мама запрещает жить отдельно

Аноним 396
автор

ситуация такая.
живем с мужем с моими родителями 4ый год.
все разоворы о собственном жилье, переезде и подобном, заканчиваются истериками, главным образом, мамы, на тему "нормальные дети престарелых родителей не бросают (55 и 60 лет, работают), никогда не думали, что дети нас на старости лет бросят умирать одних, чем мы заслужили такую ненависть, да чем мы вам не угодили, что вы хотите нас бросить и т.п."
один раз мама плача попросила"никогда, пожалуйста, не мечтайте о своей квартире :=-O: ".

житье с родителями хорошо всем, кроме некоторых моментов :

  1. тотальный контроль. кто, что сказал, сделал, купил, съел, поехал или нет и почему передвинут стул.
  2. делать дома предполагается только то, что определила мама. ерунда, что мне хочется пошить, нужно (далее по тексту - мыть, прибирать, подавать, пр.)
    дело делается так - я делаю, а мама стоит рядом и критикует - не так, у тебя не получится, я так не люблю.....
  3. любая перестановка запрещена или требует многонедельных согласований. стенка простояла 30 лет, как ее можно сменить на "это дешевое дерьмо из ДСП" ? (справочно - стенка тоже из ДСП, только 30летней давности) "мы с нею жили, и вы прекрасно проживете, она очень удобная".
  4. родители помогают, конечно, но готовка, например, на четверых взрослых почти полностью на мне.

вот и сегодня в очередной раз "пообщались на тему". что я плохая дочь, предательница, младшие дети всегда остаются с родителями, мама и папа не могут жить одни, т.к. очень больны (хроники много, конечно, но не ужас-ужас). что они меня ростили не для того, чтобы я по чужим углам мыкалась или 40 лет ипотеку платила, что, у меня своего дома нет что ли? и т.д. и т.п.
у меня реально начинает расти комплекс, что это очень стыдно - иметь свое жилье, и я прямо предам родителей, которые не заслужили одинокой старости.
скажите мне, плз, я правда не права в своем желании?
тогда кто раскупает новостройки? детдомовские? ;) проклинают ли при этом их родители (если таковые у них есть)?
я родителей очень люблю, правда, но и своей жизнью тоже хочется жить.
я не говорю о том, что дома я ни разу голышом не ходила (сложно хотеть того, чего не пробовал), элементарно хочется повесить зеленые шторы в желтую комнату и не слушать лекцию на тему сочетания цветов и плохого вкуса. Я ТАК ХОЧУ, а не кто-то другой. если мне так нравится, почему я должна подстраиваться под чье-то мнение? мне хочется не ждать свою очердь в ванну, не оправдываться, почему мы идем в кино, а не делаем кучу очень важных дел и обещать их сделать ночью, когда вернемся после сеанса или отработать посещение гостей - сделать все домашние дела, а когда не останется сил, можно идти повеселиться (если сможешь ;) ). всех дел не переделаешь все равно, а в гости приглашают все реже, в кино мы были 2 раза за год. потому что у нас много домашних дел......
мужа я пытаюсь не вмешивать во все это, да он и мало что из этого видит, много работает, но любому терпению приходит конец. очень бы не хотелось выбирать между мужем и родителями.

Аноним 842

Как вы замуж то выйти умудрились при таком контроле? %) Бегите, хоть на съемную квартиру. Житья не будет.

аноним
55 и 60 лет, работают

Вырастили дочку послушную, умницу красавицу. Сейчас хотят сидеть и любоваться, как на куклу ;)

мама
Екатеринбург

покупайте свое. я вообще против жизн с рожителями..своими или мужа... я всех на расстоянии ох как люблю!!!

а может купить квартиру в этом же доме??? Вроде как сами, а, с другой стороны, отдельно....
столько всего ТОЛЬКО вдвоем делать можно ;) ;) ;)

Аноним 842

ИМ!!! так удобнее. Не вам.

anonim

аноним
житье с родителями хорошо всем

;) сам же говорите. а раз живете до сих пор - значит все устраивает %)

anonim

аноним
очень бы не хотелось выбирать между мужем и родителями.

боитесь выбрать родителей ога?

Аноним 842

И вообще, что значит мама запрещает? Вы совершеннолетняя?

Аноним 396
автор

аноним
сам же говорите. а раз живете до сих пор - значит все устраивает

устраивало бы - не писала.
причины озвучены выше

Аноним 396
автор

:)
И вообще, что значит мама запрещает? Вы совершеннолетняя?

уже 10 лет как совершеннолетняя)))
запрещает означает устраивает натуральные истерики со слезами на тему бессердечной дочери и немощных брошенных родителей. после такого реально всякая охота отбивается делать и идти куда-либо.

:)
Как вы замуж то выйти умудрились при таком контроле?

"в молодости" мне мама заявила " я тебя ростила не для чужого мужика, который придет и отберет тебя у меня. вот помру, тогда и выходи за кого хочешь". я не послушалась ;) . ничего страшного не случилась. все счастливы )

мама
Екатеринбург

аноним
хорошо всем, кроме некоторых моментов :

Это для вас НЕКОТОРЫЕ моменты??? Так, мелочи???
Мне б хотя бы одног пункта из вышеперечисленных хватило бы для вселенского бунта!
Ну, я с 17ти лет, как учиться уехала, с родителями не живу. Единственная дочь, но подобные вашим муки совести почему-то не гложат! Почему не гложат - на досуге задумаюсь :)

аноним
устраивало бы - не писала

Признание болезни - ключ к выздоровлению! Уезжайте, а то детей с мужем тоже под чутким руководством делать будете? >аноним
не так, у тебя не получится, я так не люблю ;)

Agapi
купить квартиру в этом же доме

  • очень-очень много
Москва

Вы не мусульманка? У них принято. что бы младшие в семье оставлись.

Аноним 842

Ну так и тут ничего страшного не случится. Бегите, ни один мужик такого не выдержит :( Серьезно. Они не без рук, без ног, и никого вы не бросаете, просто живите своей жизнью. Понадибится помощь - другой разговор. А так - тупой шантаж.

бабушка
Екатеринбург

аноним
я не послушалась ;) . ничего страшного не случилась. все счастливы

Ну так опыт есть уже... вперёд и с песней. Уши заткнуть и маму не слушать.

Agapi
купить квартиру в этом же доме

Можно. только ключи маме не давать и без приглашения не пускать. Иначе и там она хозяйкой станет, а не вы.

Аноним 842

Valentine
купить квартиру в этом же доме

Вот нах

мама
Екатеринбург

аноним
" я тебя ростила не для чужого мужика, который придет и отберет тебя у меня. вот помру, тогда и выходи за кого хочешь"

%) %) %)

У вас мамин террор на мужа распространяется или нет? Чет не верится, что мама держит с ним субординацию. И как он реагирует на отпрашивания в кино и море "домашних дел"?

Москва

со мной училась девочка из глубоко ортодоксальной мусульманской семьи. Та же песня. Сбежала она в Москву. Вышла замуж. Закончила Академию. родила двойняшек.
Отправила фото родителям. Обратно пришел в другом конверте ее нераспечатанный конверт с письмом, разорванный пополам вместе с фото детишек.
Она так рыдала, но потом сказала : нахрен. Пусть хоть помрут от гнева и дури.
Когда родители сели в финансовую лужу и понадобилась помощь брату ее, они нашли ее в Москве, приехали, спустя МНОГО ЛЕТ И СТАЛИ ИЗЛАГАТЬ СВОИ ПРОСЬБЫ. нИ КАК ЕЕ ЖИЗНЬ, НИ ЧТО-ТО ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ. МУЖ У НЕЕ ВЫСОКИЙ ПОСТ УЖЕ ЗАНИМАЛ ТОГДА.
блин, простите за капс -кот прыгнул
Так вот родственничков она выставила и вручила на дорогу тот самый разорванный конверт.
И не жалеет.

мама
Екатеринбург

удивительно как вы, автор, с такими родителями вообще сумели личную жизнь построить

мама
Екатеринбург

Foxi_нья
мамин террор на мужа распространяется или нет?

надо бежать

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
Так вот родственничков она выставила и вручила на дорогу тот самый разорванный конверт.
И не жалеет.

что посеешь...

112
мама
Брянск

ой... вспомнила, когда мы стали жить вместе...
моя на мужа заявы писала в УВД, что меня и собаку(!!!) удерживают насильно и зомбируют с помощью компа. На работу еще ходила ко мне, ага. Ничего. Не скажу, что мама полностью довольна зятем, но всяко лучше, чем тогда. ИМХО. Было бы желание.

бабушка
Екатеринбург

аноним
, чем мы заслужили такую ненависть, да чем мы вам не угодили, что вы хотите нас бросить и т.п."

Моя так же говорила... Боже, что мне пришлусь наслушаться, когда мы с мужем уходили жить на съемное жилье %) тем более, что доче нашей был всего год, а жилье, которое мы сняли - частный дом без всяких удобств... Можете представить, какая истерия началась с бабушкой... ? ;) Ничего... выдержали... и все уладилось... Не идите на поводу у родителей! Я сама мать теперь уже взрослой дочери, и наоборот, поддерживаю её и понимаю, что это естественное "отпочкование" созревшего отростка... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я Ve-me
Не идите на поводу у родителей! Я сама мать теперь уже взрослой дочери, и наоборот, поддерживаю её и понимаю, что это естественное "отпочкование" созревшего отростка...

+++ и чем раньше вы отпочкуетесь, тем лучше и родителям будет...Поистерит мама и перестанет..

мама
Екатеринбург

Почитайте книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Мама, наверное, не захочет читать )) Там написано, что излишнее материнское чувство мешает ребенку и даже может приводить к разводам. И такие мамы именно так и манипулируют. С любовью это чувство не имеет ничего общего. Я читаю сейчас для себя, т.к. тоже нужно учиться спокойно любить ребенка и отпускать его, когда нужно. Как в природе происходит и животные выталкивают поврослевших детенышей из гнезда.

мама
Екатеринбург

Agapi
покупайте свое. я вообще против жизн с рожителями..своими или мужа... я всех на расстоянии ох как люблю!!!

мы так же.... мои родители и родители мужа в разных городах)))) стали снимать, да трудно для студентов 22 лет, но смогли и выжили, чего и вам желаю, а вы уж и совсем взрослые люди...

мама
Екатеринбург

Я младший ребенок своих родителей. С трудом вылеченный и глубоко избалованный (по словам мужа. Ну, ему виднее). Так вот НИКОГДА родители не хотели жить вместе: ни с моей семьей, ни с семьей моего брата.

Я Ve-me
это естественное "отпочкование" созревшего отростка

Мама всегда говорила: молодые,особенно в первые годы, ДОЛЖНЫ жить отдельно. Помирились-поссорились-голышом походили - все их. Настойчивое желание жить вместе - с

Лика
любовью это чувство не имеет ничего общего.

+100

мама
Сочи

не думала, что реально такое бывает, да еще и в таких гипер-нездоровых формах.... %) по-моему это так классно - выпустить детей во взрослую жизнь - дети счастливы, родителя для себя живут... неужели не хочется в своем доме полного покоя?? %)

Тема закрыта
Причина:
";