такая же. в моменты полного пипца начинаю думать логически - как муж вам доказывал про грязную футболку.

Автор
автор

Натал-ka
ЗЫ. Попробуйте плавно переходить на обычные стиральные порошки
ну в принципе меня этот порошок устраивает, я им светлые вещи все стираю, мяшкие, и трусы в том числе, а все остальные вещи обычным порошком,

Натал-ka
На работе если собирались компанией - чашку, вилку всегда старалась сполоснуть или хотя бы протереть (если не мои личные были)
вот вот... я такая же, мне постоянно кажется что везде сидяь микробы, причем я такой стала относительно недавно, и даже незнаю, какая ситуация дала такой толчок

ещё руки мою постоянно, ну перед едой, если куда то едем, и остановились в макдональдсе перекусить, то пока не схожу в туалет не помою руки-к еде не дотронусь, а на всех, кто ест грязными руками-раздражаюсь и злюсь... я понимаю, что это все хорошо, что гигиена и всё такое...
ещё не могу например, есть чипсы с кем то из одной пачки... как представлю что руки у человека грязные, мне прям плохо становится, единственное-на мужа и маму с папой и его родителей никак не реагирую, ну заставлю мужа помыть руки, и т.д.. аесли племянник мужа маленький лезет мне в пачку с чипсами, меня передергивает-смотрю на его ногти, под ними грязь, мысленно предстиавляю, где он был, что трогал.. и говорю: давай я тебе сама дам..
ещё если я в коротких шортах или короткой юбке... я не представляю как можно взять и сесть на грязную лавочку, если в джинсах-то пофиг, ноги и попа закрыты... блин, реально, может успокоите меня, может мои страхи безпочвенны

Автор
автор

Генриховна
ну, я во многом такая же. в моменты полного пипца начинаю думать логически - как муж вам доказывал про грязную футболку.

неужели я не одна такая...
а то муж уже шутит, мол, про тебя надо снимать Пилу-7, чтоб ты все свои страхи преодолела Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 12:44

мама

Ну что тут смешного это нормально, я тоже стираю усе ушастым нянем, так-как маленький ребенок и другого порошка нам и не надо. Не купаюсь в водоемах так как брезгую. Была сильно возмущена, когда жена брата осталась посидеть с ребенком и не спросив приволокла кучу вещей постирать в моей машинке ( ничего не спросив предварительно). Пришлось после этого 2 раза запускать стирку кухонного полотенца на 90 гард.
Всегда прежде чем пойти помыться надраиваю ванну щеткой с порошком, а потом обдаю кипятком. При этом не брезгую спать рядом с малышом, который периодически меня ночью заливает

мама
Екатеринбург

А почему к психологу не хотите? Может какие-то статьи тогда в инете поискать или онлайн консультации, по-моему только так.

Екатеринбург

я
возможно, мои задвиги и страхи-вымышленные, кто нить может опровергнет их

насчёт инфекции - иммунитет на пустом месте не образуется, его НУЖНО формировать и поддерживать, давая дозированный контакт с источниками тех же бактерий/вирусов/грибов/прочего
Но всё хорошо именно в меру!
как полная самоизоляция, так и "свинарник" ведут в никуда...

прежде всего - самоосознание, без "зацикливания" на любой из идей
если мысли становятся навязчивыми - бороться надо с причиной (которую так же найти надо будет), а не со следствиями (которые могут меняться, а результат - один и тот же)

просто посетитель
Екатеринбург

я
щё руки мою постоянно, ну перед едой, если куда то едем, и остановились в макдональдсе перекусить, то пока не схожу в туалет не помою руки-к еде не дотронусь, а на всех, кто ест грязными руками-раздражаюсь и злюсь... я понимаю, что это все хорошо, что гигиена и всё такое...

Хорошо, что у вас не слишком хорошее воображение и вы не представляете в КАКИХ условиях и КАК там готовят.

я
бесит меня, когда я из ванны выйду, голая, а муж меня в попу поцелует, ну не прям туда или трогать начнет...

Что мешает надеть халат или хотя бы завернуться в полотенце?

Basillica
к психологу

пора

мама
Екатеринбург

Есть очень тонкая грань: инстинкт самосохранения и навязчивого состояния. Раз Вас уже напрягает - значит грань перешли. А почему так происходит, это надо вспоминать Вам. после какой ситуации Вы начали так опасаться заразиться. Конечно. в данном случае, лучше такие вещи решать со специалистом.

просто посетитель
Екатеринбург

я
руки мою постоянно, ну перед едой, если куда то едем, и остановились в макдональдсе перекусить, то пока не схожу в туалет не помою руки-к еде не дотронусь

Обязательно! И детей и мужа приучила руки перед едой мыть! :)

я
на всех, кто ест грязными руками-раздражаюсь и злюсь

Это мне без разницы ;)

я
ещё если я в коротких шортах или короткой юбке... я не представляю как можно взять и сесть на грязную лавочку

В коротком не хожу, но тоже не садилась бы ;)

Да ладно, не переживайте, мне мои заморочки не мешают, друзья, родственники сначала смеялись, потом привыкли, на остальных мне без разницы :P

Я еще тапочки чужие никогда не надену, даже у родственников дома я личные завела

автор
просто посетитель
Москва

КаплЯ - растаяла Снежинка
Хорошо, что у вас не слишком хорошее воображение и вы не представляете в КАКИХ условиях и КАК там готовят.

да ну нафик, я уже там не ем-не полезно это, и решила перекусывать, если совсем прижмет, а так лучше до дома потерпеть и полезную пищу поесть.

КаплЯ - растаяла Снежинка
Что мешает надеть халат или хнотя бы завернуться в полотенце?

ну так заворачиваюсь в полотенце, в комнате то надо одеться, или мне в полотенце выходить на улицу? я ж не виновата в том, что муж ко всему просто относится, может трусы на пол уронить, а потом их спокойно одеть, а я после такого брезгую одевать,

КаплЯ - растаяла Снежинка
пора

я так не думаю, т.е я в самом первом посте написала, что к психологу не хочу, т.к хочу сама побороть свои страхи, хотя бы половину, т.к я поняла, что некоторые-это не страхи, такие как купание в наших водоемах, мытье рук, стирка вещей..
честно, хочется перестать быть такой прям черезчур чистюлей

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Была сильно возмущена, когда жена брата осталась посидеть с ребенком и не спросив приволокла кучу вещей постирать в моей машинке ( ничего не спросив предварительно). Пришлось после этого 2 раза запускать стирку кухонного полотенца на 90 гард.

Я так делала только когда сын кроссовки в машине постирал, и то только один раз, а не два

Зато я сидение у унитаза после гостей всегда дезинфицирую :P

автор
просто посетитель
Москва

Натал-ka
Я еще тапочки чужие никогда не надену, даже у родственников дома я личные завела

опа я ещё до такого не дошла)))) в этом плане я спокойная, они мне сразу отдельные тапочки завели сами когда я начала к ним часто приходить, когда с мужем стали встречаться
но самое главное-я раньше такой ваще не была, года 4 назад, с прежним парнем-я ваще просто ко всему относилась, могла за день только 1 раз прокладку поменять, т.к зачем менять, если много не течет, не думала даже, что надо менять каждый 4 часа, внезависимости от выделений... могла после секса заснуть и не помыться... а сейчас я полежу минут 10, и в ванную иду, ну не могу я так, заснуть и все, мне противно, но в чем самый главный прикол- я за собой так прям слежу, а вот к уборке дома я отношусь прохладно, раз в неделю уберусь-и ладно, мне говорят, типа с такими темпами ты скоро ещё с тряпкой будешь по квартире ходить весь день, и пылинки смахивать, но я понимаю, что э
то не так, до такого не дойдет никогда.. таким образом, получается, что я зациклена именно на себе :( надо стараться с меньшего начать, например, давать себя трогать после душа... не вырываться, в конце концов, меня же не посторонний мужик с грязными ручищами трогает

мама
Екатеринбург

Konfetti , а сексом с мужем вы занимаетесь исключительно на свежевыстиранных отутюженных простынях?

автор
просто посетитель
Москва

Натал-ka
Я так делала только когда сын кроссовки в машине постирал, и то только один раз, а не два

ну вы даете уже реально есть над чем поржать
я, например, всегда стираю наши вещи отдельно-вещи родителей не трогаю, т.к с дачи привезут не пойми чего, всякие простыни, полотенца, мне плохо при виде этого, говорю-стирайте свое отдельно, они уже привыкли

Konfetti
Зато я сидение у унитаза после гостей всегда дезинфицирую

а я писаю стоя :( ну в смысле не сажусь прям, где бы я ни была... это норммально или? мне и удобно так, и считаю, нефик лишний раз садиться

автор
просто посетитель
Москва

Точка
а сексом с мужем вы занимаетесь исключительно на свежевыстиранных отутюженных простынях?

нет нет.. я сексом ваще не занимаюсь, вы че? %)
шучу.
нет, с этим все нормально! я написала свои страхи, так что не подкидывайте мне пищу для новых

Аноним 518

я
ещё руки мою постоянно, ну перед едой, если куда то едем, и остановились в макдональдсе перекусить,

а вы думаете повара в этом самом макдональсе, часто моют руки. У меня сестра работает в кафе, и я знаю всю кухню этих заведений. Поверте это намного хуже, чем ваши не помытые руки. Я бы больше этого опасалась, чем

я
аесли племянник мужа маленький лезет мне в пачку с чипсами, меня передергивает-смотрю на его ногти, под ними грязь, мысленно предстиавляю, где он был, что трогал.. и говорю: давай я тебе сама дам..

ни фига не фея

Konfetti
может трусы на пол уронить, а потом их спокойно одеть, а я после такого брезгую одевать

а пол мыть не пробовали?
по теме: ещё в школе была одноклассница, которая в школьной столовой хлеб не ела, как представлю, говорит, что мальчики в туалете сначала за свои письки держатся, а потом не вымыв руки, в общей тарелке ищут корочку, б-р-р. И ведь с такой логикой она многих тогда отучила от столовского хлеба.

мама
Сургут

Konfetti
но самое главное-я раньше такой ваще не была

это ключевое. У Вас проблема другая какая-то нерешенная есть, скорее всего она связана с Вашим мужем. Но Вы эту проблему не то чтьо решать - видеть не хотите, либо от безысходности либо просто ее сами для себя определить не можете. Чувствуете что что-то не так, а что именно - надо разобраться в себе. Вот и прицепились к чистоте - это то, с чем Вам справиться подвластно. Короче перенесли проблему и решаете не существующую. К психологу.

мама
Екатеринбург

Konfetti
не подкидывайте мне пищу для новых

все-все, больше не буду )) хотя фантазия разыгралась )))

автор
просто посетитель
Москва

звать никак
а пол мыть не пробовали?

пробовала :) я образно говорю, не имея в виду, что пол у меня ппц грязный дома

звать никак
по теме: ещё в школе была одноклассница, которая в школьной столовой хлеб не ела, как представлю, говорит, что мальчики в туалете сначала за свои письки держатся, а потом не вымыв руки, в общей тарелке ищут корочку, б-р-р. И ведь с такой логикой она многих тогда отучила от столовского хлеба.

у каждого свои заморочки...

просто посетитель
Екатеринбург

звать никак
мальчики в туалете сначала за свои письки держатся, а потом не вымыв руки, в общей тарелке ищут корочку

Еще по теме вспомнила: как-то с приятельницами заговорили про душ, кто сколько времени принимает, как часто, ну и одна сказала, что если человек чувствует за собой грехи, он и моется чаще - хочет с себя их смыть
Я душ нежно люблю, но грешить стараюсь пореже и в церковь хожу

автор
просто посетитель
Москва

Мисс К
это ключевое. У Вас проблема другая какая-то нерешенная есть, скорее всего она связана с Вашим мужем. Но Вы эту проблему не то чтьо решать - видеть не хотите, либо от безысходности либо просто ее сами для себя определить не можете. Чувствуете что что-то не так, а что именно - надо разобраться в себе. Вот и прицепились к чистоте - это то, с чем Вам справиться подвластно. Короче перенесли проблему и решаете не существующую. К психологу.

нет, дело 100 процентов не в муже... просто я очень сильно боюсь всяких зараз по гинекологии, понимаю, что они передаются только половым путем, а не бытовым, и что если я постираю свое белье в машинке с общими вещами, ничего не будет, но все равно мне что то мешает...
есть один знакомый, он врач стоматолог, у него свой бизнес и ты пы, медицинское образование, вся фигня, вроде чел должен знать все, но у него своего рода фобия-он моется по 4 раза в день, и брызгается всякими дезодорантами и одеколонами, и терпеть не может, если к нему кто то придет на прием и от человека потом пахнет даже совсем чуть чуть..
и машины-если на машине царапина, он её делать не будет, ему легче машину продать, и купить новую, не выносит всяких дефектов...
у каждого свои проблемы, свои страхи и заморочки, думаю, тут дело не в психологе, он ничем мне не поможет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";