И откуда столько наглости у мам!

мама
Нижний Тагил

Мечта
Что же они в магазине не просят?

разницу между магазином и объявлениями видите вообще? ))) это не рынок, не базар )) а вот объявления вполне в рамки рынка входят ))) поторговаться можно, если не указано "торг не уместен" - всё ;)

Екатеринбург

Ксенчик
получает смесь на молочке БЕСПЛАТНО, ребёнку эта смесь не подходит и тётка смесь продаёт за 80р.

Имеет право продать хоть за 100, вопрос в том, как это соотносится с ценой магазинной. И во времени как растянется.

Калинка
Что ж за любовь к халяве такая у народа

неистребимая обе стороны хотят наварить, чо уж. И это нормальное стремление. Кто щас что дешево продает?

Калинка
"раз положена халява, надо получить"?

конечно, тут уже писали, что это хоть малая, но экономия для более дорогой смеси.

мама
Екатеринбург

Ева*
Так что зазорного в том, чтобы немного уменьшить свои расходы за счет нашего долбанного государства - получить смесь бесплатно и продать её? В чем криминал?

+1...если есть спрос, то и будет предложение
я вот на молочку тупо не ходила, а оказывается можно было продать рецептик

мама
Нижний Тагил

ЧароVница
Имеет право продать хоть за 100

Ксенчик
продаёт и ради бога, да только вот злиться не надо на просьбы скинуть цену )) коли сама в этой шкуре, то и других "одношкурцев" должна понимать

Ксенчик
кажется, тут читают только по верхам

мама
Екатеринбург

Дамиана
Сие-спекуляция

по мне вот пусть хоть как это называется, и если это поможет экономить деньги, то почему нет? >Дамиана
зачем злиться на окружающих мам, попросивших отдать бесплатно, если сама недалеко от них ушла? В плане морали и этики

бесится конечно не нужно-ответ простой-нет, дешевле не продам и все, какие проблемы?
но кстати сама бы выставила на продаже халяву, но никогда бы не стала просить отдать бесплатно или со скидкой...если человек продает, значт не от не фиг делать, значит это ему нужно. Продавая шмотки пытались у меня просить скинуть, но вот не думают просто люди, что мне надо вместо проднных шмоток другие ребенку покупать.
И опять же по логике большинства тут типа на халяву получила, вот и отдай на халяву-выиграл человек в лотерею микроволновку, а дома уже есть, у друзей тоже есть. Че не продать-то? но вот ведь почему продают, а не отдают просто так, а? и никто в таком случе не осудит, а смесью халявной банчить это плохо %)

мама
Екатеринбург

Ксенчик
да только вот злиться не надо на просьбы скинуть цену

Так она и так уже скинула. Продавать в два раза дешевле, чем в магазине - по-моему, это гораздо честнее, чем просить продать практически бесплатно, зная, что она продает не ради выгоды, а ребенку на питание. И такие просьбы вполне можно посчитать наглостью. Хотя лучше - просто близко к сердцу не принимать :)

Екатеринбург

разделите уже проблему 1. на то, что рассердилась ( ИМХО зря)

  1. на то, что есть спекуляция . и не перепрыгивайте с одной на другую.
мама
Нижний Тагил

para1
разделите уже проблему 1. на то, что рассердилась ( ИМХО зря)

  1. на то, что есть спекуляция . и не перепрыгивайте с одной на другую.

у меня есть предложение вообще закрыть тему, ибо это переливание из пустого в порожнее ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
вот именно, просто отказаться, сказать, что смесь нам не нужна, отдайте другой мамочке ) отдать талон на получение смеси другой мамочке ) в тех же объявлениях

ну вообще то смесь в магазинах никто бесплатно не дает.

а вы видимо при коммунизме живете? все отобрать и на всех поделить?

Москва

tesya
Или люди тупо думают о себе, а встать на чужое место не хотят и понять что им тоже тяжело. Пусть не продает, а меняет на что-то, на детские вещи, игрушки и т.п. Наверняка у других мам (пусть и одиночек) есть что-то ненужное им, но необходимое вашей подруге :) Ну или к примеру пусть пишет: столько то пачек меняю на упаковку памперсов :)

Москва

Tashik
Злиться то зачем??? Ну это да. Я смесь, которую нам на молочке давали, знакомым просто так раздавала, да и вообще много вещей отдала людям по объявлению ОТДАМ ДАРОМ. Я тоже одинокая мама. НО! И мне добрые люди тоже по объявлениям стоооолько вещей хороших, почти новых (одежда, обувь, ирушки) наотдавали, дай Бог им здоровья :)
Ругаться не надо, просто как то иначе надо подойти к проблеме :)

мама
Екатеринбург

Анекдот про поручика вспомнился:
"-Дак ведь можно по морде получить?!"
"-Да, но можно и впендюрить"
т.е. мораль такова, что ведь можно и спросить, мало ли, вдруг согласится продать.
Но, ИМХО, повод для злости не стоящий...
ЗЫ. Сама продаю-покупаю

мама
Екатеринбург

На базаре два дурака: один- продает, другой- покупает!

Тема закрыта
Причина:
";