Соседка достала!Что предпринять?

мама
Екатеринбург

Ну и еще.. щас действительно жарко, у нас в садике даже воспитатели разрешают детям до трусов раздеваться и босиком бегать.
На площадке мамашки тоже стремятся раздеть ребенков.. пусть и ваш позагорает, впереди полгода зимы, успеете еще одетыми походить

просто посетитель
Хмельницкий

Татьяна Вакалюк
Ну и тоже мне, бабулю нашли в маразме - 60 лет.

Но факты вещь упрямая - она в маразме

просто посетитель
Екатеринбург

А если от обратного? Она Вам "навздела!!", а Вы "до-до, Каргаиванна, навздела, пусть попарится ребеночек". И мимо нее куда шли. Вот она охренеет. На все соглашаться и валить. Она сдуется быстро.

Аноним 200
автор

Esme
Если вас трамвай задавит - вы, конечно, вскрикните.
Раз задавит, два задавит - а потом привыкните :)

спасибо

Аноним 200
автор

_alеnka
А если от обратного? Она Вам "навздела!!", а Вы "до-до, Каргаиванна, навздела, пусть попарится ребеночек". И мимо нее куда шли. Вот она охренеет. На все соглашаться и валить. Она сдуется быстро.

вот и не знаю, то ли ее игнорировать и совсем не замечать, проходя мимо, то ли идти на контакт и пытаться ее сделать....

Екатеринбург

Esme
она в маразме

ей просто скучно. Но и автор - не клоун и не Задорнов.

просто посетитель
Хмельницкий

Татьяна Вакалюк
ей просто скучно.

Не оправдание. Умные люди от скуки занимаются чем-то продуктивным.

аноним
вот и не знаю, то ли ее игнорировать и совсем не замечать, проходя мимо, то ли идти на контакт и пытаться ее сделать....

Оба способа хороши, выбирайте который вам подойдёт. Худшее, что можно сделать в этой ситуации - отшучиваться или поддакивать, памятуя, что она друг семьи.

Екатеринбург

Esme
Умные люди

ну а если неумный - так обязатлеьно в маразме, третьего не дано?

просто посетитель
Хмельницкий

Татьяна Вакалюк
ну а если неумный - так обязатлеьно в маразме

Нет конечно :) Как говорится, психических отклонений нет, просто дура

мама
Екатеринбург

Esme
Но факты вещь упрямая - она в маразме

В таком случае маразмом признается любое хамство, бестактность, распущенность.

И .... наплевать, что там с теткой этой, где и что у нее не в порядке. Главное, автору свое равновесие сохранить.
Но, по-моему, его уже нет, равновесия этого. Потому что из предлагаемых вариантов поведения она явна выделяет те, которые приведут как раз к обострению, к "отматерить" и т.д.
Автор, Вы же сами пишете, что потом жалеете о таких "развязках". Держитесь. Это только Вам на пользу. Сейчас для всех - она "странноватая" (и соседи же ей на это указывают), а заорете (да еще с матом) - будете Вы некрасиво смотреться, хотя и правы по существу.

просто посетитель
Хмельницкий

cnovamama
В таком случае маразмом признается любое хамство, бестактность, распущенность.

Ну я бы согласилась... или как минимум недостатком интеллекта

самомама
Москва

я б такой соседке палец один замечательный показала. и себе приятно и вроде как не нагрубила

просто посетитель
Пермь

радостно кивать и соглашаться с бабулей. да, навздевала, да парю! мой ребенок, хочу и парю! и вас, бабуля, напарю, если хотите. хотите?!

rby
мама
Екатеринбург

а вы один раз выдите с ребенком в трусах, а потом за углом оденьте, как надо. она вас похвалит что правильно сделала, а вы в след раз скажите, вот вас послушала одела в одних трусах, а ребенок заболел ( не правда конечно), больше мне советовать не надо или она и сама больше слова не скажет

мама
Екатеринбург

"Марьиванна, когда мне понадобится Ваш совет, я обязательно дам Вам знать!!!"

Аноним 200
автор

Esme
Худшее, что можно сделать в этой ситуации - отшучиваться или поддакивать, памятуя, что она друг семьи.

да, я так себя и вела, не воспринимала ее подколки всерьез.

Аноним 200
автор

Lesli
"Марьиванна, когда мне понадобится Ваш совет, я обязательно дам Вам знать!!!"

спасибо, сильно сказано!

мама
Екатеринбург

аноним
спасибо, сильно сказано!

пользуйтесь, как правило это работает ;)

мама
Екатеринбург

Esme
Ну я бы согласилась..

Так и я не соглашаюсь. Не в маразме дело

просто посетитель
Екатеринбург

Попросите, пусть дает Вам советы в бумажном виде, причем подробно ;)

мама
Екатеринбург

Скажите " Ага я такая.." Она от вас противостояния ждет, а вы с ней согласитесь... так с улыбочкой.... :)

бабушка
Екатеринбург

аноним
хотя сама ходит в длинных джинсовых бриджах

Так вот и спросите, почему она-то так "парится"?

Гелла
да, навздевала, да парю! мой ребенок, хочу и парю! и вас, бабуля, напарю, если хотите. хотите?!

+10000 Сама всегда с "советчиками" соглашаюсь... А чё - мне пофиг, а им приятно... и делаю дальше, как мне надо...

эпоксидка в замочную скважину и все проблемы решены
жестоко. но действенно

Тема закрыта
Причина:
";