Соседка достала!Что предпринять?

Аноним 200
автор

соседка, бабка под 60, живем в одном подъезде. думаю, что просто хочет поскандалить или вывести меня на эмоции. я человек мягкий, никогда не грублю, пыталась все как то отшучиваться. но она меня достала, видит Бог. видим ее ежедневно по несколько раз, т.к. гуляем с ребенком постоянно. дело в том, что она постоянно мне говорит, что я парю ребенка и очень тепло его одеваю ( это футболка,х/б бриджи и носочки). дак до смешного, я с ней здороваюсь, а она смотрит бешеными глазами, и говорит первым делом: "Опять навздевала ребенка". в ее понимании ребенок должен ходить в одним трусах. выходим из подъезда, она орет с балкона "Ну и мамаша, парит и парит ребенка...".Ей уже все соседи говорят "Ты чего прицепилась". Чувствую что не выдержу и отматерю ее, но она знакомая семьи мужа. люди, что делать то, как ей ответить чтоб отвязалась....честное слово, достала, такой осадок неприятный на душе :((

Екатеринбург

аноним
честное слово, достала, такой осадок неприятный на душе (

есть такой тип людей, которых называют "старая карга" Относитесь к этому философски, тем более что и другие тоже понимают что ей просто делать нечего.

Екатеринбург

а что между отшучиваться и послать матом нет средних вариантов?

мама
Екатеринбург

аноним
не выдержу и отматерю ее

этого и добивается.
похоже типичный вампир она. потом будет орать, что эта мамашк а еще и не воспитанная, никакого уважения к старшим и бла-бла

Аноним 200
автор

просто у меня железное терпение, но если вывести, я себя не контролирую, о чем потом сильно сожалею :(

Екатеринбург

аноним
Чувствую что не выдержу и отматерю ее

можно и не материть, но ответить жестко не мешало бы. Можно ласково сказать: бабуля, если вы всех доставать будете к вам же на похороны потом никто не придет!

Аноним 200
автор

но она на вид шустрая,не совсем бабка, бегает весь день туда-сюда, обеспеченная очень...

просто посетитель
Хмельницкий

аноним
что делать то, как ей ответить чтоб отвязалась...

Игнорировать. Или один раз сказать "это не ваше дело", а потом молчать в ответ на все выпады.

аноним
но она знакомая семьи мужа

Ну и что?

Аноним 200
автор

Изабель 80
Можно ласково сказать: бабуля, если вы всех доставать будете к вам же на похороны потом никто не придет!

вот это прикольно, возьму на заметку!!!

Аноним 200
автор

в последнее время я вообще перестала с ней здороваться, но она все равно о своем....

Екатеринбург

Изабель 80
бабуля, если вы всех доставать будете к вам же на похороны потом никто не придет!

Сообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 11:19

мама
Екатеринбург

А вы спросите у неё, как нить, как одевать нужно????? пусть расскажет

Аноним 200
автор

в такую жару в одних трусах ходить ребенку, хотя сама ходит в длинных джинсовых бриджах

мама
Екатеринбург

А нельзя натравить на нее семью мужа? Раз она им такая уж знакомая?

мама
Екатеринбург

аноним
в такую жару в одних трусах ходить ребенку

это она вам так сказала??????

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы игнорила просто...Нет ее и все..Ну поздороваться можно и улыбаться обезаруживающе...

Аноним 200
автор

Земляничный дождик
Я бы игнорила просто...Нет ее и все..Ну поздороваться можно и улыбаться обезаруживающе...

а когда бы вам одно и тоже несколько раз впаривали бы, тем более по отношению к вашему ребенку, вы бы тоже не смогли включить игнор

Екатеринбург

Зачем с ней разговаривать?
Вот зачем? Какая, автор, Вам в этом польза или практическая необходимость? Представьте себе, что это радиоприемник...

Аноним 200
автор

Татьяна Вакалюк
Представьте себе, что это радиоприемник...

спасибо за совет, но не получается...

просто посетитель
Хмельницкий

аноним
в последнее время я вообще перестала с ней здороваться, но она все равно о своем....

Когда-нибудь ей это надоест. А если будете отвечать, неважно что, этой опупее конца не будет.
С такими надо обращаться как с пустым местом. Она п**дит, а вы идёте дальше не обращая внимания.

Екатеринбург

аноним
не получается...

а не получается - потому что Вам кажется, что на Вас весь двор оглянется как на плохую маму? Или Вы еще в чем-то не уверены? Потому что если уверены - да мало ли что и кто вообще говорит? Она подкармливает Вашу неуверенность...

Аноним 200
автор

Esme
Она п**дит, а вы идёте дальше не обращая внимания.

я вчера так и сделала, а потом сердце пол дня болело.накручиваю себе. ну что ей от нас нужно?

мама
Екатеринбург

аноним
я вчера так и сделала, а потом сердце пол дня болело.накручиваю себе. ну что ей от нас нужно?

вы по всем вопросам в жизни такая впечатлительная?? Тогда видимо дело в вас..
Вы останавливаетесь и выслушиваете ее? или она из окна вам нотации читает на протяжение всей вашей прогулки?Сообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 11:33

мама
Нижний Тагил

скучно бабуле, над же до кого нибудь докопаться на чай пригласите, может успокоится) ;)

Екатеринбург

MOJIOKO
на чай пригласите

фуууу....
Ну и тоже мне, бабулю нашли в маразме - 60 лет. Скоро до этих рамок пенсионный возраст расширят и это будут симпатичные трудоспособные женщины среднего возраста...ну мы с Вами.

просто посетитель
Хмельницкий

аноним
а потом сердце пол дня болело.накручиваю себе.

Если вас трамвай задавит - вы, конечно, вскрикните.
Раз задавит, два задавит - а потом привыкните :)

Тема закрыта
Причина:
";