Решила обратиться к психиатру! Стоит ли???

Аноним 575
автор

все началось 4 года назад, когда у меня произошел выкидыш (ожидалась двойня). было сильнейшее нервное потрясение, я очень в себе замкнулась, меня никто не понимал и поддержки ни от кого практически не было. тот день, в который я потеряла своих малышей, я не пожелаю и врагу.
но вроде бы все по-тихоньку стало налаживаться, мы с мужем для следующей беременности обследовались вдоль и поперек, конечно беременности не наступало. через год - о, чудо, долгожданнаые 2 полоски. но через несколько дней меня положили на сохранение, т.к. шла кровь, и так я пролежала несколько месяцев. я не хотела никому кроме мужа говорить о своей беременности, тем более угроза выкидыша была серьезная. я снова замкнулась, не отвечала на телефон, с работы пришлось уволиться. все боялась, что если кому то скажу, то обязательно со мной повториться тоже самое.
почему и зачем я пишу? сейчас вроде все нормально, я успокоилась конечно, у меня прекрасный малыш. но часто, я чувствую что со мной что то не то... я вижу себя как бы со стороны, как будто я вышла из тела...я не знаю как это расценивать... я понимаю, что негативно для психики наложились все события, которые я стараюсь не вспоминать.... но я же знаю, что так не должно быть... бываю, что вижу сны, которые потом сбываются... или кажется, что все происходящее со мной, я где то уже видела....
наверное мне пора лечиться... куда обратиться? мне страшно.

Екатеринбург

,да не к психиатору Вам надо,а к психологу лучше компетентному.

Аноним 575
автор

я боюсь, что врач посмеется над моей проблемой либо в психушку закроют...

просто посетитель

аноним

Любишь себя очень, да?

Аноним 647

К психиатру не советую. Лечить у Вас нечего,но они найдут и станут. Пропишут таблетки-будете пить-будет только хуже. Но если хотите совсем свихнуться-вперёд.

мама
Екатеринбург

*Ан*На*Ан*
не к психиатору Вам надо,а к психологу лучше компетентному

И если сразу "свой" не попадётся Вам, то не бросайте попытки, ищите. А ещё - попробуйте батюшку найти, который будет Вам к душе. Он тоже может помочь. А вообще, объяснимое у Вас состояние, но вот выходить из него надо, выбегать даже. Ради себя, ради малыша, ради мужа и всех кто Вас любит.

*Ан*На*Ан*
,да не к психиатору Вам надо,а к психологу лучше компетентному.

Конечно, обратитесь более того к нескольким специалистам и психологам и психиатру , батюшке , все они специалисты по "душевным" вопросам. На фоне стресса, у вас изменился эмоциональный фон, повышенная чувствительность, тревожность увеличилась обязательно ищите "компетентный" специалистов, на ю-маме спросите, может кто кого порекомендует. Не оставайтесь один на один с этой проблемой, одна вы её не вывезите. А даже если врач назначит успокаивающие,ничего страшного , вкупе с молитвой, исповедью, добрым словом психолога все образуется. И не тяните, это может со временем обостриться- циклично повторятся. Психика- дело очень тонкое.

мама
Екатеринбург

Никуда вас психиатр не закроет! Просто в платную клинику, а не к районному психиатру!
Конечно надо обратиться, если чувствуете дискомфорт! Мы же со сломанной ногой не сидим дома, не ждем, когда она сама заживет, а вот со сломанной душой сидим :( А всего-то надо обратиться к специалисту и помогут.
Удачи!

мама
Екатеринбург

Если чувствуете в этом необходимость - конечно идите, только

Ususik
обязательно ищите "компетентный" специалистов,

Душевный покой и гармония - это самое главное когда есть маленький ребенок. удачи вам!!

дедушка
Санкт-Петербург

вы не можете отпустить ситуацию и до сих пор чувствуете свою вину за тот выкидыш, а ведь в этом нет вашей вины, так случилось и только
знаете, надо жить настоящим и радоваться маленьким ежедневным радостям и победам, смотреть, как растет ваш малыш и понимать, что в вашей жизни есть свет - от его удивленных глазешек, улыбок, от его топота и лепета
примите свою жизнь такой, как она есть и не возвращайтесь в прошлое, оно уже ушло, а вам нужно двигаться дальше, ради себя, ради ребенка, ради семьи

у меня была внематочная беременность, которую по дурацкой случайности очень поздно диагностировали, был шок, операция, потом депрессия, чувство вины перед тем, не родившимся малышом :(
но я пережила это и через несколько лет родила доченьку, хотя мне было ооочень страшно еще раз беременеть
но надо работать над своими страхами и учиться принимать испытания, верю, что дается нам не просто так

мама
Екатеринбург

Дамиана
психотерапевт

мама
Екатеринбург

аноним
как будто я вышла из тела...я не знаю как это расценивать...

аноним
бываю, что вижу сны, которые потом сбываются... или кажется, что все происходящее со мной, я где то уже видела....

И чем вас это пугает? Что такого страшного, наберите в яндексе выход из тела, астральный выход, осознанные сновидения.
Это уже не отклонение, это дальнейшее развитие человека, пообщайтесь с такими-же, и живите спокойно дальше.
А к психологу сходите, чтобы отпустить ситуацию с выкидышем.

Аноним 575
автор

девоньки, спасибо большое. но для меня это настоящая проблема. постараюсь для начала в церковь сходить, исповедуюсь.

мама
Екатеринбург

К психотерапевту лучше. Вы случайно под наркозом не были? У меня было тоже самое, ходила к психотерапевту это лечить. Мой доктор оказался бывшим анестезиологом, сказал что такое состояние бывает у многих женщин как последствия перенесённого наркоза.

Аноним 575
автор

Tanchez
Вы случайно под наркозом не были?

была, а очень тяжело его перенесла... поставили в вену большую дозу, у меня галлюцинации страшные были....
зы: видела свет в конце тоннеля...

мама
Екатеринбург

аноним
была, а очень тяжело его перенесла... поставили в вену большую дозу, у меня галлюцинации страшные были....
зы: видела свет в конце тоннеля...

Я во время наркоза как-бы выходила из тела. "Сидела в коридоре, пока моё тело оперировали." жуть вобщем. Потом у меня долго было ощущение, что я - не я, а непонятно что за существо, видела себя со стороны. Это длилось примерно пол-года. Потом как-то получше стало, все эти пол-года я сидела дома, боялась вообще из дома выходить. Потом как-то отвлеклась от своего состояния, заставила себя выползти из дома, на работу как раз позвали, там с будущим мужем познакомилась, замуж вышла, ребёнка родила... Но фобии иногда дают о себе знать, особенно по ночам. Пол-года назад решила пойти таки к психотерапевту. Помогло, сейчас вот хочу еще курс пройти.

мама
Екатеринбург

На исповедь сходите обязательно, а еще лучше на личную беседу к батюшке а потом на исповедь, причастие.

просто посетитель
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Любишь себя очень, да?

хорошее замечание! Только оно относится практически ко всем (за редким исключением.)
Но нужно чувствовать, что у автора реальная проблема, которую надо решать.
Лучше, конечно, не психиатру, а психотерапевту...
и никто не посмеется, и ни куда никто не "закроет"... Тут вобще, странные страхи... %)

мама
Екатеринбург

Tanchez
К психотерапевту лучше.

Или к психоаналитику.

Аноним 575
автор

Спасибо всем, но я одного не пойму, как например, может быть связан наркоз и мое состояние, когда мне кажется что я как бы выхожу из тела... Может у меня шизофрения?

мама
Екатеринбург

аноним
наркоз и мое состояние, когда мне кажется что я как бы выхожу из тела

Наркоз повреждает какую-то часть мозга. Полному восстановлению она уже так сказать не подлежит. Не разбираюсь в терминах, врач так объяснил. Это раз. Во вторых те галлюцинации, которые переживают, тоже не совсем забываются, почти у всех остаётся так называемый "страх смерти". У кого-то он проявляется в большей у кого-то в меньшей степени. То что вы называете

аноним
кажется что я как бы выхожу из тела.

так возможно у вас проявляются эти фобии. Психотерапевт с этим как раз и работает.Сообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 19:24

Аноним 575
автор

Tanchez
Tanchez

а чем психотерапевт отличается от психиатра? и подскажите, куда вы обращались?

мама
Екатеринбург

аноним
психотерапевт главным образом работает словом, а не таблеткой.
Как впрочем, и психоаналитик.
Хотя в случае необходимости психотерапевт также может назначить лекарства в дополнение к психологической работе.

аноним
мне кажется что я как бы выхожу из тела...

похоже на диссоциативное расстройство.
Но вот так заочно диагноз ставить бесполезно. Нужна очная консультация специалиста.
Почему бы Вам не обратиться в "Сосновый бор"? Там очень хорошие специалисты.
Кстати, врач, который собирается работать в психотерапии, в обязательном порядке проходит курс психиатрии.
Поэтому он может дифференцировать симптомы от невротических до психотических.

Аноним 575
автор

я живу в области, как попасть к специалисту, чтобы точно приняли?

мама

можно тоже поделюсь?
у меня после эпидуралки что-то с памятью стало. то есть некоторые события из жизни просто выпали из головы. причем яркие, важные. из юности. и лица некоторых людей стерлись. к врачам не ходила. 3 года прошло. все жду что восстановится..
а может оно к лучшему. лишние воспоминания...

Тема закрыта
Причина:
";