чем вам помогает свекровь?

мама
Киев

Ничем, не считаю что должна. Главное чтобы не вмешивалась.

мама
Москва

Ездили мы на море на месяц. Приезжаем...свекровь отдраила всю кв до блеска, нашла пыль там где я сроду не стала бы ее искать:), стаскала в прачечную постельное белье, сгоняла в магаз, купила продуктов, какой то минимум типа хлеб-молоко-яйца, чтоб мы не возвращались к пустому холодильнику + приготовила поесть. А мы то оставляли ей ключи с просьбой всего лишь поливать цветы хотя бы раз в неделю %)

просто посетитель
Ижевск

всем- приехала как только узнала, что я не хожу практически. Она мне как мама.

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™
риезжаем...свекровь отдраила всю кв до блеска, нашла пыль там где я сроду не стала бы ее искать:), стаскала в прачечную постельное белье, сгоняла в магаз, купила продуктов, какой то минимум типа хлеб-молоко-яйца, чтоб мы не возвращались к пустому холодильнику + приготовила поесть. А мы то оставляли ей ключи с просьбой всего лишь поливать цветы хотя бы раз в неделю %)

у нас тоже такое было)))))точь в точь
а вообще моя свекровь супер и с дитем посидит,очень любит с ней сидеть и деньгами поможет и с отношения семьи не лезет и на выхи к ней в гости ходим и спокойно моргу с ней дите оставить если что,и вообще я тут тему даже создавала,хвасталась ей :P

мама
Нижний Тагил

Абсолютно ничем, и слава Богу, чем и дорога! "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КОГДА ТЫ ДАЛЕКО-О-О-О!!!!!" :t_0037:

мама
Екатеринбург

у нас свекровь больше болтает о том,какая хорошая. что то обещает в плане помощи и не делает, быстренько "забывает" или "не могу пока"... %) я блин и не прошу ничего, просто %) нафига говорить тогда, обещать и проч... не понимаю, раздражает очень.
как с мужем только начали жить - сразу потребовала "родите мне внуков срочно! буду водиться", прошло 5 лет, забеременнели - теперь говорит "вы знаете, я ведь до 3х лет то водиться не собираюсь, даже не думайте, с ними и не поговорить... :D пипец короче - на лету переобувается

просто посетитель
Екатеринбург

Ничем не помогает. Да же на внука за три с половиной года ни разу не пришла посмотреть. Но за то в мою семью не лезет - это дорогого стоит.

мама
Екатеринбург

У меня свекровушка супер! Во время беременности я жила у них дома, дак вот она меня научила тонкостям в кулинарии. Она очень хорошо и вкусно готовит! Покупает презентики на самые минимальнейшие праздники. Очень любит внучку, но не балует(есть у них в родне избалованая девочка, так что за воспитание дочи в дальнейшем я не беспокоюсь). Вообще очень рассужительная и тактичная женщина. Мне она заменила маму. Очень благодарна ей, такого сына воспитавала отличного!!!

мама
Екатеринбург

Pippit™
не лезет - этим и помогает, спасибо ей за это огромное

мама
Первоуральск

Шьет ребенку одежду, на зиму комплект сшила, на осень комплект.
Игрушки ему покупает, спрашивая можно ли эти игрушки ему.
Спокойно относится к тому, что я не езжу к ней по воскресенье, а отправляю к ней внука с мужем, чтобы устроить выходной.
Овощи с огорода. Не возмущается, что я не помогаю на этом огороде.
Свекровь как свекровь. Это же мама мужа. Конечно бывают у нас разногласия, но мы быстро о них забываем.

мама
Екатеринбург

Иногда часа 4 сидит с внучкой, есть время куда то сходить.Пока ребенок спит сидит в интернете))) Ну и любит говорить о том что все лечение(электрофорез, парафин, Узи, ренген,таблетки)- зло и мы плохие родители. В наши с мужем отношения не лезет.

мама
Екатеринбург

Нам свёкры постоянно продукты подкидывают, аж стыдно становится, это мы им должны продукты носить, а получается наоборот, как идём от них так огромный мешок с хавкой тащим, отказаться невозможно, обижаются. Свёкр ремонт помогал делать, трубы помог поменять. Внуку постоянно что-то покупают , игрушки и одежду.

Oliviay
Вообщем мне то могу сказать со свекровью повезло.

Екатеринбург

Настюня
не считаю что она должна

J-a
Поражает такая наглость молодых мам. Все им все должны.

Ну допустим не должна. А вы сами собираетесь помогать своим взрослым детям? Не подумайте, что наезжаю - просто интересно. Я вот лично буду помогать чем смогу.

Екатеринбург

Мне вот лично не помогала, когда была нужна помощь - с первым ребенком, или помогала так, как будто одолжение делала. Сейчас, когда родился второй - очень хочет помогать, но мне уже не надо - сама справляюсь.

будущая мама
Москва

Вам помогает - это кому? Лично мне, своему сыну или нашей семье?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нам овощи дает с огорода. Ребенку игрушки покупает и одежду иногда. Ну и все вобщем. А......ну еще советы дает как ребенка кормить и одевать Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 12:58

а у мня стонала. стонала, чт овнуков нада. а сама даже ни разу за 1.5 года в гости не пришла
када у нее бываем. дак и то пару минут на руках подержит и пошла по делам

мама
Верхняя Пышма

Не лезет в нашу жизнь и в наш дом (в смысле наше ведедение хозяйства, а оно далеко не идеальное), в воспитание детей (видела в общем в раз10) , за это я её безмерно уважаю и ценю :)Сообщение было изменено пользователем 21-08-2010 в 16:25

Екатеринбург

tuner
стонала. стонала, чт овнуков нада

Это ради этикету.

мама
Екатеринбург

не помогает. Я её понимаю. у неё времени нету. Видимся редко. Внучке при возможности вкусности передаёт,денежку иногда чуть-чуть. Она мне ничего не должна,ничего не прошу сама

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ооо))
воспитала прекрасного мужчину, моего мужа
при малейшей необходимости помогает с внуком, посидеть там..
на ужин наглым образом приходим, если готовить неохота или неуспеве аем, а ей в радость
не вмешивается в нашу жизнь, если настойчиво не попросим совета или помощи)

мама
Екатеринбург

не мешает! за чтоей спасибо!

мама
Екатеринбург

Мы со свекрами семьями дружим... ну так...приятельствуем
в гости иногда заходим друг к другу, примерно раз в неделю или 2.
на дачу стали старшенькую нашу забирать (когад она сама наконец-то дозрела ездить без родителей и не ныть ;) в 3,8 )
а так чтоб на свекров рассчитывать, чтоб строить планы в надежде что они придут и свою роль, которую я им запланировала, отыграют - это у нас почему-то не канает. У них сразу то свадьба, то похороны, то юбилей, то поминки... то лапы ломит, то хвост отваливается... плюс старшая внучка есть и она у них на первом месте - сейчас живет с ними. не то чтобы они специально меня кидают, а просто у них жизнь довольно насыщенная плюс работают оба плюс дочка разведенная с внучкой с ними сейчас живет и рассчитывать на какую-нибудь серьезную помощь мы не привыкли. в том числе и деньгами. живем в своей квартире, на свои, и очень этому рады .
после первых родов я полтора месяца у них прожила (мы квартиру только купили, когда я из роддома выписалась, и нам ее месяц освобождали, а в старой нашей воды не было вообще %) ), так мы там все пересобачились, чуть умом не тронулись, я в непрерывной истерике жила и чуть не разводиться собиралась... а отдельно жить - красотаааааа... даже если и выскажут что-нибудь из серии, что моего годовастика надо было давно уже к горшку приучать (а то мол не научится никогда ), ну раз-другой выслушаю, потом все разошлись по домам и забыли.

ну и овощи с огорода ,ага... так, не в промышленных масштабах, но все равно приятно.

мама
Екатеринбург

мэган
с чего это не должна??????????? если есть внуки тем более должна...........

пипец ваще!!!
с чего это она должна??! она что ль их нарожала-то себе??

3сына
Всем! Она реально стала моей второй матерью за те 15 лет,что её знаю-и это полностью её заслуга,прям не знаю за что мне такое счастье.Наверное,потому что никогда не считала,что она мне что то должна?...

прям с нас написали :rose: тока мы "знакомы" 10 лет

lailala
моя свекровь супер

моя тож, из тех людей, которым хочется подражать

Екатеринбург

даже сложно посчитать... как рассказать чем люди в одной семье друг другу помогают? Советом, поддержкой, с ребенком побыть, рассказать, купить, свжечком с огорода... да много всего. не перечислить. :)

Тема закрыта
Причина:
";