хочу малявочку

я сволочуга
автор

Очень сильно хочу малявочку. :t_0035: Дочке уже 3 года, а мне так снова хочется ощутить этот маааааленький комочек на руках, снова кормить грудью и получать кайф от этого. Тем более что с дочкой я не прочувствовала этого всего в полной мере. Не было своего жилья, снимали. Платили деньги и постоянные переживания не давали насладиться дочкой совсем крошкой. Муж сказал что ребенка второго он хочет. Только потихоньку пытаемся наладить свое финансовое положение. Перспективы есть, но как же мне страшно. Помню все материальные проблемы и никак не могу решиться все-таки на вторую беременность. И как ни странно, ведь не смотря на все проблемы с деньгами, мы же справлялись, пусть и были ограничены во многом. Хочу разных мнений, чтобы все-таки определиться для себя

мама
Нижний Тагил

у меня одно мнение - если оба хотите ребёнка и не зависите ни от кого материально, то вперёд и с песней..
такие решения принимают на семейном совете, так-то...

мама
Екатеринбург

вы вот пишите про комочек и кормление грудью, это год примерно, а потом что? третьего рожать будете?

я сволочуга
автор

mamusenka
вы вот пишите про комочек и кормление грудью, это год примерно, а потом что? третьего рожать будете?

с дочкой титёшничали до 2,5 лет. наверно я не была готова её оторвать, а она и не хотела. я хочу прочувствовать все это, от рождения и дальше, с дочей не прочувствовала. в суматохе, в проблемах и в нервотрёпках. а может у меня начал инстинкт размножения просыпаться? :j_0015:

мама
Москва

mamusenka
третьего рожать будете

Да,и третьего родят.....количество детей-это личное дело каждого.Надо-значит рожайте,в старости вам зачтется))))

я сволочуга
автор

Дамиана
вы походу подзабыли, что такое маленький ребенок

думаю что да, уже все как не со мной было. как во сне все. и самое то интересное дочку как человечка самостоятельного, а не часть меня, как личность я стала воспринимать только после 9 месяцев.а может только осознавать к тому времени стала :w_0022:

мама
Екатеринбург

я просто мотивацию пытаюсь понять.... просто титю хочется что бы помусолили или что?
автор же сама просит разных мнений, вот я и буду злюкой)))

я сволочуга
автор

mamusenka
я просто мотивацию пытаюсь понять.... просто титю хочется что бы помусолили или что?

нет, не только. хотя и это тоже. помню какая нежность на меня накатывала тогда, и тоскливо сейчас от того что не могу уже дочку так нежить. она шилопопая уже. хотя нежиться вместе любим.у меня может просто бзик. но не дело же её как младенчика укутывать и на руках постоянно таскать, и держать при себе. она же долна и самостоятельность какую то приобретать. а я ей получается не даю.

мама

у меня та же петрушка второму сыну 4, а я на руках таскаю, сниться что кормлю, но мы над этим работаем , не получается только автор сколько вам лет, я на старости лет только это почувствовала, а с первым ребенком 11 лет никого рожать даже не хотела

мама
Екатеринбург

крейзи
деньги и постоянные переживания не давали насладиться дочкой

это как???
что мешало быть с лялей и этому радоваться? на работу что ли вышла в месяц на полный день?

мама
Екатеринбург

вам просто может пупса подарить? которые писиют, какают, плачут, кушают....
вы и следующего ребенка не сможете всю жизнь пеленать и на руках таскать
имхо-вы поигать в дочки-матери хотите, а не ребенка

папа
Хмельницкий

крейзи
я хочу прочувствовать все это, от рождения и дальше, с дочей не прочувствовала.

Хочешь - прочувствуй.
Чо об этом спрашивать малознакомых тебе людей, которым твои переживания в общем-то пабарабану?

Екатеринбург

Дамиана
но вы походу подзабыли, что такое маленький ребенок

ну и слабо представляете ,что такое когда их ДВА %)

Екатеринбург

mamusenka
я просто мотивацию пытаюсь понять....

материнский инстинкт. :)
Автор, если возраст позволяет, я бы на вашем месте попозже родила. Когда есть материальная база для воспитания ребенка - это тоже кайф. :)

я сволочуга
автор

мама
автор сколько вам лет

после нового года будет 30,

mamusenka
имхо-вы поигать в дочки-матери хотите, а не ребенка

ну в дочки- матери это не только сиську дать, это и постарше дитенок годится, дочка требует внимания, в садик мы не попали, дома со мной.

Рыся
слабо представляете ,что такое когда их ДВА

если честно, до да, слабо представляю. это немного пугает.

Дусёчек
я бы на вашем месте попозже родила

боюсь рожать после 35 лет. первые роды были через кесарево, проблемная беременность с гестозом. боюсь что с возрастом могут усугубиться проблемы со здоровьем.

Дамиана
Может вам в гости к подруге с грудным ребенком сходить? И денек повозица Ну чтоб уж наверняка знать, ребенку вы хотите или чета накатило.

если честно, после рождения дочки, к чужим детям стала равнодушна. есть они и хорошо, тяги особой к ним нет. свою сильно люблю, даже когда наказать её сильно хочется.

Екатеринбург

Ой, автор, как я вас понимаю, моему 10 мес скоро, уже хочу лялю!

я сволочуга
автор

мама
я на старости лет только это почувствовала, а с первым ребенком 11 лет никого рожать даже не хотела

о том что хочу повторить, мысли стали приходит в дочкины 6 месяцев. только я эти мысли жестко так давила. съемное жилье и минимум дохода не позволяли развивать свою хотелку. да и панический страх незапланированной беременности после этого меня преследовал жестко. жить негде, вдруг с деньгами неожиданно пЫсец бедет. и тогда куда бы мы с двумя детьми пошли бы жить? а сейчас появилось жилье, а с ним и мысли о продолжении банкета

Екатеринбург

мама
автор сколько вам лет, я на старости лет только это почувствовала, а с первым ребенком 11 лет никого рожать даже не хотела

это всегда "за 30" накатывает - уловка природы, чтобы женщина нарожала побольше, пока из детородного возраста не вышла.

я сволочуга
автор

Клавочка
что мешало быть с лялей и этому радоваться? на работу что ли вышла в месяц на полный день?

нужно было совместно с мужем решать вопросы о насущном заработке, и воплощать их. дочку приходилось постоянно таскать с собой по всем делам, и не было такого что спокойно с ней устроились дома и наслаждались общением :( а чем дальше тем было с этим сложнее. приходилось брать её на работу и не сколько заниматься ей, а все-таки работой :(

мама
Екатеринбург

Автор, Вы взвесьте все хорошенько. С мужем поговорите. Если уверены, что справитесь - вперед. Дети - это такое счастье.

я сволочуга
автор

Elena555
С мужем поговорите. Если уверены, что справитесь - вперед

с мужем разговариваем. он готов и даже очень хочет. что касаемо финансов, считает, что при нынешних расходах сможет обеспечить и второго ребятенка. на первый год одежда есть, коляску сообразим, кроватка есть. кормить планирую грудью, по ходу дела решим как получится. ну а дальше на много лет кто может точно рассчитать и загадать.

мама
Екатеринбург

крейзи
коляску сообразим, кроватка есть. кормить планирую грудью

есть мнение, что и сейчас финансы не супер, мож, подкопить еще, чтобы потом не писать, что хочу третьего по причине того, что первые два росли в непростых мат.условиях?

мама
Екатеринбург

крейзи

Ну так тогда решайтесь - время очень быстро идет. С каждым годом все труднее будет. Если муж за - вместе справитесь.

Клавочка
есть мнение, что и сейчас финансы не супер, мож, подкопить еще

Получится - пусть параллельно копят. А так "из-за финансов", "подождем, когда кризис кончится" и т.д. можно вообще не собраться.

мама
Екатеринбург

Elena555
пусть параллельно копят. А так "из-за финансов", "подождем, когда кризис кончится" и т.д. можно вообще не собраться.

параллельно они как накопят? они сейчас-то не в состоянии. не, так не получится.
а почему можно не собраться? или автору 47 лет и больше нет времени ждать?

Тема закрыта
Причина:
";