Финансовый вопрос - я в панике

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова
Образование наше все.

скажите это профессору кафедры с зарплатой 15 тыс типа, не на того ты учился, дядя, тебе бы перепрофилироваться, в менеджера хоть что ли......

Москва

марыська
бухгалтерам да юристам

как раз не платят, если это не "свой" :)

марыська
скажите это профессору кафедры с зарплатой 15 тыс

Если он не червь безумный науки, то может при наличии кладези ума уметь заработать.

просто посетитель
Екатеринбург

на самом деле здесь тетя совета просила, как прожить.
вариантов 2.

  1. сократить расходы.
  2. увеличить доходы.
    от выбранной стратегии и плясать)))
    третьего не дано, поскольку про тетушку с наследством из бразилии у автора ни слова ;)
просто посетитель
Екатеринбург

читаю и удивляюсь как же тогда я выживаю на свою зарплату в 10 тысяч и умудряюсь содержать ребенка 4года мужа безработного платить кредит по 3000 и т.п.еще и родители у меня пенсионеры.не переживайте все будет хорошо .

мама
Екатеринбург

EKA85
читаю и удивляюсь как же тогда я выживаю на свою зарплату в 10 тысяч и умудряюсь содержать ребенка 4года мужа безработного платить кредит по 3000 и т.п.еще и родители у меня пенсионеры.

ну и поделитесь с автором финансовым расчетом, зачем удивляться молча

хочу стать папой!
Екатеринбург

Monella
ну и поделитесь с автором финансовым расчетом, зачем удивляться молча

Видимо ушла в подсчеты
При таких исходных данных:

EKA85
10 тысяч и умудряюсь содержать ребенка 4года мужа безработного платить кредит по 3000

простой арифметикой не обойтись :gy
Тут придется применить математичекий анализ, теорию вероятности,дискретную математику, дифференциальное и интегральное исчисление. Минимум.
Тоже хотелось бы услышать комментарии ЕКА85 ;)

Москва

Плантаторша
Тут придется применить математичекий анализ, теорию вероятности,дискретную математику, дифференциальное и интегральное исчисление

Ты че...того... с утра тут такими выражансами?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Калина Малинова
Ты че...того... с утра тут такими выражансами

случайно вырвалось как-то, мадам
Сорри ;)

111

Калина Малинова
Ты че...того... с утра тут такими выражансами?

Плантаторша
Тоже хотелось бы услышать комментарии ЕКА85

:dada: Что-то у меня даже еду в 10 запихать никак не получается, правда на четверых человек и не сказать, чтоб я прям убилась, запихивая её в данный бюджет, но всё же...

мама
Санкт-Петербург

Ну вероятно свой огород. И еще объединение питания-коммуналки с родителями-пенсами. Но так-то мало.
При условии, что женщина работает и не может все свое время посвятить пунктам "купить прдешевле" "приготовить экономнее", "сшить самой" - вообще поразительно.Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 10:27

мама
Екатеринбург

автор, а че, за перекладывание бумажек в универе почти 30 тыров платят? Ниче се...

мама
Екатеринбург

MaZi
почти 30 тыров платят

автору платят 12, максимум 15 тысяч
При муже который нифига зарабатывать не умеет, родить второго, и самой не шевелиться - повесишься.
еще круче будет когда дети подрастут - будет 4ро взрослых людей, 2 из которых учатся
Что бы я сделала - пошла бы переквалифицироваться, за свой счет или как то через службу занятости. Сидеть дальше на 12 тысячах в 35 с высшим - глупо
А то рожать мы умеем, а работать - только бумажки перекладывать. %)

Екатеринбург

марыська
платят банкирам, бухгалтерам да юристам

насчет банкиров не знаю, но юристам и бухгалтерам не шибко платят, ну и как человек близко соприкасающийся со всеми этими специальностями, могу сказать, что есть работа попроще и пооплачиваемее

марыська
давайте все будем юристами и бухгалтерами!

так вот итак уже юристов пруд пруди! предлагаю срочно закрыть все юридические вузы лет на 5-10, а то реально скоро все будем, а сантехников тогда где брать?

мама
Екатеринбург

Monella
А то рожать мы умеем, а работать - только бумажки перекладывать.

че-то ерунду вы какую то сказанули... т.е. рожать можно только получив три высших образования и достигнув вершин карьерной лестницы?

просто посетитель
Екатеринбург

Monella
автору платят 12, максимум 15 тысяч
При муже который нифига зарабатывать не умеет, родить второго, и самой не шевелиться - повесишься.
еще круче будет когда дети подрастут - будет 4ро взрослых людей, 2 из которых учатся
Что бы я сделала - пошла бы переквалифицироваться, за свой счет или как то через службу занятости. Сидеть дальше на 12 тысячах в 35 с высшим - глупо
А то рожать мы умеем, а работать - только бумажки перекладывать

Добрая Кому-то, знаете ли, надо и бумажки перекладывать. Сами перекладываться никак не хотят А 12-15 штук - нормальная зарплата тех же продавцов, кассиров, кондукторов, медсестер и проч, которым по определению нельзя размножаться? Опять же обычно на мужа хоть немного рассчитываешь, ну вот что делать если неспособный оказался. А переквалифицироваться...служба занятости работающему человеку не помощник, а за свой счет если жрать нечего %) Самой учиться - так без подтверждения..и на кого? Куда устроиться тетке за 35 без опыта? Совет крнечно умный, но малореализуемый. По мне так над мужа пинать и халтурки искать, если какой запас будет - можно и дергаться, иначе есть риск вляпаться еще хуже. Ну и про экономию - уже сказали. Мне еще помогает держать все деньги на карточке и платежи через интернет-банк проводить.Комиссию не берут и не так обидно, когда деньгу в руках не держал

мама
Екатеринбург

Пастушка
че-то ерунду вы какую то сказанули... т.е. рожать можно только получив три высших образования и достигнув вершин карьерной лестницы?

рожать можно когда знаешь что детям будет что есть и в долги не залезишь, образование тут вообще не имеет значение. Пербирай бумажки сколько влезет, муж пусть 15 получает. Пусть сидят дальше.
Советы про экономию - бред, если только научаться не есть и не одеваться совсем. Круг будет сужаться. Как лавина пойдет. Знаю такие семьи, они в долги влезают, не отдают, кредиты берут, не отдают и т.д. Потому что за квартиру платить надо, есть надо, одеваться надо.

тубероза
А переквалифицироваться...служба занятости работающему человеку не помощник, а за свой счет если жрать нечего

Уволиться, встать на учет, шаг рисковый но может сработать если все заранее просчитать. Или запихать свое образование в... стол. Идти подработку искать - никакой не выход, здоровье одно и пахать вечно на двух работах - на лекарства потом все спустить.
Жить в четвером на 27 тысяч имея в городе квартиру и машину - нереально.

просто посетитель
Екатеринбург

Monella
Уволиться, встать на учет, шаг рисковый но может сработать если все заранее просчитать

может сработать - может и нет, рынок работы не сказать, чтоб насыщен вакансиями-то. На учете пока стоишь - если от пары передложенных вакансий откажешься - пособие никто платить не будет. Да и при увольнении по собственному желанию, будут ли его платить вообще не уверена. Сначала надо хоть какой-то запас накопить, чтобы месяц хотя бы продержаться.

Monella
рожать можно когда знаешь что детям будет что есть и в долги не залезишь, образование тут вообще не имеет значение

Так вроде автор и пишет, что до последнего времени справлялись, не новорожденные дети-то. Так что все было рассчитано, кроме кризисов и повышения цен ;)

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Оклад у пеня 7200, ну надбавки всякие еще - стабильно 12-15 тыщ. То есть сама зарплата тыщ 6-7, остальное аванс. Муж получаеи 15
Насчитал 27тр

таки 12 или таки 27?

Аноним 607

MaZi
таки 12 или таки 27?

Ну все ж понятно написано - 12 у жены, 15 у мужа. Выплаты поделены на аванс и собственно зарплату %)

Тема закрыта
Причина:
";