мама запрещает жить отдельно

мама
Екатеринбург

прочтала название темы, подумала девчушка лет 16 захотела одна пожить, открываю, а там взрослая женщина пишет. Уходите и не думайте ни о чем. Ваша мама из категории мам, которые играют на чувствах детей, не понимая, что лишают такой опекой своих детей счастья и самостоятельности. Мужа пожалейте, когда-то ему все надоест и он сбежит. Мама не пропадет, поревет, причем на показ, может и скорую вызвать для порядка, а потом смириться. Найдите жилье поближе к н ей, что вроде недалеко уедую И бегите быстрее, пока не поздно.

мама
Екатеринбург

маме удобно с вами жить она вас воспитала с гипертрофированным чувством долга через ней и сейчас умело давит на это чувство.
Дети должны жить отдельно. Ибо по маминому сценарию дети просто не смогут самостоятельно развиваться, внуки будут видеть такую модель семьи, считать нормальной, когда мнение родителей давится авторитарной бабушкой, это не хорошо. Втихушку снимите жилье, или ипотеку возьмите, если есть возможность, втихушку подыскивайте вариант и когда уже все будет сделано - поставите перед фактом.
Вам то нравится что ли что вас до сих пор считают ребенком? Что не дают мнение высказать, сделать по своему? Вроде как нет, ну дак и не спрашивайте одобрения мамы, или ждете благословления ее? Дак его не будет ибо маме удобнее с вами. Вы же не будете родителей бросать, в гости приходить к ним, помогать иногда по хозяйству. Это не конец света.

Екатеринбург

Agapi
а может купить квартиру в этом же доме

ни в коем случае, ибо

Valentine
Иначе и там она хозяйкой станет, а не вы. вне зависимости от того, дадите ключ или нет. Купите или снимите жилье минутах в 15 хотьбы- и рядом(на случай, если не дай бог понадобится ваша помошь), и не набегаешься каждый день с контролем. Пуповину рвать все равно надо, но с такими родителями надо настроится на длительную борьбу. Тактично, но твердо объяснять каждый раз, что они могут дать вам совет, но решение будете принимать вы и муж, ибо это ВАША жизнь

мама
Екатеринбург

Долго думала, как вашу маму назвать - ничего в голову кроме как "эгоистичная дура" не лезет. Уж простите. Такой манипулятор, просто диву даюсь! Она вас просто ненавидит, она думает только о себе, а вы - её удобная бессловесная вещь.
Попробуйте как-нибудь при её истерике спокойно сказать - Да, я такая, неблагодарная и жестокая. Можно матом послать, если воспитание позволяет
Моя мать пыталась мной манипулировать - У тебя маленький ребенок, ты должна забыть про все развлечения и подружек, нечего покупать себе вещи, все только ребенку... Ну и еще много всего, писать лень. Я испробовала много способов - плакала, молчала, вела спокойные разговоры (как тут часто советуют ). Помогло другое. По совету приятельницы стала в ответ на её слова истошно орать. Она тАААк удивилась... Но замолчала и больше не лезла. Попробуйте? ;)

Екатеринбург

Ева*
стала в ответ на её слова истошно орать

ох страшно представить))) а по теме, детский сад, штаны на лямках автор, как я вижу, и в самом деле не готов жить отдельно. мама права ;) был бы готов - не темы бы писал, жаловался. А дела делал.

мама
Санкт-Петербург

Ева*
Она вас просто ненавидит

если бы..
такие мамы искренне и горячо любят. но очень извращенным способом. потому и тяжело бороться.
а надо. не ради себя - так ради сових детей. чтоб они выросли без ломок психики
срывайтесь. тяжело будет только первое время. протом родители поймут и смирятся, выстроите нормальные гостевые отношения.

мама
Екатеринбург

а если она родить вам не разрешит а ? чо тогда делать будете ?

мама
Екатеринбург

Уходите, с такой мамой жизни точно не будет, как вы вообще уживаетесь, я бы так точно не смогла. Постоянный контроль круглые сутки, а секс у вас как? тоже по расписанию? или отрабатываете потом за то, что не дай бог днем уединились, а не в ночное время? А по поводу жить отдельно: моя мама говорит, что жить вместе со взрослыми детьми - это ужас-ужас и ей такого счастья ни за какие сокровища мира не надо, типа воспитали мы вас, детки дорогие, а теперь давайте живите самостоятельно, а мы для себя пожить хотим, в гости можете ходить хоть каждый день, а жить нужно отдельно

Аноним 396
автор

итак.
при очередном разговоре я четко и спокойно сказала, что вас, родителей, я люблю очень сильно, но при любой возможности заимею свое жилье, даже назвала адреса, где бы хотела жить и ознакомила с планом действий. поскольку это не очень далеко от нас, а может, тон у меня уже такой был,что мама возражать не стала, как-то успокоилась что ли, что не на вторчермет перееду))

catamount
в гости можете ходить хоть каждый день

кстати, сказала - ни за что на свете я к тебе не пойду

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
04.10.2010 12:51

аноним
при очередном разговоре я четко и спокойно сказала, что вас, родителей,

аноним
вот и сегодня в очередной раз "пообщались на тему". что я плохая дочь, предательница,

аноним
03.10.2010 01:52

аноним
житье с родителями хорошо всем,

аноним
03.10.2010 01:52

Быстро вы, автор гнетесь
До этого 4 года жевали резину, и нормально себя чувствовали, а за 12 часов под воздействием форума, прозрели?
Либо темв разводка, либо тут несколько анонимов, представляющих себя автором %)

Аноним 396
автор

Плантаторша
Быстро вы, автор гнетесь

а где вы нашли противоречие?
родителей люблю и ценю, но меня считают предательницей из-за желания жить отдельно, тем не менее, от своего я не отступлюсь и первой же возможности перееду.
что не так?
необязательно же проклинать близких и хлопать дверями, только потому, что есть разногласия

Екатеринбург

чо я не поняла-проблема то где?? хотите-живите отдельно,нет-не живите..
вобщем я слабо понимаю ,когда выйдя в замуж,продолжают жить с родителями... %) мужик то напрочь не начто не способен?

мама
Тюмень

Рыся
мужик то напрочь не начто не способен?

О нем тут вообще история умалчивает

Екатеринбург

alita
нем тут вообще история умалчивает

аноним
живем с мужем с моими родителями 4ый год

но он ж ЕСТЬ

Аноним 396
автор

Рыся
мужик то напрочь не начто не способен?

3 ошибки в 1 предложении ;)
"мужик" ради меня переехал из другого города.:)
я же говорю, в наши дела он не вмешивается, с дом. делами помогает всяко, мои родители его вообще не пилят, т.е. он бОльшую часть всего этого ужаса не видит.Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 09:53

Екатеринбург

аноним
3 ошибки в 1 предложении

спасибо, дальше чоу

аноним
ради меня

аа вона чо- гастробайтер без кола без двора и способности заработать на отдельное,пусть и сьемное жилье для семьи..тады ясно,живет у тешеньки на жилплошади и радуетьсо,что удачно устроился в Ебурге

Аноним 396
автор

Рыся
аа вона чо- гастробайтер без кола без двора и способности заработать на отдельное,пусть и сьемное жилье для семьи..

другой город не обязательно Задрищенск ;)

Рыся
удачно устроился в Ебурге

лучший город земли

Первоуральск

все не читала
мама - обыкновенный манипулятор. делайте так как ВЫ считаете нужным и не оправдывайтесь ни в коем случае. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько вам лет? И почему вы позволяете своим родителям за вас все решать? Можно жить и вместе, но четко разделить территорию - как с соседями: свой холодильник, своя посуда, готовим сами, график уборки и т.д.
Можно просто и спокойно съехать на съемную квартиру и ходить 1 раз в неделю на обеды и давать деньги: родители еще не старые всего-то 55 и 60, мои в 70 лет в саду пашут и ничего не просят.
Родители все равно простят, а жизнь одна и в ней должно быть место всему: и родителям и своей семье.

мама
Екатеринбург

Не помню кто, но сказал верно, что с хорошей матерью дети долго не живут (дословно не помню, но смысл примерно такой). Нормальная мать знает когда нужно детей отпустить или вытолкнуть "из гнезда".
Пожалейте мужа, подумайте о нем, если самостоятельно не можете решится уйти.

Тема закрыта
Причина:
";