Соседи снизу...мы их достали

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
суд не запретит орать, а вот нервы помотает А как это отрадно

А это кому как. Я в суде удовольствие получаю. Нравится мне процесс. И кстати, есть такое..встречный иск (на каждую хитрую гайку найдется свой хитрый болт :)

Калина Малинова
Если очень захотеть, можно в космос улететь .
Есть мнооооого способов и выиграть и помотать как следует

Именно так. Но вы забыли уточнить, что все эти способы - не ваша личная собственность.

Москва

Forex
такое..встречный иск

Типа мой ребенок орет не как бензопила, а всего лишь как лобзик?

мама
Екатеринбург

Forex
встречный иск

Яндекс и Гул вам в помощь. ;)

Калина Малинова
Типа мой ребенок орет не как бензопила, а всего лишь как лобзик?

Юмор не получился :) прочитайте, что такое встречный иск и пошутите удачнее :)

Москва

Forex
Юмор не получился прочитайте, что такое встречный иск и пошутите удачнее

Я прекрасно в курсе терминологии ;)
Но маман вопящей бензопилы вправе подать встречный иск. Дабы не было ненужных и лишних эксцессов, но вот что, ну что от этого она приобретет? Если ЕЕ ребенок не дает спать всему дому, ибо (допустим) ОНА не может организовать его режим.
У приятельницы были соседи-совы, бог с ним они, так и их двухгодовалый ребенок развивал бурную деятельность во второй половине дня, проснувшись часов так в 12-13.
Поспав вечером, деть с новыми силами принимался орать и кричать, носиться и в оконцовке орать дурниной перед сном глубоко-глубоко за полночь.
Весь концерт с воплями стихал к 3-4 часам ночи. В особо резвые дни - к 4-5 утра.
Мамуля чада не желала внемлеть уговорам и взываниям соседей к ее совести мотивирую так: МЫ совы.
И что? Встречный иск? ;) Да, это ее гражданское право, но...

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Но маман вопящей бензопилы вправе подать встречный иск. Дабы не было ненужных и лишних эксцессов, но вот что, ну что от этого она приобретет?

То же, что планируете приобрести вы, подав в суд на детские вопли. Ну и как минимум ответить. Потом, вы же пугаете судом? А я объясняю, что это страшно далеко не всем.
Поймите, когда несогласные стороны действуют в рамках закона - они могут только договориться. А это предполагает учет интересов друг друга. Ну и "подвинуться" кому-то.
Что касается воплей...еще в роддоме поняла, что мой малыш плачет, а другой ребенок орет, причем гораздо громче и противнее. Рев моего сына уже тогда был прекрасного тембра и хорошо поставленным :)
Потом, у всех разные требования: меня будит полоска света (что уж говорить о звуке), муж не проснется от рева отбойника. Ищем и находим копромисс. Применительно к моей ситуации (более этично с моей стороны трепаться на эту тему): претензии моей соседки многочисленны и основаны на постулате "мой ребенок - источник счастья и заботы для ВСЕХ окружающих". То есть ее не устраиваем не только мы. Моя позиция: я не нарушаю закон, и дрессировать сына "под соседку" не намерена.
Повторяю: человеку с повышенными требованиями к звукоизоляции надо либо жить в коттедже, либо учесть свои претензии на стадии ремонта (вполне решаемо), а не путем домогательств. Резонный вариант: соотносить свои претензии с действительностью.
Опять же, что дама приобрела в нашей ситуации? Если раньше я еще пыталась ей "угодить", то сейчас мирно посылаю ее к участковому (текст закона тоже дала). Угадайте, что ей участковый скажет, если у нее хватит ума к нему пойти? Куда еще дамочка кинется - в ТСЖ? Ага, а задолженность (по принципиальным соображениям не платит ). Реакция прогнозируема. Ну и так далее.

Москва

Forex
Применительно к моей ситуации (более этично с моей стороны трепаться на эту тему): претензии моей соседки многочисленны и основаны на постулате "мой ребенок - источник счастья и заботы для ВСЕХ окружающих". То есть ее не устраиваем не только мы. Моя позиция: я не нарушаю закон, и дрессировать сына "под соседку" не намерена.

Ну Ваша соседка дуро.
А есть именно невменяемые люди и тихие соседи.
И вопли "младенца слона-двухлетки" в 5 утра при наличии соседей тихих - в суд. И прочие инстанции.
Если компромиссов не достичь с "совами".

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Ну Ваша соседка дуро.

И я, и я того же мнения :) . Но она так не считает, заметьте. Она права, а я наглая мама наглого ребенка нагло пользующегося своим имуществом. Супруг соседки согласен (с той рзницей, что он с посторонней женщиной не разговаривает и аппелирует к моему мужу).

Калина Малинова
есть именно невменяемые люди

Из моего личного опыта: резко утихают от резкого отпора (когда законного, когда и нет, от визита представителей власти и т.п.). А вот компромисс с этим контингентом искать бес-по-лезно.

мама
Санкт-Петербург

Forex
суд не запретит орать, а вот нервы помотает А как это отрадно
А это кому как. Я в суде удовольствие получаю. Нравится мне процесс

сутяжник? :)

Москва

Кобра

Енто вы про бред сутяжничества?
Не..Не думаю, такие совсем того...плохие :)

мама
Екатеринбург

Кобра
сутяжник?

Не, юрист по совместительству. Причем в суде бываю редко. Видимо, я неверно выбрала основную профессию: мне нравится писать исковое , нравится в процессе. И судьи попадались такие мужчины В моем вкусе, словом. В общем, не боюсь я суда.

Тема закрыта
Причина:
";