Чужой ребенок. Черепно-мозговая травма.

Аноним 5
автор

liaram
Может хоть через кого-то сообщить, что не лечит ребенка?

думаю об этом, но

Zвезда
Пусть выписывают ее домой, без ребенка

Вот так
не имеют права..

боюсь озлобится если сообщу, на врачей еще больше (при том мама позитивная все смеётся и улыбается). На меня то понятно, но ладно. Млин страшилок бы ей. Не понимаю, почему человек не боится метеозависимости, головных болей в самом лучшем случае. Врачи говорят без последствий такие травмы не бывают и хоть бы хны((
Наверное я чего не разумею

Екатеринбург

А почему тогда не пишет отказ и не едет домой не спрашивали? Смысл нахождения в больнице?

мама
Екатеринбург

Lesli мобильная
А почему тогда не пишет отказ и не едет домой не спрашивали?

вероятно чтоб под наблюдением быть
основное лечение то чмт - лежать)
медикаметозно - снять боль и пр. раз ребенок нормально себя чувствует - зачем?
а всякие сосудистые - я наверное б тоже не дала, надо поизучать что про енто дело рмс пишет))
вобщем не вижу особого преступления со стороны мамы по вышеизложенной информации)))
в наших больничках столько всего ненужного колят-дают, что мало не покажется.

Зеркало
ебенок бодр и весел.

ребенок на самом деле бодр и весел?

Аноним 5
автор

LadybirD
ребенок на самом деле бодр и весел?

да,
но как мама сказала после травмы плачет, капризит больше, чем обычно. Сам по себе спокойный ребенок

LadybirD
основное лечение то чмт - лежать)

врачи сказали никакого особого режима не требуется...
подбрасывает вверх, крутит
рядом девочка лежит с легким сотрясением - лежит по предписанию

Аноним 5
автор

Lesli мобильная
А почему тогда не пишет отказ и не едет домой не спрашивали?

спросила. Врачи сказали - оставляем вас здесь т.к реакция на медикоменты м.б различная что дали сначала может не подойти - нужно смотреть реакцию, негатив будет - сменим. Мама ждет выписки. Ничего не дает, поведение ребенка обычное. Бабушке, дедушке, мужу скажут негатива на медикоменты нет, можете принимать дома....

Екатеринбург

Да не, я не о том... Почему врачи не выписывают ясно. Неясно почему мама ждет выписки, а не пишет отказ, тем более, если постельный режим не требуется...

Екатеринбург

Зеркало
мама сказала после травмы плачет, капризит больше, чем обычно.

Зеркало
подбрасывает вверх, крутит

Блин, сердце кровью обливается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧМТ!!!!(?) Автор, как у вас нервы выдерживают????!!!!!! СКАЖИТЕ врачам пожалуйста!!!

Аноним 5
автор

Lesli мобильная
Неясно почему мама ждет выписки, а не пишет отказ, тем более, если постельный режим не требуется...

Чужая душа потемки.....Мне кажется для того, что б родственники успокоились. Лежат ведь, лечатся
А потом, как сказали - выйдут здоровыми и развеют мифы о том, что врачи лечат, все само восстанавливается, идея такая
Дай бог, конеш
А сама почитаю внимательно о школе буд мам "Лада"...т.к их выпускники

мама
Москва

Зеркало
Если есть истории из жизни, расскажите, пожалуйста, передам

Вот как раз сейчас подруга пишет: папе совсем плохо.лежит в неврологии. год назад он упал оч сильно ударился головой. последствия чмт: не мог долгое время говорить, сейчас начались приступы эпилепсии (неоднократные), депрессия, начал пить по-страшному. провалы в памяти жуткие. хочет стать бомжом. очень грустно это. мне кажется пахнет шизофренией. разговаривала сегодня с сестрой-медиком, она сказала что чмт и депрессия вполне могут спровоцировать шизофрению(

мама конечно молодец что такая оптимистка, но лекарства давать нужно,если уж в больнице лежит.
автор, думаю стоит сообщить врачам, чтоб хоть лекарства не переводили.

мама
Москва

Зеркало
выйдут здоровыми и развеют мифы о том, что врачи лечат, все само восстанавливается, идея такая

%) вот уж правда

Зеркало
Чужая душа потемки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дамиана

я полностью согласна. Был у меня случай, когда беременной мадаме давали Тержинан по причине ЗППП, а она их в помойку выбрасывала - пошла сдавать анализы - все цветет и пахнет. Короче, замучались мы с коллегами менять ей препараты - пока я не увидела, что она их в унитаз смывает. Объясняла потом, что,дескать, она травками спринцовывается, а таблетки - ет химия сплошная.
По теме - на вашем месте я бы обязательно сказала врачам - ребенок маленький, потом все это нелечение приведет к более серьезным последствиям.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зеркало
liaram
Может хоть через кого-то сообщить, что не лечит ребенка?

думаю об этом, но
Zвезда
Пусть выписывают ее домой, без ребенка

Вот так
не имеют права..

боюсь озлобится если сообщу, на врачей еще больше (при том мама позитивная все смеётся и улыбается). На меня то понятно, но ладно. Млин страшилок бы ей. Не понимаю, почему человек не боится метеозависимости, головных болей в самом лучшем случае. Врачи говорят без последствий такие травмы не бывают и хоть бы хны((
Наверное я чего не разумею

очень даже имеют право - если мать намеренно не лечит ребенка и пренебрегает назначениями врачей - ее могут выписать, а ребенка оставить. Я когда с сыном лежала в ОДКБ в хирургии новорожденных, там была одна мамаша, которая ВООБЩЕ к ребенку не подходила, кормила 2 раза в день, сама дрыхла все всремя, а ребенок кричал, пеленки ему не меняла. Чудаков (заведующий) так ее вышвырнул, что все отделение слышало и нижний этаж.

мама
Екатеринбург

врачам сказать однозначно надо, но вот если бы это помогло мамаше мозги вправить... она и дальше так будет наплевательски ко всему относиться. пока жизнь не научит.

мама
Санкт-Петербург

Зеркало
а как он его получил?

вернее, как госпитализировали, если мама против больниц?

Аноним 989

Рысёнок*
Чудаков

знаем Чудакова, хороший врач. Он вообще любит старательных мам

мама
Екатеринбург

Зеркало
соседями по палате была мама с малышом полугодовастиком. У них перелом черепа, ушиб мозга, ликвор вышер в мягкие ткани, образовалась шишка :=-O: О, Боже!!!

Зеркало
Мама естественница не дает выписанные врачами лекарства (берет и выбрасывает), считая, что все пройдет само т.к ребенок бодр и весел. :=-O: %) Господи!!!

Зеркало
Боюсь за ребенка. Не знаю, может врачам стоило настучать,

***Леди***
лучше на надо вмешиваться. ИМХО я считаю, это не тот случай, что за бред! а если б она в тайне с Вами поделилась, что ребёнок нежеланный, да ещё с такой травмой и она просто не хочет, что б он жил и поэтому делает всё, что б ... он "не мучился", а поскорее.. "присоединился к ангельскому хору"? что тогда?! Вы бы тоже молчали? ;) не думаю.. и, вместе с тем, не вижу существенной разницы между двумя этими ситуациями.. какими бы ни были побуждения этой мамы итог будет при таком.. (даже самолечением не назовёшь).. бездействии один и тот же, к сожалению :(

Зеркало
Дала маме координаты Хамова - он ближе по специфике, без медикаментов помогает, :shock: ой, ой, ой.. Боже мой, зачем же? если Вы верно описали состояние ребёнка, то, скорее всего, жить ему осталось, прямо скажем, недолго, зачем же давать ложные надежды? к сожалению, в подобной ситуации без лекарств не обойтись(к слову скажем, что я не давала ребёнку даже витаминов, у нас , ттт, 1 группа здоровья, и я знаю о чём говорю), а у Вашей соседки наверняка есть какой-то влиятельный(для её понимания) "гуру" и просто "переубедить" её Вам пытаться не стоит, в больнице должны быть свои профессионалы, которые сделают это деликатно, а главное - правильно, Вы же, скорее всего , добьётесь прямо противоположного эффекта, ещё и попадёте в список заклятых врагов. Я бы посоветовала Вам: найти в больнице адекватного и понимающего человека(!!это должен быть ВрАч!!), который смог бы помочь малышу, аккуратно проманипулировав мамашей, т.е. переубедил бы её и вызвал к себе доверие больше, чем некто, чьим советам она сейчас следует(скорее всего, существование этого НеКтО она будет оОчень рьяно отрицать, так что лучше не спрашивайте её об этом, что б не спровоцировать истерики и нервного припадка с манией:все вокруг враги!!). Ваша задача, если Вы хотите помочь детёшечке, найти ей другого некто(пусть на этот раз это будет врач), мнение которого станет для неё более авторитетным, чем мнение того, кто является авторитетом для неё сейчас и навязывает без медикаментозное лечение.

Зеркало
ато девушку пугают больше аннотации к медикоментам, где много побочек... вот для этого и надо сообщить врачам о её состоянии, что б Не ДаВаЛи ей этого делать!!! в смысле, читать что ей не полагается ;) объясните ей, что в её "лечении" без лечения побочным эффектом является СмЕрТь её крошки и что она выберет?

Зеркало
упал с кровати 80% деток это делают. Падал много раз, на этот не повезло :=-O: Боже!! интересно.. а кто-нибудь сообщил в органы опеки и попечительства.. :( уголовное дело возбуждали? а основание-то есть.. оставление в опасности, или, как минимум, халатность.. вообще-то очень странно, должна быть экспертиза, при простом падении с кровати такие травмы.. простите, это ребёнка надо уронить головой на бетонные ступеньки или шабаркнуть им об стенку.. простите, что приходиться писать такие вещи :( :( :( и, если Вы сообщите врачам, то они смогут подать на маманьку в суд, естественно, при подобном раскладе, выиграют и суд ОбЯжЕт применять лекарства, а врачей следить за этим.. вот только на это надо ВрЕмЯ.. и счёт идёт на МиНуТы при подобном стечении обстоятельств :( :( :(

Зеркало
Млин страшилок бы ей. пожалуйста у моего бывшего любовника была прелестная долгожданная дочечка, он - очень обеспеченный человек, мать девочки - умница, красавица, все работали у всех.. бизнесь (етить его в качель )отдали деточку ещё года не было в ясельки.. хорошие ясли, крутые-раскрутейшие, платные, естественно, и ООочень дорогие. а за деточкой там не уследили.. и .. не знает никто что произошло, но обнаружилась у детёшечки зчмт (закрытая черепно-мозговая травма ), так как родители узнали об этом не в первые часы(и даже минуты) и не отвели к врачам, и не дали МеДиКаМеНтОв Во ВрЕмЯ! работники сада побоялись и скрыли.. девочка дожила до трёх лет, мучилась периодически(особенно в холода и жару) от жутких головных болей и погибла.. но комментс, как говорится :( а Вы спрашиваете: сказать - не сказать :angry: страшно? грустно.. :( :( :( :vis: :angry: ребёнка жалко..
КоНеЧнО надо БеЖаТь к врачу!!!!! СрОчНо!!!!! маме ничего не говорите, я бы её игнорировала и просто дайте ей почитать форум. И, ради Бога, сообщите врачу, а, вдруг, она ребёнка и вправду извести хочет Вы новости не смотрите? У нас и такие случаи были, что "заботливые" матери перекисью грудничков пытались напоить и йодом и чем только не пытались, что б, мол, в больнице умер и всё..Сообщение было изменено пользователем 31-07-2010 в 18:09

мама
Екатеринбург

ODONATA

%)

Верхняя Пышма

автор,она вам кто? посторонний человек! и что с того если она на вас разозлиться?
а предупредив врачей 1. Может они ее убедят лечить малыша.Тем самым спасете если не его жизнь,то здоровье точно!
2.Избавите врачей от "вот оно ваше лечение!залечили до смерти..." и возможных судебных разбирательств...
Надо сказать врачам!
На любые ее "не ваше дело,не вмешивайтесь" я бы сказала, что б шла домой и там гробила его под свою ответственность,а не подставляла врачей!

мама
Екатеринбург

Зеркало
боюсь озлобится если сообщу, на врачей еще больше

это, кстати, возможно и тогда малыш может остаться совсем без наблюдения.. :(

LadybirD
в наших больничках столько всего ненужного колят-дают, что мало не покажется. тогда чего сидеть? надо искать грамотного невролога, нейро-хирурга, консультироваться с врачами насчёт более дорогих и хороших препаратов %) вопрос в том: как вообще детёшка ТаКуЮ травму получила? :shock: если мама любит ребёнка и действительно думает, что таким образом делает ему лучше, то, конечно, в любом случае, с мамой лучше и разлучать их не надо, но найти адекватного врача, который не будет орать, а, как друг и сочувствующий, ОбЪяСнИт и ПоВлИяЕт, а не тупо

Рысёнок*
так ее вышвырнул, что все отделение слышало и нижний этаж. хотя, в той ситуации, допускаю, зав.отделение сделал верно.

мама
Санкт-Петербург

ODONATA
если Вы верно описали состояние ребёнка, то, скорее всего, жить ему осталось, прямо скажем, недолго

вы ерунду пишете :) просто понятия не имеете о ЧМТ
ребенок может жить долго и счастливо
а может стать эпилептиком, например..
причем как с лечением, так и без.
но лечение все-таки резко повышает шансы на благополучный исход.

ODONATA
как вообще детёшка ТаКуЮ травму получила

ЧМТ различной тяжести - самая распрстраненная детская травма. падения с качели, с велика, прыжки и падения с кровати и т.пю
к сожаления, это довольно банально. хорошо что вы не сталкивались :)

ODONATA
надо искать грамотного невролога, нейро-хирурга, консультироваться с врачами насчёт более дорогих и хороших препаратов

да не возьмет их нейрохирург, пошлет к неврологу.. Лечение ЧМТ довольно стандартизировано...

мама
Екатеринбург

Кобра

+++

ODONATA

У Вас в инфе пописаны тараканы в голове, дык Вы их погоняйте, не стесняйтесь ;)

мама
Санкт-Петербург

ODONATA
упал с кровати 80% деток это делают. Падал много раз, на этот не повезло Боже!! интересно.. а кто-нибудь сообщил в органы опеки и попечительства.. уголовное дело возбуждали?

у вас крыша не поехала? %)
вы хоть одну семью знаете, где нормальный, не парализованный ребенок ни разу не падал и не ушибался? а уж если на этот раз стукнулся не коленкой, а головой, то в этом злой умысел родителей и всех надо посадить? %)

Тема закрыта
Причина:
";