раньше было смешно, а теперь...((

автор
просто посетитель
Москва

Натал-ka
Еще по теме вспомнила: как-то с приятельницами заговорили про душ, кто сколько времени принимает, как часто, ну и одна сказала, что если человек чувствует за собой грехи, он и моется чаще - хочет с себя их смыть
Я душ нежно люблю, но грешить стараюсь пореже и в церковь хожу

как интересно))) наверное, побольше всяких таких историй, и я почувствую себя абсолютно нормальным человеком, и мои страхи улетучатся...
я думала-и решила, что буду только вещи отдельно стирать, и детским порошком,и мыться, максимум 2 раза в день... и хватит. вещи в чистоте, тело в чистоте... и меньше думать о всякой фигне.. ну и руки соответственно перед едой и после туалета мыть

мама
Сургут

я почему так говорю - у меня знакомая мыла голову по 4-5 раз в день, даже специальный шампунь купила чтобы можно было так часто мыть - говорит какие-то стафилококи на волосах появляются. тоже думала что это горе от ума - начиталась и страдает. Ан нет, хороший психолог выяснил - ее изнасиловали в 14 лет... в общем лечили этот синдром (после изнасилования) - голову мыть так часто перестала. У нее еще бзики были - исчезли. Она приняла ситуацию. А раньше бегала от нее - боролась с микробами.

просто посетитель
Екатеринбург

я
я хочу сама все решить, возможно, мои задвиги и страхи-вымышленные, кто нить может опровергнет их

Могу посоветовать лишь одно - если ваши задвиги так реально вам мешают, попробуйте их нарушать.
Вот, нпр, пусть муж вас целует в попу. Понаблюдайте - что страшного произошло? У мужа болячки во рту появились? И он вас этим заразил? Или - просто типа "противно" - а почему противно? Микробы - дык они везде микробы. И микробы на языке ничем не отличаются от микробов в... другом месте.
Просто - нарушайте свои правила. Через силу. И смотрите на результат. Вы человек разумный, не думаю, что начнете сами с собой спорить "из вредности.

ДоброжелателЬ 😊

tes
Микробы - дык они везде микробы. И микробы на языке ничем не отличаются от микробов в... другом месте.

Вы в этом уверены???
и в количественном, и в качественном составе????????

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ
Вы в этом уверены???
и в количественном, и в качественном составе????????

Более того - ученые проверяли То, что во рту, в разы больше (количественно) и опаснее (качественно) того, что на попе

Екатеринбург

а как вы выходите из такой ситуации:
Зашли вы в кафе куда-то пообедать и как вы говорили моете руки перед едой. Вот вы зашли в туалет - перед этим потрогав ручку двери, чтоб открыть (а микробов на этой ручке ужисть), ну ладно дошли до раковины (открыли кран - а сколько народу, жопу вытрав, потрогали этот кран?) ну ладно, вот вы помыли руки и ОПЯТЬ этот же кран трогаете, чтоб закрыть его и трогаете эту же ручку двери...Ну шо, так и будете туда сюда бегать или после помывки, вы салфеточками вытираете, или просите кого-нибудь за вас двери-ручки открывать?
Ну ей богу...маразматично малость.. Хотя у каждого свои фобии ;)

хочу стать мамой

Генриховна

то ж самое) это все от того, что много знаем, но не повод прекращать такую педантичность, только если она мешает вам или вашим отношениям с мужем) я хотела сказать, что вы абсолютно нормальная, эта фобия не самая страшная, не загоняйте себя в угол) мне, например, было приятно прочитать, что есть такие же, как и я) моего мужа эточасто даже веселит, а мы вместе уже 4 года. говорит, что чистюля, успокаиваюсь)))

просто посетитель
Екатеринбург

Козюлька
Вот вы зашли в туалет - перед этим потрогав ручку двери, чтоб открыть (а микробов на этой ручке ужисть), ну ладно дошли до раковины (открыли кран - а сколько народу, жопу вытрав, потрогали этот кран?) ну ладно, вот вы помыли руки

Козюлька
салфеточками вытираете

и этими салфеточками или берете сухую и

Козюлька
ОПЯТЬ этот же кран трогаете, чтоб закрыть его и трогаете эту же ручку двери

РУКИ при этом ЧИСТЫЕ!!!!
Ну да, может, это и слишком, зато я не парюсь :P

Кстати, все из семьи идет, я пишу и соображаю , что большинство родственников - чистюли в той или иной степени
Клан сумасшедших, чо

хочу стать мамой

Натал-ka

Первоуральск

у многих такие таракашки, ниче в них страшного нет. у меня тоже свой бзик есть: идешь по улице, навстречу человек идет, любой, без разницы женщина-мужчина, как поравняюсь с ним, дыхание задерживаю, чтоб не дай бог не вдохнуть то, что встречный выдохнул. но при этом в озере нормально плаваю и кошку прям в нос целую

мама
Уфа

Козюлька
.Ну шо, так и будете туда сюда бегать или после помывки, вы салфеточками вытираете, или просите кого-нибудь за вас двери-ручки открывать?

че смеетесь, я салфеткой и кран закрываю и ручку двери поворачиваю, потом дверь ногой открываю, бросаю салфетку в ведро и выхожу но я как-то не считаю это фобией, просто противно, там же ЧУЖИЕ микробыСообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 14:41

хочу стать мамой

а свои приятнее?

просто посетитель
Екатеринбург

Мadeira

Наш человек

мама
Уфа

Девушка на шаре
а свои приятнее?

да, мы с ними дружим :j_0001:

Натал-ka
Натал-ka

мама
Уфа

я
бесит меня, когда я из ванны выйду, голая, а муж меня в попу поцелует, ну не прям туда или трогать начнет.

а вот это мне кажется странным :)

просто посетитель
Екатеринбург

мама
приволокла кучу вещей постирать в моей машинке ( ничего не спросив предварительно).

тоже мой бзик))

когда летом гости приходят и дома голыми ногами шастают - потом полы мою обязательно))) но муж такому бзику рад))
хорошо, что для гостей второй туалет есть - а то б еще и унитазы наяривала после гостей, честно.

в посуде доверяю только посудомойке, одной ложкой могу есть только с мужем и с ребенком, а вот со своими родителями уже нет...
про свекров вообще молчу. вообще бесит когда свекр с голыми ногами надиван взбирается... бррр.

просто посетитель
Екатеринбург

Натал-ka

Мadeira

verba2009

Анекдот в тему:

  • Ты воспользовался услугами того психотерапевта, которого тебе порекомендовали?
  • Да.
  • И как, удалось избавиться от энуреза?
  • Нет. Но теперь я им горжусь...

    Не оскорбляйтесь, только, действительно немного похоже...
Екатеринбург

Единственная моя фобия, про которую щаз вспомнила, это не могу молочные продукты пить из одной тары. Если кто-нить попьет из моей кружки кефир..все пипец...пить не буду :P

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Не оскорбляйтесь, только, действительно немного похоже...

Здоровье свое и близких дороже, что при этом думают остальные, меня не интересует ;)
Так что горжусь, хотя и не энурезом

просто посетитель
Екатеринбург

Indigо
блин, ну ничо не находится

эээх, и чем же вам тогда гордиться?)))

а по теме - ну я вот такая, да))) а лучше, чтоб наоборот была))?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";