И откуда столько наглости у мам!

Инкогнито
автор

Вчера была у подруги в гостях: она злая, я ее спрашиваю : Чего случилось?? Она в ответ: Да мамашки не которые наглеют. Я: Почему?
Она и объяснила, вот я и задумалась : откуда столько наглости у мам?

Объясняю в чем причина, подруга мать одиночка, ребенка врачи перевели на ИВ, она была против, но пришлось смирится. Смесь дорогая, на молочке выдают "Беллакт", ее ребенку эту смесь нельзя есть. В итоге на продажу. Куда ее еще девать то, ну допустим пару упаковок на блины, оладьи , а остальное??

Выставила она ее на продажу по 80 рублей пачка.

И начили приходить письма Я мать одиночка отдайте по 30 рублей за пачку, живу там то, тел такой-то.
Или : Отдайте мне бесплатно, вам ведь ее все равно не надо, а мы кушаем.
Кто-то предлагает, забрать все со скидкой по 50 за пачку, или допустим скинуть с 80, до 70.
Вообщем сообщений много.

Я подругу спрашиваю, а что ты злишься то? Зачем спросила, лучше б не спрашивала.

и тут ее понесло: Убирая мат, смысл такой:
Вот у них дети у всех, я все понимаю матери-одиночки и т.п у всех жизн. ситуации, но что наглеть то, типа те кто продает эту смесь не люди что ли, их дети не должны кушать.
Если продают смесь значит их детки на ИВ, и кушают другую смесь, которую надо покупать. а тут какая то звезда пишет продайте за 50 или 30.
Почему то мне в магазине никто не продает эту смесь за копейки и другим мамам тоже, почему ей то должна я или другая продать за 50. Почему она не войдет в наше положение, или она приходит в магазин или на рынок и говорит, продайте мне хлеб за 5 рубл., молоко за 10. Нет, ведь. а что тут наглеет.

Ну примерно смысл передала, и я вот тоже подумала, она ведь в принципе права. Почему кто-то не думает о других людях, ведь у них тоже детки. Посмотрела объявления и вправду много мам продает эту смесь, значит она им не идет. А много покупает и по 50 и по 30.

Или люди тупо думают о себе, а встать на чужое место не хотят и понять что им тоже тяжело.

В общем давайте обсудим, особенно интересует мнение тех кто продает ну и конечно покупает.

мама
Екатеринбург

tesya
В общем давайте обсудим, особенно интересует мнение тех кто продает ну и конечно покупает.

Ничего не продаю и не покупаю, но наглостью такое поведение не считаю. Ну не хочешь продавать за 30,50,70 - не продавай. Злиться то зачем???

мама
Екатеринбург

tesya
ребенка врачи перевели на ИВ, она была против, но пришлось смирится

Простите, что не в тему, но как так???
В тему: наглость, а вдруг прокатит))

мама
Нижний Тагил

она эту смесь бесплатно получает, почему бы бесплатно не отдать? ) или согласилась бы на цену, хотя бы, 50р ;)

Екатеринбург

Девочки могу сказать одно... берегите нервы, они дороже... Не переживайте вы по мелочам.

просто посетитель
Екатеринбург

tesya
Или люди тупо думают о себе, а встать на чужое место не хотят и понять что им тоже тяжело

Для вас новость что в первую очередь о себе думают, особенно когда что то покупают? :=-O:
Не нравятся ей люди - пусть не продает совсем, а то прямо звезда такая - все должны быть такими как она хочет %)

мама
Екатеринбург

tesya
Кто-то предлагает, забрать все со скидкой по 50 за пачку, или допустим скинуть с 80, до 70.

Логично. Секонд-хенд всегда стоит дешевле, даже если он не пользованный

Екатеринбург

каждый думает только о себе и своей семье, каждый ищет как и где можно купить, достать подешевле. Почему вы считаете, что это наглость? это натура человеская такая.
а подруге вашей надо просто не обращать на это внимание.
Забить. Нервы не восстанавливаются.

мама
Екатеринбург

Тут можно только сказать, что каждый выживает, как может. А как сказал классик, хочешь изменить мир - начни с себя, а злится не зачем.

мама
Сургут

Я дура? я не поняла про че тема

Тюмень

Parawutik
берегите нервы, они дороже... Не переживайте вы по мелочам.

++

Смесь моя, за скока хочу, за стока и продаю. На любой товар всегда найдется покупатель. а "особо нищих" лесом посылать

Кострома

tesya
В общем давайте обсудим

ну пущай напишет в объявлении - торг неуместен

мама
Екатеринбург

Это нервы надо лечить...)
повод совершенно пустяковый, народ в объявах всегда поторговаться любит. Не скидывай, если не хочешь, вот и усе :).
(если что, это не я смесь выпрашиваю по 50 ру )

мама
Нижний Тагил

Pani C
Я дура? я не поняла про че тема

тётка получает смесь на молочке БЕСПЛАТНО, ребёнку эта смесь не подходит и тётка смесь продаёт за 80р. недовольна тем, что к ней обращаются с просьбами продать смесь подешевле, а то и вовсе отдать бесплатно. всё )))

просто посетитель
Сочи

Пусть укажет в объявлении, что торг не уместен и все .Нефиг ядом плеваться

мама
Нижний Тагил

mashuk
(если что, это не я смесь выпрашиваю по 50 ру )

по 70р, да?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я тоже продаю эту смесь, и мне тоже приходят эти сообщения бывало и хлеще, но я как то проще отношусь, правда одной тоже написала под горячую руку ее сообщение пришло, каюсь.

Ксенчик
она эту смесь бесплатно получает, почему бы бесплатно не отдать?

не согласна, а почему автор должен ее бесплатно отдавать если ей в магазине бесплатно на ее ребенка смесь не дают.

tesya
Почему она не войдет в наше положение, или она приходит в магазин или на рынок и говорит, продайте мне хлеб за 5 рубл., молоко за 10. Нет, ведь. а что тут наглеет.

просто посетитель
Сочи

А вообще, я не понимаю таких людей, которые пытаются любыми способами выиграть 10-15 рублей %) при этом еще и пытаться давить на жалость

tesya
Я мать одиночка отдайте по 30 рублей за пачку

самой-то не стремно?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Kvakushka
Пусть укажет в объявлении, что торг не уместен и все .Нефиг ядом плеваться

:dada:

просто посетитель
Сочи

tesya

tesya
Почему она не войдет в наше положение, или она приходит в магазин или на рынок и говорит, продайте мне хлеб за 5 рубл., молоко за 10. Нет, ведь. а что тут наглеет.

это вы как бы сами себе поаплодировали? ;)

мама
Сургут

Ксенчик

Я не поняла, че столько нервов из-за ерунды Не хочешь, не продавай, хочешь - пошли в лес. Не держи в себе

просто посетитель
Екатеринбург

Kvakushka
самой-то не стремно?

ну а автору не стремно из за 10-15 рублей ядом брызгать...
А про магазины - ну во первых она ее не в магазине продает, никаких чеков-гарантий не дает, вол вторых в магазинах тоже можно выбирать - не понравится цена - идти в другой... а тут она хозяйка - может люди ей одолжение делают - предлагают чуть меньше денег - но сейчас, они ж не знают какой у нее спрос ...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Kvakushka
Kvakushka

поверьте, если хотя бы половину моей почты выложить сюда, там таких сообщений море.
Я бедная подайте.

мама
Нижний Тагил

tesya
не согласна, а почему автор должен ее бесплатно отдавать если ей в магазине бесплатно на ее ребенка смесь не дают.

а почему она должна платно отдавать то, что ей досталось бесплатно? бизневуменша?

Pani C
Я не поняла, че столько нервов из-за ерунды Не хочешь, не продавай, хочешь - пошли в лес. Не держи в себе

ну да, как-то так

дедушка
Екатеринбург

tesya
не согласна, а почему автор должен ее бесплатно отдавать если ей в магазине бесплатно на ее ребенка смесь не дают.

пять баллов. Что ж за любовь к халяве такая у народа

Ксенчик
она эту смесь бесплатно получает, почему бы бесплатно не отдать?

вот-вот, в дом ребенка хотя бы. А еще есть категория людей, которые кормят грудью, но получают смесь. Вот я не понимаю, нафига - увеличивают количество энтропии, разве что. Или типа "раз положена халява, надо получить"?

Тема закрыта
Причина:
";