Чужой ребенок. Черепно-мозговая травма.

Аноним 5
автор

Отлежали в травме с дочкой, соседями по палате была мама с малышом полугодовастиком. У них перелом черепа, ушиб мозга, ликвор вышер в мягкие ткани, образовалась шишка..Мама естественница не дает выписанные врачами лекарства (берет и выбрасывает), считая, что все пройдет само т.к ребенок бодр и весел.
Боюсь за ребенка. Не знаю, может врачам стоило настучать, может они внушение бы сделали. Свое мнение высказала - улыбается. Каждый издевается над своим ребенком как хочет? Или как стоит вмешаться

мама
Екатеринбург

лучше на надо вмешиваться. ИМХО

мама
Екатеринбург

она так и будет продолжать выкидывать лекарства даже если вы настучите

Екатеринбург

А я бы врачу настучала, не тот случай,что сидеть и молчать.

мама
Санкт-Петербург

ох.. лечение чмт ваще штука мутная..
главное там просто лежать смирно и не смотреть телек.. :(
а будут ли последствия - как повезет
сама, конечно, лечила, когда грохнулись...

мама
Екатеринбург

Я бф с мамой проговорила- зачем она не лечит ребенка и врачам при ней же сказала, что - выкидывает лекарства. Пусть ее попугают- чем это может закончиться

мама
Екатеринбург

Ну а зачем она там лежит? Ответственности боится домой ехать? То есть пока ребенок бодр и весел-мы леарства выкидываем. а потом что? Жалобы начнем строчить? Лично я бы врачам сказала ( но учтите. что я сама врач), просто затем, чтобы врач отметил это в истории болезни и перестал переводить лекарство. И письменную расписку в отказе от лечения с матери взял

Екатеринбург

Зеркало
Мама естественница не дает выписанные врачами лекарства (берет и выбрасывает),

Идиотко, что. Зачем вообще в больницу приехала? "Лечила" бы естественно, под кустом. %)
Поправится ребенок - будет мамаша на всех углах петь, какая она молодец. А не спасут, или инвалидом останется - врачи будут виноваты.

мама
Екатеринбург

Зеркало

А не придумываете, нет?
Маловероятная какая-то история, потому как если мама на самом деле, как Вы пишете,

Зеркало
естественница

то при условии, что >Зеркало
ребенок бодр и весел

она б давно вместе с ним уже дома была, и там бы спокойно его не лечила...

мама
Екатеринбург

Lesli
она б давно вместе с ним уже дома была, и там бы спокойно его не лечила...

Человеческая глупость не знает пределов. Не первый раз о таком слышу, и даже вижу %)

Аноним 989

идиотка мамаша
я бы нажаловалась

Екатеринбург

Дамиана
Ну а зачем она там лежит? Ответственности боится домой ехать? То есть пока ребенок бодр и весел-мы леарства выкидываем. а потом что? Жалобы начнем строчить? Лично я бы врачам сказала ( но учтите. что я сама врач), просто затем, чтобы врач отметил это в истории болезни и перестал переводить лекарство. И письменную расписку в отказе от лечения с матери взял

обязательно надо сказать, позвонитьь хотя бы, представиться и обратить внимание врача на это!
Они ведь анализы проводят, думают, что лечение не помогает!
Пусть выписывают ее домой, без ребенка

Екатеринбург

Вот так
я бы нажаловалась

и я, раз вы это увидели, это кому-нибудь нужно - ИМХО, возможно это шанс ребенка на жизнь. Одного не понимаю, лекарства годоватикам ведь колют, а не маме дают?

Аноним 989

Zвезда
Пусть выписывают ее домой, без ребенка

не имеют права.. к сожалению

мама
Санкт-Петербург

Zвезда
Они ведь анализы проводят

не совсем понимаю, какие анализы при ЧМТ?
или вы обследования имеете ввиду типа томографии, рентгена, м-эхо?

Zвезда
лекарства годоватикам ведь колют, а не маме дают

да не, типовое лечение чмт - таблы. но их может и медсестра в ротик ребенку.. или уж пусть мать отказ пишет..
согласна, сообщить надо

Аноним 5
автор

Lesli
А не придумываете, нет?

к сожалению нет

Аноним 5
автор

апну
Дала маме координаты Хамова - он ближе по специфике, без медикоментов помогает, обещала обратиться
Рассказала историю своего отца, он во взрослом возрасте травму получил, лечился - голова болит, с речью проблемы периодически.
Если есть истории из жизни, расскажите, пожалуйста, передам
ато девушку пугают больше аннотации к медикоментам, где много побочек...

мама
Москва

имхо - трусливая мамаша, не желающая брать на себя ответственность (это я про соседку автора). Не согласна с лечением - пиши отказ и вали домой, но сама ГОЛОВОЙ отвечай уже за своего ребенка. А случись че - первая же на врачей попрёт, мол вот не помогло ваше лечение!!! %) %) Я, наверное, не стала бы вмешиваться, ЭТО уже неизлечимо %)

мама
Москва

ну раз такое дело - можно и к гомеопатам ее отправить, только уж на знаю, помогают ли они в таких случаях...

а вот

Зеркало

а как он его получил? :=-O: :(

Аноним 5
автор

а вот!
а как он его получил?

упал с кровати 80% деток это делают. Падал много раз, на этот не повезло

StiX
трусливая мамаша, не желающая брать на себя ответственность

другое, там природно-естественный подход. Роды дома и т.п.

мама
Екатеринбург

Зеркало
Падал много раз, на этот не повезло

%) Капец, по-моему мамаша просто безответственная... Может и не с кровати упал, а откуда повыше.
Может хоть через кого-то сообщить, что не лечит ребенка?

мама
Москва

мне кажется, даже природно-естественный подход тут не при чем...знаю людей с таким мировоззрением, они наредкость здравы....

Екатеринбург

Вот так
идиотка мамаша
я бы нажаловалась

+1. А потом удивляемся и кричим, что шушенские врачи плохие, отбирают детей у матерей.

Екатеринбург

Зеркало
истории из жизни, расскажите, пожалуйста

чмт в таком возрасте, конечно, залечится, но если не проводить лечение, то в мозгу может сформироваться центр эпилептической активности.. когда он проявит себя неизвестно, может в подростковом возрасте, может и позже.. то есть через много лет ребенок "ни с того ни с сего" может стать эпилептиком :(

Екатеринбург

Я бы скорей всего сообщила. Хотя бы так, чтоб не передали потом, что это Вы нажаловались. Ребёночка жалко, а если у него сильные боли, а она игнорирует просто... Она чтО, понимает в этом что-то????????!!!!!!!!!!! медицинский заканчивала??? Знает Чем чревато??!!!
Какого хрена она там лежит-то тогда, извините!!!!! %)
Уважаемый автор, не молчите!!! А мало ли что... потом себе не простите, что смолчали.Сообщение было изменено пользователем 29-07-2010 в 01:15

Тема закрыта
Причина:
";