раньше было смешно, а теперь...((

просто посетитель
Екатеринбург

Натал-ka
Здоровье свое и близких дороже, что при этом думают остальные, меня не интересует

Indigо
а по теме - чрезмерная гигиена вызывает больше проблем, чем решает их... именно в больницах, так борющихся за стерильность, самое большое кол-во опасных внутрибольничных инфекций... ну и - свято место пусто не бывает... смоете один микробов (понятных и уже известных вашему организму) их место займут другие... ну и аллергии, да... это все ответ иммунитета на отсутствие внешних врагов... излишняя стерильность - большая аллергичность

Лучше здоровье укреплять, чем жить в скафандре Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 15:10

просто посетитель
Екатеринбург

О. Вспомнила! Главный таракан - возвращаясь домой обязом мою руки. Делать ничего не могу, пока руки не помою

мама
Екатеринбург

а как вы моете малину, клубнику, смородину, виноград? Там ведь тож микробы

просто посетитель
Екатеринбург

tes
здоровье укреплять, чем жить в скафандре

Так-то мы не в скафандре. И здоровье укрепляем.
Просто есть чистыми руками как-то приятнее ;)
Да и о количестве бактерий в общественных местах не только мы задумываемся - много серьезных научных исследований проводится ;)

просто посетитель
Екатеринбург

kruzarik
как вы моете малину, клубнику, смородину, виноград? Там ведь тож микробы

Подробно отчитываюсь. :)
Ягоды со своей дачи мою без фанатизма, малину могу поесть прямо с куста.
А вот магазинныыыыееее!
Долго под проточной водой, фрукты с твердой кожурой с мылом, потом обязательно кипятком или кипяченой водой, если мягкие фрукты. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Натал-ka
Ягоды со своей дачи мою без фанатизма, малину могу поесть прямо с куста.

Для меня кайф с детства - есть клубнику и землянику с куста:) Лесная земляника - вообще отдельная песня. Если ее помыть - она же запах свой потеряет Эхххх... мечтаю поесть лесной клубники, да вот только не растет она возле нашей дачи:(

просто посетитель
Екатеринбург

Натал-ka
Просто есть чистыми руками как-то приятнее

А вы пробовали есть ДОМА? ;)

Натал-ka
Да и о количестве бактерий в общественных местах не только мы задумываемся - много серьезных научных исследований проводится

А после денег вы тоже руки моете???

хочу стать мамой

именна так....а петрушку и укроп покупные ошпаривать кипятком...
Натал-ка, если вы скажете, что у вас еще и пупок болит иногда, я вас просто расцелую

мама
Екатеринбург

а вы никогда не задумывались,что в вас самих микробы живут? правила гигиены надо знать и придерживаться,а не до фанатизма их доводить!

мама
Екатеринбург

Натал-ka

После многих научных исследований рекомендовано мыть тело моющими средствами не чаще 1 раза в неделю, ибо смывается защитный слой кожи.

мама
Екатеринбург

я почему про ягоды спросила - уж очень свекровь мою напоминаете. Ягоды она полоскает в растворе марганцовки. Можете взять на вооружение.
Гости к ним вообще не ходят, ибо не зовут, ибо микробы.
Короче, лечиться вам надо. Все это на самом деле не так безобидно как вам кажется.

мама
Екатеринбург

Недавно ученые британского университета доказали, что больше всего микробов на клавиатуре! Всем отойти от компутера! Я руки мою частенько, и после транспорта норовлю салфеткой вытереть. Хорошая штука влажные салфетки! А в остальном - больше грязи, ширше морда Сообщение было изменено пользователем 13-07-2010 в 15:57

мама
Екатеринбург

а еще исследования показывают, что микробы не только на поверхности, но и в воздухе. Так что ваши телодвижения в общественных туалетах малоэффективны, лучше вообще туда не заходить. Лучше во дворе под кустик. Урррааааа!!!! Точно! Долой общественные туалеты, давайте ср@ть на улицах!

просто посетитель
Екатеринбург

tes
А вы пробовали есть ДОМА?

Представляете, ДА!!! Но дома тоже руки перед едой мою!!!

tes
А после денег вы тоже руки моете???

ДА, если есть возможность!!!

Девушка на шаре
Натал-ка, если вы скажете, что у вас еще и пупок болит иногда, я вас просто расцелую

А что, должен??? (Сходила, посмотрела на пупок) Вроде нет!!!

А вот этого

Девушка на шаре
просто расцелую

не надо - микробы ведь

Злая@
вы никогда не задумывались,что в вас самих микробы живут?

Знаю-знаю :) , но они свои-собственные, родные, привычные

kruzarik
После многих научных исследований рекомендовано мыть тело моющими средствами не чаще 1 раза в неделю, ибо смывается защитный слой кожи

Вы так поступаете :=-O: У вас духи, наверное, сильные ;)

Ну и вообще, автор темы-то НЕ Я!!!! У меня-то все нормально!!!! Я не переживаю!!!! И мою-намываю все с удовольствием, и с мужем , детьми целуюсь (больше ни с кем и не хочу), и друзья в гости ходят (пол и унитаз мне не трудно помыть ;) )
И вообще, горжусь, что я ЧИСТЮЛЯ!!!! :P

мама
Екатеринбург

Indigо

ой ну вот опять же... И как жить-то теперь???

мама
Екатеринбург

Натал-ka

нет, я просто не заморачиваюсь на всяческих "результатах исследований". И вообще у меня нет никаких претензий ни к вам ни к автору, просто с тел цитировать неудобно, а высказаться хотелось :)

просто посетитель
Екатеринбург

Indigо
Никогда не мою овощи и фрукты с мылом... и уж точно никакого кипятка... раньше могла на рынке виноград попробовать, сейчас боюсь... не из-за микробов, нет... из-за химии, которым его обрабатывают
Блин, вспомнила же фобию то я! Урррааааа! Я никогда не покупаю ничего, с содержанием соевого белка или с е-шками... искренне убеждена ибо в их вредности Фуууу... прям отлегло, мне тоже есть чем гордиться!!!!

Мы из одного гнезда

автор
просто посетитель
Москва

блин, сколько много тут из племени чистюль))
а есть те, кто ненавидит пить с кем то из одной бутылки, особенно если перед этим человека 2 попьют, мне например, пить ваще не хочется сразу, даже если я умираю от жажды... ни хочу делиться своими микробами, и приобретать новых взамен тоже не желаю

мама
Екатеринбург

tes
Главный таракан - возвращаясь домой обязом мою руки. Делать ничего не могу, пока руки не помою

такая же фигня
как только прихожу в улицы хоть домой,в гости,на работу,сразу же руки иду мыть
даже если только к соседке на минутку заходила(например в когда дома)
мои тараканы растут от того,что в детстве меня просто замучили фразами-мой руки,довели до автоматизма
ну и после универа на практике по курсу микробиологии,как навыращивали всяких бяк в лабораторных условиях,так сразу руки мыть приучишься,овощи-фрукты мыть,в туалете салфеткой двери-краны открывать/закрывать

автор
просто посетитель
Москва

Medyzka
как только прихожу в улицы хоть домой,в гости,на работу,сразу же руки иду мыть
даже если только к соседке на минутку заходила(например в когда дома)

во во узнаю тут себя
конечно, такого как

Medyzka
в туалете салфеткой двери-краны открывать/закрывать

я пока не делаю, кран закрываю запястьем руки, а дверь открываю аккуратненько, как неживая

Березовский

Я такая же! Сейчас родился малыш,так фобий прибавилось еще мильон! :P

Аноним 818

в чем-то я микробофоб, в чем-то - пофигистка. не стану пить-есть с чужими из одной посуды. чужие дети мне кажутся скопищем микробов - я боюсь их слюней и грязных рук. в чужие туалеты хожу нормально относительно. помню, мне было лет 8-9. мы с мамой зашли к ее знакомой. там ляля трехлетняя угостил меня кусочком шоколадки, а руки его до этого тоже побывали во многих местах, в том числе в своем рту. я так с той растаявшей шоколадкой в руке и шла до дома. а сегодня другую лялю вырвало в маршрутке - хорошо, что она сидела далеко от меня. сначала я подумала, что, может, и доедем до места назначения, но потом стал распространяться запах - и я быстренько маршрутку остановила-вышла. вообще-то это я не переношу совсем. очень боюсь рвоты,уж она-то точно для меня синоним инфекции.

мама
Екатеринбург

Ужас, люди! ЧЕстно скажу - это ужас на столько заморачиваться на тему гигиены. Нет. она должна быть в разумных пределах. Сейчас то она у вас может и не зашкаливает, но уже на грани. Вернее не гигиена на грани, а ваше мышление :)
Но фигня в том, что с возрастом эти фобии будут становится все сильнее и сильнее. На примере моей тетки скажу - что это кошмар кошмарский просто.
Руки она моет на 3 раза обязательно. До еду, после еды, после всего. Стирает все по 2 раза в машинке. У нее никакая техника не выдерживает - ни пылесосы ни стиральные машины больше 2х лет не живут. Белье свое нижнее при этом еще и кипятит. А уж с едой!! Она же упаковки с кефиром сперва с мылом моет, потом открывает :)

В общем, если чувствуете, что уже не совсем здорово, то надо бороться ибо потом еще хуже будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";