хочу малявочку

Мария

автор, как я вас понимаю, только у меня две дочки 10 лет и 3 года, младшая вымахала, я и не успела опомнится. Хочется малявочку на ручках, но буду ждать внуков :) Т.к. рожать постоянно - это ...., еще вырастить достойно надо

я сволочуга
автор

Клавочка
есть мнение, что и сейчас финансы не супер

ну не скажу что бешеные заработки в данный момент. но у мужа специфика такая что за 2-3 месяца он может поднять годовую зарплату, а потом на неё можно жить. мы только первый месяц переехали в свое жилье, со съемного и толком не прочухали всего этого кайфа. последние 6-8 месяцев были очень напряжными в мат плане. тк приходилось платить 20 т.р. за квартиру и 80 т.р. пришлось отдать за решение вопросов личных и спокойствия. плюсом пришлось самим оплатить похороны. это тоже 40 т.р. так что расходов было много, а доходы меньше чем планировали. сейчас платить только коммуналку, а это всего 1,5 т.р.

мама
Екатеринбург

крейзи
ну не скажу

да зачем нам эти цифры?
мож, отдохнуть, что-то купить домой, отложить чутка, и тогда уже? куда торопиться? или все-таки 47 лет стукнуло?:)

мама
Екатеринбург

крейзи

Значит, все-таки есть возможность при разумном подходе немного откладывать.
А Вы сами работаете сейчас?Сообщение было изменено пользователем 12-09-2010 в 23:33

мама
Екатеринбург

Клавочка
или все-таки 47 лет стукнуло?

Уже после 30 все сложнее, причем здесь 47?

мама
Екатеринбург

крейзи
первый месяц переехали в свое жилье

ну так и займитесь им. обставьте, отремонтируйте, купите себе шубу, всей семье отпуск, съездите в санаторий. ну, ест ьже вещи ,которые давн охотелось, кроме ре? вот и сделайте их до планирования второго ребенка, нет?

мама
Екатеринбург

Elena555
после 30 все сложнее,

ой ли?
ой поспорю))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Elena555
причем здесь 47

при том, чт оеще год-два роли не сыграют решающий, если еще не 47:) ну, канеш, если в сомнительные связи не вляпываться) и голой ж.пой на морозе не сидеть:)

мама
Екатеринбург

Клавочка
ой поспорю))))))))))))))))))

У всех разное здоровье. Еще и из этого нужно исходить. Если у автора оно хорошее - можно и подождать пару лет.

мама
Екатеринбург

Elena555
Если у автора

оно плохое, то надо подлечиться. что я там про санаторий писала?

я сволочуга
автор

Клавочка
обставьте, отремонтируйте, купите себе шубу, всей семье отпуск, съездите в санаторий

дом конечно не новый, но полный ремонт сделать не получится, тк дом на 2-х хозяев. подделывать конечно будем, но это не так уж и много. шуба есть вполне новая и теплая, дорогую пока не хочу. отпуск у нас был прошлым летом, когда у папы моего здесь прожили лето. в том то и дело что вроде ничего такого прям ААААААААААХХХХХХХХХ и не планировали. может просто у нас потребности минимальны? :y_0025:

мама
Уфа

Ксенчик
вперёд и с песней..

:dada: :dada: :dada:

мама
Екатеринбург

Клавочка
оно плохое, то надо подлечиться. что я там про санаторий писала?

Это само собой.

мама
Екатеринбург

не, ну шубу не надо, отпуск не надо, ремонт не надо - только лялю. либо это гормоны, либо на работу идти нихочица.

я сволочуга
автор

Elena555
здоровье

Elena555
оно хорошее

ну гипертония не сильно тяжелая, проявилась в первую беременность, до беременности была здоровой как лошадь :j_0018: . вот и боюсь что с возрастом может протекать беременность сложнее. гипертония не денется никуда, только обострится. может и стоит не тянуть сильно. по годам мне

крейзи
после нового года будет 30,

я сволочуга
автор

Клавочка
на работу идти нихочица.

как с мужем жить стали, на работу в общем понимании не ходила. работала на дому на себя.

Клавочка
надо подлечиться

зимой даже зубы наконец-то привела в порядок, событие для меня ощутимое.

я сволочуга
автор

вот только очень сложно представить ещё себе как дочка отнесется к рождению сестренки или братика :w_0045: . она мамошница у меня жуткая. но это моя вина я понимаю. разница то будет 4 с лишним года в лучшем случае. как они будут сосуществовать то вместе :y_0016_1:

мама
Екатеринбург

крейзи
она мамошница у меня жуткая.

крейзи
как они будут сосуществовать то вместе

Плохо будут...да и вы будете разрываться.. Подрасти старшей не мешало бы.. ;)

я сволочуга
автор

Phiona
Подрасти старшей не мешало бы..

А не получится ли так что при увеличении разницы в возрасте у деток полностью будут разные интересы и не будет у них близости братско-сестринской?

мама
Екатеринбург

крейзи
А не получится ли так что при увеличении разницы в возрасте у деток полностью будут разные интересы и не будет у них близости братско-сестринской?

Никто и никогда не может предугадать - будут ли у сестёр-братьев близкие отношения. Это зависит от множества факторов. Близость возраста отнюдь не гарантирует душевной близости. Кстати 4 года - это уже достаточно большая раница, особенно, когда дети маленькие. Разный режим питания, сна, прогулок, развивающих занятий. Если есть помошники - тогда все гораздо легче. А если нет? Тогда мама разрывается между двумя детьми. Ничего хорошего в этом нет.
У меня у сыновей разница в 4 года. Как с разных планет. Никаких близких отношений и в помине нет. А вот младшую сестренку они очень любят оба, хотя разница со старшим сыном 10 лет, а с младшим 6.

Тема закрыта
Причина:
";