И откуда столько наглости у мам!

мама
Нижний Тагил

в общем, неспроста в объявлениях придумана галочка "торг не уместен" ;)
автор, жмите в следующий раз (или так прописывайте) и будет Вам счастье ;)
ну и валерьянки попейте на вырученные деньги )

просто посетитель
Сочи

tesya
Вы конечно простите но у Вас с головой все хорошо, не ударились. Люди все разные пишут. Тут на форуме еще есть Ксенчики, это Вы все.

%) чета вы гоните, мамо

мама
Екатеринбург

Ксенчик
наверное, потому что на их молочке не выдают эту смесь? )) знаете ли, там не спрашивают, что выдавать - дают, что есть

Нам все 8 мес ребенка выдавали одну и ту же смесь - Беллакт.

мама
Нижний Тагил

Лапин
Нам все 8 мес ребенка выдавали одну и ту же смесь - Беллакт.

ну и что? а где-то выдают Нан, а где-то малышку(или как её там)... ;)

просто посетитель
Сочи

Лапин
Нам все 8 мес ребенка выдавали одну и ту же смесь - Беллакт.

бывапет просто, не всем хватает 4 пачек в месяц.Дети по-разному кушают

Натали

Ксенчик
а работа на дому как? а всяческие выплаты и пособия? ))) а родители, а родственники? да укормиться можно

если ей всего этого перечисленного не хватает,значит она делает так как ЕЙ нужно. Вообщем,я конечно рада,что у всех всё так благополучно складывается и им даже в голову не приходит продавать то,что досталось им на халяву!!!! Правда,я б тоже так сделала. Но почему Вы ,люди, не можете понять,что у кого-то реально туго с деньгами? Нет у них поддержки со стороны родственников. Друзья,конечно хорошо,но они ведь не будут постоянно тебе эту смесь покупать. Если мама для себя нашла выход из положения,то значит её нужно заклевать этим???? Добрее нужно быть. Не хотите покупать-не нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

пусик
Вообщем,я конечно рада,что у всех всё так благополучно складывается и им даже в голову не приходит продавать то,что досталось им на халяву!!!! Правда,я б тоже так сделала. Но почему Вы ,люди, не можете понять,что у кого-то реально туго с деньгами? Нет у них поддержки со стороны родственников. Друзья,конечно хорошо,но они ведь не будут постоянно тебе эту смесь покупать. Если мама для себя нашла выход из положения,то значит её нужно заклевать этим???? Добрее нужно быть. Не хотите покупать-не нужно

Вот автору это дайте прочитать ;) , пусть она про других мам так же подумает

мама
Нижний Тагил

пусик
если ей всего этого перечисленного не хватает,значит

наверное, надо как-то пересмотреть список необходимых вещей и продуктов ;)

пусик
Если мама для себя нашла выход из положения,то значит её нужно заклевать этим????

если мама первая начала тему с ругачки(спасибо, мат исключила), то почему бы ей не указать на то, что она очень не права? ))

Анонимно

tesya
нет, это не я.

как не вы то? стиль написания один и тот же. Очень любите абзацы и помимо это делаете интервал между частями

мама
Нижний Тагил

Дамиана
Да я понимаю. Поэтому на предложение отдать бесплатно или со скидкой реагировала бы адекватно. Или вы самая-самая бедная и несчастная? А почему понять то нельзя, что другим тож хочется халявы?

вот-вот ))) я знаю, что такое туго с деньгами. Видимо, автор не знает, что это такое, если создала такую глупую тему )) либо же тема разводка :)

мама
Екатеринбург

Ну знаете ли, материальное положение может быть разным... И не надо упрекать того, кто живет впроголодь, что он продал банку питания и купил другую банку для своего ребенка....
Никогда не забуду, как я ревела, когда шла из молочной кухни, потеряв квитанции на молоко... У меня реально денег не было на молоко для ребенка, а купить его было очень проблематично, только на рынке, простояв дикую очередь. Нам еще давали гуманитарную помощь - рисовые хлопья в коробках и баночки овощного пюре Гербер. Ни то, ни другое, моя дочь не ела. Я покупала ей другие баночки, или делала пюре сама (если было из чего). Если бы тогда был интернет - тоже бы стала продавать "халявное". И ни минутки не усомнилась бы в своем праве. Хорошо рассуждать о "халяве" и морали, имея определенный достаток, а если нищета - о морали вспоминаешь в последнюю очередь.
Короче, сытый голодного не разумеет...

Натали

Ксенчик
либо же тема разводка

склонна к этому,поэтому,удаляюсь из темы. Никто никого не слышит.

мама
Нижний Тагил

Ева*
Ну знаете ли, материальное положение может быть разным... И не надо упрекать того, кто живет впроголодь, что он продал банку питания и купил другую банку для своего ребенка....

вообще-то, если Вы не заметили, суть критики не в том, что она так сделала, а в том, как она реагирует на просьбы отдать бесплатно или дешевле заветную баночку(коробочку) смеси ;)
если она такая бедная мать-одиночка, то другую бедную мать-одиночку поддержит, извинится, что не может скинуть цену(можно и без этого) и вежливо откажется ;)

Ева*
а если нищета - о морали вспоминаешь в последнюю очередь.

я знаю, что такое нищета, о морали помнила всегда.

Натали

Ева*
Ну знаете ли, материальное положение может быть разным... И не надо упрекать того, кто живет впроголодь, что он продал банку питания и купил другую банку для своего ребенка....
Никогда не забуду, как я ревела, когда шла из молочной кухни, потеряв квитанции на молоко... У меня реально денег не было на молоко для ребенка, а купить его было очень проблематично, только на рынке, простояв дикую очередь. Нам еще давали гуманитарную помощь - рисовые хлопья в коробках и баночки овощного пюре Гербер. Ни то, ни другое, моя дочь не ела. Я покупала ей другие баночки, или делала пюре сама (если было из чего). Если бы тогда был интернет - тоже бы стала продавать "халявное". И ни минутки не усомнилась бы в своем праве. Хорошо рассуждать о "халяве" и морали, имея определенный достаток, а если нищета - о морали вспоминаешь в последнюю очередь.
Короче, сытый голодного не разумеет...

+100000

мама
Екатеринбург

Ева*

Согласна полностью. Человек пытается обменять смесь, которую ребёнку давать нельзя, на подходящую. Если бы это можно было сделать сразу, просто поменять, она бы, наверное, так и сделала.

мама
Нижний Тагил

да не в том же суть )))
как же невнимательно порой читают темы... %)

мама
Екатеринбург

Ева*
Не поняла, почему автора называют любителем халявы? Она же смесь, подходящую своему ребенку, покупает? Ей же никто её бесплатно не дает? И за 30 рублей не продает? Так что зазорного в том, чтобы немного уменьшить свои расходы за счет нашего долбанного государства - получить смесь бесплатно и продать её? В чем криминал?

+1 Мамам по закону положено бесплатное питание для детей. Так почему они должны отказываться от того, что положено по закону, раздавая неподходящую смесь бесплатно, а подходящую покупать за деньги?

Дамиана
Сие-спекуляция.

Допустим, это на самом деле так. И что плохого в спекуляции? На спекуляции построена вся мировая экономика. :)

Ксенчик
а работа на дому как?

И чем такая вот "спекуляция" не подработка? :)
И еще. Даже в интернет-магазине этот беллакт стоит 130 руб. А мама продает почти в два раза дешевле - по 80! А если придется потом покупать допустим, нутрилон, так там как минимум 300 рублей надо будет выложить. Где спекуляция?

мама
Нижний Тагил

Мечта
Где спекуляция?

смесь ей конкретно выдают бесплатно )
и я ещё раз повторю - не о том речь-то ;)
продаёт и ради бога, да только вот злиться не надо на просьбы скинуть цену )) коли сама в этой шкуре, то и других "одношкурцев" должна понимать ;)

мама
Екатеринбург

Ксенчик
смесь ей конкретно выдают бесплатно )

Так она потом тратит в три раза больше, покупая другую смесь!

мама
Нижний Тагил

Мечта
Так она потом тратит в три раза больше, покупая другую смесь!

и что? ) кажется, тут читают только по верхам

Ксенчик
продаёт и ради бога, да только вот злиться не надо на просьбы скинуть цену )) коли сама в этой шкуре, то и других "одношкурцев" должна понимать

мама
Екатеринбург

Ксенчик
сама в этой шкуре

Я просто не считаю, что она сама в этой шкуре. Мама и так продает в два раза дешевле, чем в магазине, при этом пытаясь воспользоваться положеной ей законом льготой.

мама
Нижний Тагил

Мечта
Я просто не считаю, что она сама в этой шкуре

почему? какие факты на это указывают?

Мечта
Мама и так продает в два раза дешевле, чем в магазине, при этом пытаясь воспользоваться положеной ей законом льготой.

другие мамы просят продать подешевле то, что им по закону полагается бесплатно. всё честно, разве нет? )

мама
Екатеринбург

Ксенчик
другие мамы просят продать подешевле

Что же они в магазине не просят?

Тема закрыта
Причина:
";