Соседи гадят ))

мама
Москва

Тема, я так думаю, не новая. Мы - семья музыкантов. Я педагог. Племянница учится в муз. училище по спец. ф-но. Дочка в музыкальной школе тоже по ф-но. Музыка играет часто. Разумеется, только до 10 часов вечера. Дом панельный. Соседка ниже "выступала" долгое время, лет 20 ходила ныла, по батарее стучала (я сама тогда ещё студенткой была). Но через 20 лет до неё видимо дошло, что для нас музыка - это пожизненно, и затихла.
Но зато активизировались другие соседи. Причем не ровно под нами, а рядом с той соседкой, ну как бы по диагонали от нас %) У них появился маленький ребенок, и они утверждают, что мы им мешаем. У меня тоже кстати маленький ребенок, который спокойно спит под Баха, Моцарта и Листа. Да и не верю я, что на таком расстоянии хоть что-то слышно. Мне кажется, что у них там уже дело принципа, кто победит
Фокусы вот какие выкидывают: звонят в дверь как к себе домой и ругаются. Когда поняли, что бесполезно, стали гадить. Намазали клеем входную ручку железной двери, наложили под дверь какую-то кучу похожую на г-но, но на самом деле это были просто помои Такого же барахла налили в почтовый ящик %)
Потом чего то ещё наливали в ящик. Потом взяли моду звонить ночью и будить нас, это не проблема, конечно, мы ставим беззвучный режим Но они не хотят никак угомониться, звонят днем, по телефону и грязно матерятся (хотя в ругачке как то упомянули, что вполне образованные люди и имеют 2 высших образования :=-O: ). Причем, даже не тогда когда мы играем, а вообще могут днем позвонить и такооое сказануть
Но и это ещё не всё. Они дали в инете объявление, что мы сдаем комнату у нас в квартире и дали наш телефон Люди звонят, а мы спокойным голосом им объясняем, что это у нас соседи так шутят %) Одня тетя по телефону предложила даже в милицию обратиться.
Самое интересное, что участковому я писала заявления и не раз, толку - ноль. Даже наряд однажды вызывала, но они так долго ехали, что соседи успели смотаться Что делать? Тоже чтоль объявление дать на их номер... о секс услугах?

Верна

Хм, уподоблятся вашим соседям конечно не стала б, но жить рядом с вами %)

мама
Москва

лалала
но жить рядом с вами Ёлки-палки, а пьяные дебоши и татаро-монгольские танцы по ночам видимо лучше, чем классическая фортепианная музыка днем? ;)

мама
Екатеринбург

лалала
но жить рядом с вами %)

а чем плохо? я понимаю ночью бы играли. а днем-то... может, конечно это у меня такой характер, ну в крайнем случае всегда можно с соседями договориться, что, например, что в то время, когда спит ребенок, можно не играть.

мама
Екатеринбург

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
пьяные дебоши и татаро-монгольские танцы по ночам видимо лучше, чем классическая фортепианная музыка днем? ;)

я за классику днем :) особенно в хорошем исполнении и на хорошо настроенном инструменте ;)
зы: сама записала ребенка учиться на барабанах джембе правда барабана у нас пока нет (покупка в планах) и дом кирпичный и с достаточно хорошей звукоизоляцией.

Верна

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Ёлки-палки, а пьяные дебоши и татаро-монгольские танцы по ночам видимо лучше, чем классическая фортепианная музыка днем?

А нет пьяных дебошей и татаро-монгольских танцев по ночам ;) и обучающихся музыке тоже не очень хочется, по мозгам только так долбит ;) У подруги в соседях такая ученица жила, а у вас похоже они не переводятся.

evabel
а чем плохо? я понимаю ночью бы играли. а днем-то... может, конечно это у меня такой характер, ну в крайнем случае всегда можно с соседями договориться, что, например, что в то время, когда спит ребенок, можно не играть.

Ну собстна привыкнуть ко всему можно, подружка под эту "музыку" (только не говорите мне повторяющиеся по писят раз гаммы это хорошая музыка) даже учиться умудрялась. А че делать :(

мама
Москва

evabel
сама записала ребенка учиться на барабанах джембе Вот бы вас - нашим соседям

мама
Екатеринбург

лалала
только не говорите мне повторяющиеся по писят раз гаммы это хорошая музыка

я училась и сестра училась когда-то. про гаммы в курсе. гаммы просто стают фоном и все. другое дело, если какой-нить "котячий вальс" играют...

мама
Екатеринбург

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Вот бы вас - нашим соседям

Верна

Я не говорю, что соседи правы, но понимаю их. даааа
Люблю тишину и ТТТ повезло, имею это сокровище днем и ночью.

мама
Екатеринбург

у ребенка на первом году жизни было сильное внутричерепное давление, он и так-то не спал, а когда вдруг засыпал, а соседи в соседнем подъезде начинали играть на фортепьяно, и он снова просыпался и плакал, я готова была не только гадить этим соседям, но и ружьем на охоту выходить

Ирина

Лара
я готова была не только гадить этим соседям, но и ружьем на охоту выходить

согласна полностью, тоже деть был не спокойный

бабушка
Екатеринбург

Напишите на своей двери объявление-Улыбнитесь,вас снимает скрытая камера!И повесьте камеру или её муляж.

мама
Екатеринбург

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
У них появился маленький ребенок, и они утверждают, что мы им мешаем. У меня тоже кстати маленький ребенок, который спокойно спит под Баха, Моцарта и Листа. Да и не верю я, что на таком расстоянии хоть что-то слышно. Мне кажется, что у них там уже дело принципа, кто победит

зачем устраивать войну? Поговорите, спросите в какое время спит у них малыш, и не музыканьте в это время, ну что на принцип то идти? Вы же тоже люди. Слышимость прекрасная в панельках.
Вот представьте что над вами рок музыканты и долбасыт они свою музыку в 8 утра до 22 вечера, их ребенок спит спокойно, а ваш к бетховену привык, не засыпает. Все мы люди, и давайте уже начнем думать друг о друге.
Думаю многие родители стараются уложить детей спать в 21.00, а вы до 22.00 Бахом наслаждаетесь, понимаю что есть закон, имеете право. НО в законе сказано что можно производить строительные работы до 22.00, а не просто шум наводить.
Про пьян которую горланит я молчу, я говорю об адекватных людях, и думаю что автор темы адекватный человек.

мама
Екатеринбург

а не проще в комнате, где инструмент звукоизоляцию сделать?

мама
Екатеринбург

leebra
а не проще в комнате, где инструмент звукоизоляцию сделать?

а зачем это автору? Её всё устраивает, это соседям ведь не нравится классическая музыка.

мама
Екатеринбург

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~

сделайте звукоизоляцию в комнате, где стоит инструмент и все будут довольны. Вым соседи гадить перестанут, а соседи будут просто счастливы что не слышат Баха, Листа и прочих классиков.

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Вот бы вас - нашим соседям

ага! в качестве соседей сверху? т.е. к Вам за стенку?

ps я тоже ненавидела соседей живших на 2 этажа выше. особенно по выходным часов в 9-10 утра! когда просыпалась под звуки пианино. ну не люблю я громкие звуки! а чтобы классика не мешала слушать музыку или смотреть телевизор днем - приходилось делать звук громко.
просто попробуйте уважать не только свое увлечение, но и интересы соседей.

мама
Екатеринбург

Оля-я
Её всё устраивает,

даже то, что

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Соседи гадят ))

мама
Екатеринбург

Идизюда
даже то, что

видимо да, устраивает, раз

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Тоже чтоль объявление дать на их номер... о секс услугах?

Там война уже, видимо соседи уже не выдерживают :( Раз настолько гадить начали

мама
Екатеринбург

Оля-я
Там война уже

т.е. мирные переговоры и взаимное отступление не помогут?

мама
Екатеринбург

Идизюда
т.е. мирные переговоры и взаимное отступление не помогут?

хз. Но на месте автора я б пошла на уступки и переговоры, лучше жить мирно :)

мама
Екатеринбург

Оля-я
на месте автора я б пошла на уступки и переговоры

думаете поможт? на же 29 лет мирилась с тем, что

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Соседка ниже "выступала" долгое время, лет 20 ходила ныла, по батарее стучала (я сама тогда ещё студенткой была).

тем более что

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
для нас музыка - это пожизненно

ну почему у нас люди живя среди соседей не приучены к мысли, что отсутствие звукоизоляции в квартире может мешать окружающим не любителям классики... (это риторический вопрос)

мама
Санкт-Петербург

за 20-то лет сделали бы уже звукоизоляцию..
а клей и куча - это точняк дети, что ж теперь?

мама

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
по диагонали от нас

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Да и не верю я, что на таком расстоянии хоть что-то слышно

поражаюсь вот вам, конечно слышно. у меня у родителей соседи шумные именно по диагонали, да и у нас тоже из соседнего подъезда только так слышно, вы будто в наших домах недавно живете. В панельном еще громче даже может.

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
У них появился маленький ребенок, и они утверждают, что мы им мешаем. У меня тоже кстати маленький ребенок, который спокойно спит

А детей сравнивать вовсе глупо, все ведь разные. Да и может родителям, а не ребенку мешаете, может мама там прилечь после бессонной ночи хотела б, а тут классика %)

Идизюда
сделайте звукоизоляцию в комнате, где стоит инструмент и все будут довольны

я ели выбирать уж, конечно, за классику, но только если не приходится ее сутками слушать и

Идизюда
смотреть телевизор днем - приходилось делать звук громко

мама
Екатеринбург

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~

вот смотрю на ваш текст, пестрящий смеющимися смайлами и понимаю ваших соседей. От всей души вам желаю за стену соседей музыкантов, которые на протяжении долгих лет плевать на всех хотели и не надо рассказывать про постоянно звучащую классическую музыку, для соседей это не более чем неумелое брякание по клавишам, уж поверьте на слово, у меня за стеной жила такая музыкантша %) Мое ИМХО соседи правы, если вы плевать на всех хотели, почему требуете трепетного отношения к себе?

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Музыка играет часто. Разумеется, только до 10 часов вечера

вам спасибо должны сказать что ли?

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
У них появился маленький ребенок, и они утверждают, что мы им мешаем.

А вы не допускаете мысли, что это правда? %)

\~¤\~ГризабеллА\~¤\~
Да и не верю я, что на таком расстоянии хоть что-то слышно.

Им чё землю жрать надо, чтоб вы им поверили? Капец

Аноним 968

давным давно, поругались с соседкой, она мне в отместку стала включать классическую музыку на полную громкость именно тогда, когда спал маленький ребенок :megashock: но через недельку дочка настолько привыкла спать под классику, что уже и не засыпала без нее , соседка вскоре перебесилась, и мне мне пришлось самой покупать диски с музыкой :)

Тема закрыта
Причина:
";